大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/11
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 100m 自由形(中学3年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)54.56 西小野友靖(中学3)帖佐 |
2位(4組)55.21 中村憲正(中学3)楠隼 |
3位(4組)55.25 前田康太(中学3)伊敷 |
4位(4組)56.86 森山瑛志(中学3)坂元 |
5位(4組)57.28 宮脇英汰(中学3)星峯 |
6位(4組)58.44 柳川翔(中学3)西陵 |
7位(4組)58.85 勇海翔(中学3)金久 |
8位(4組)59.07 山﨑結仁(中学3)明和 |
9位(4組)59.59 藤野舜任(中学3)城西 |
10位(3組)59.94 淺井蓮(中学3)吉野 |
11位(4組)59.95 西園蒼生(中学3)帖佐 |
12位(3組)1:00.02 久保彪(中学3)枕崎 |
13位(3組)1:00.20 前田楓真(中学3)舞鶴 |
14位(3組)1:01.26 菊浦漣(中学3)鹿児島玉龍 |
15位(3組)1:01.98 濱川蒼空(中学3)名瀬 |
16位(3組)1:02.51 揖宿勇輝(中学3)重富 |
17位(3組)1:03.77 廣川心悠(中学3)大崎 |
18位(3組)1:04.65 堀之内太一(中学3)吉野 |
19位(3組)1:05.07 帖地優昊(中学3)伊敷 |
20位(3組)1:05.17 西紀行(中学3)宮之城 |
21位(2組)1:06.05 中原優羽真(中学3)川内南 |
22位(2組)1:06.50 寺園力(中学3)川内北 |
23位(2組)1:07.18 北川健心(中学3)東串良 |
24位(2組)1:07.40 永井淳太郎(中学3)南 |
25位(2組)1:07.54 胡摩篤希(中学3)大崎 |
26位(2組)1:08.00 平川蒼空(中学3)第一鹿屋 |
27位(2組)1:09.64 有村陽斗(中学3)帖佐 |
28位(2組)1:11.61 杉村春輝(中学3)帖佐 |
29位(1組)1:13.25 森山雄斗(中学3)川内北 |
30位(2組)1:13.31 名島壮太(中学3)金久 |
31位(1組)1:16.17 立山奏心(中学2)第一鹿屋 |
32位(1組)1:16.34 米永諒汰郎(中学3)国分南 |
33位(1組)1:16.69 最上太生(中学3)金久 |
34位(1組)1:18.26 河野瑛介(中学3)川内北 |
棄権位(2組) 松下丈太郎(中学3)川内北 |
失格位(1組) 山口隼叶(中学3)米ノ津 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:13.25 森山雄斗(中学3)川内北 |
2位 1:16.17 立山奏心(中学2)第一鹿屋 |
3位 1:16.34 米永諒汰郎(中学3)国分南 |
4位 1:16.69 最上太生(中学3)金久 |
5位 1:18.26 河野瑛介(中学3)川内北 |
失格位 山口隼叶(中学3)米ノ津 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:06.05 中原優羽真(中学3)川内南 |
2位 1:06.50 寺園力(中学3)川内北 |
3位 1:07.18 北川健心(中学3)東串良 |
4位 1:07.40 永井淳太郎(中学3)南 |
5位 1:07.54 胡摩篤希(中学3)大崎 |
6位 1:08.00 平川蒼空(中学3)第一鹿屋 |
7位 1:09.64 有村陽斗(中学3)帖佐 |
8位 1:11.61 杉村春輝(中学3)帖佐 |
9位 1:13.31 名島壮太(中学3)金久 |
棄権位 松下丈太郎(中学3)川内北 |
タイム決勝 3組 |
1位 59.94 淺井蓮(中学3)吉野 |
2位 1:00.02 久保彪(中学3)枕崎 |
3位 1:00.20 前田楓真(中学3)舞鶴 |
4位 1:01.26 菊浦漣(中学3)鹿児島玉龍 |
5位 1:01.98 濱川蒼空(中学3)名瀬 |
6位 1:02.51 揖宿勇輝(中学3)重富 |
7位 1:03.77 廣川心悠(中学3)大崎 |
8位 1:04.65 堀之内太一(中学3)吉野 |
9位 1:05.07 帖地優昊(中学3)伊敷 |
10位 1:05.17 西紀行(中学3)宮之城 |
タイム決勝 4組 |
1位 54.56 西小野友靖(中学3)帖佐 |
2位 55.21 中村憲正(中学3)楠隼 |
3位 55.25 前田康太(中学3)伊敷 |
4位 56.86 森山瑛志(中学3)坂元 |
5位 57.28 宮脇英汰(中学3)星峯 |
6位 58.44 柳川翔(中学3)西陵 |
7位 58.85 勇海翔(中学3)金久 |
8位 59.07 山﨑結仁(中学3)明和 |
9位 59.59 藤野舜任(中学3)城西 |
10位 59.95 西園蒼生(中学3)帖佐 |