大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/11
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(中学1年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)27.53 二宮涼(中学1)紫原 |
2位(4組)27.87 德留凛太朗(中学1)伊敷台 |
3位(4組)28.12 中村駿(中学1)鴨池 |
4位(4組)28.39 小竹怜太(中学1)第一鹿屋 |
5位(4組)29.23 岡島蓮(中学1)エイSS |
6位(4組)29.39 浜崎翔太(中学1)金久 |
7位(3組)29.64 三浦真輝人(中学1)武 |
8位(3組)29.72 今針山葉太(中学1)吉野東 |
9位(3組)30.14 堂地優人(中学1)宮之城 |
10位(4組)30.28 寺田真渉(中学1)伊集院 |
11位(4組)30.35 重永奏心(中学1)川内南 |
12位(4組)30.44 福元結貴(中学1)鹿児島玉龍 |
13位(2組)30.59 山口彰仁(中学1)楠隼 |
14位(3組)30.87 佐野隼士(中学1)城西 |
15位(3組)31.16 四枝幹太(中学1)吉野東 |
16位(3組)31.65 竹内幹(中学1)谷山 |
17位(3組)32.14 大町壱晟(中学1)城西 |
18位(3組)32.36 松尾蓮佑(中学1)城西 |
19位(2組)32.54 小原凱斗(中学1)川内中央 |
20位(3組)32.66 所﨑黎(中学1)桜丘 |
21位(2組)32.87 山道宥輝(中学1)出水 |
22位(2組)32.98 北川康生(中学1)東串良 |
23位(1組)33.36 今西健介(中学1)宮之城 |
24位(2組)33.56 軸屋侑真(中学1)城西 |
25位(2組)33.84 祈雄清(中学1)金久 |
25位(2組)33.84 榎田壮之心(中学1)東串良 |
27位(1組)34.69 窪田友稀(中学1)加治木 |
28位(1組)34.80 西元アントニー(中学1)甲南 |
29位(1組)35.38 山内逸稀(中学1)万世 |
30位(1組)35.78 山内嵩史(中学1)鹿屋東 |
31位(1組)36.44 長瀬晃心(中学1)鹿屋東 |
32位(1組)36.54 久保園怜央(中学1)川内北 |
33位(1組)40.69 加藤駿翔(中学1)あめんぼう |
棄権位(2組) 西迫大駕(中学1)吉野 |
棄権位(2組) 池邊光晟(中学1)鹿屋東 |
棄権位(3組) 加籠愛斗(中学1)志布志 |
棄権位(4組) 山道美輝(中学1)出水 |
失格位(2組) 徳重虎太朗(中学1)あめんぼう |
タイム決勝 1組 |
1位 33.36 今西健介(中学1)宮之城 |
2位 34.69 窪田友稀(中学1)加治木 |
3位 34.80 西元アントニー(中学1)甲南 |
4位 35.38 山内逸稀(中学1)万世 |
5位 35.78 山内嵩史(中学1)鹿屋東 |
6位 36.44 長瀬晃心(中学1)鹿屋東 |
7位 36.54 久保園怜央(中学1)川内北 |
8位 40.69 加藤駿翔(中学1)あめんぼう |
タイム決勝 2組 |
1位 30.59 山口彰仁(中学1)楠隼 |
2位 32.54 小原凱斗(中学1)川内中央 |
3位 32.87 山道宥輝(中学1)出水 |
4位 32.98 北川康生(中学1)東串良 |
5位 33.56 軸屋侑真(中学1)城西 |
6位 33.84 祈雄清(中学1)金久 |
6位 33.84 榎田壮之心(中学1)東串良 |
棄権位 池邊光晟(中学1)鹿屋東 |
棄権位 西迫大駕(中学1)吉野 |
失格位 徳重虎太朗(中学1)あめんぼう |
タイム決勝 3組 |
1位 29.64 三浦真輝人(中学1)武 |
2位 29.72 今針山葉太(中学1)吉野東 |
3位 30.14 堂地優人(中学1)宮之城 |
4位 30.87 佐野隼士(中学1)城西 |
5位 31.16 四枝幹太(中学1)吉野東 |
6位 31.65 竹内幹(中学1)谷山 |
7位 32.14 大町壱晟(中学1)城西 |
8位 32.36 松尾蓮佑(中学1)城西 |
9位 32.66 所﨑黎(中学1)桜丘 |
棄権位 加籠愛斗(中学1)志布志 |
タイム決勝 4組 |
1位 27.53 二宮涼(中学1)紫原 |
2位 27.87 德留凛太朗(中学1)伊敷台 |
3位 28.12 中村駿(中学1)鴨池 |
4位 28.39 小竹怜太(中学1)第一鹿屋 |
5位 29.23 岡島蓮(中学1)エイSS |
6位 29.39 浜崎翔太(中学1)金久 |
7位 30.28 寺田真渉(中学1)伊集院 |
8位 30.35 重永奏心(中学1)川内南 |
9位 30.44 福元結貴(中学1)鹿児島玉龍 |
棄権位 山道美輝(中学1)出水 |