大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/24~2023/07/25
会場:鴨池公園水泳プール(長水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.81 衣川くるみ(中学3)松元 |
2位 1:03.09 藤田美葵(中学3)第一鹿屋 |
3位 1:03.10 平川千夏(中学3)坂元 |
4位 1:03.74 髙田蒼(中学3)星峯 |
4位 1:03.74 和田萌花(中学1)第一鹿屋 |
6位 1:04.41 鬼塚真央(中学3)蒲生 |
7位 1:04.48 安海香奈(中学3)川内南 |
8位 1:04.87 川添蒼月(中学3)松元 |
9位 1:07.10 吉元愛結(中学1)横川 |
10位 1:07.76 西田栞(中学2)重富 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:03.90 藤田美葵(中学3)第一鹿屋 |
2位(5組)1:03.93 衣川くるみ(中学3)松元 |
3位(5組)1:03.97 平川千夏(中学3)坂元 |
4位(5組)1:04.21 髙田蒼(中学3)星峯 |
5位(5組)1:04.81 鬼塚真央(中学3)蒲生 |
6位(5組)1:05.01 安海香奈(中学3)川内南 |
7位(5組)1:05.26 和田萌花(中学1)第一鹿屋 |
8位(5組)1:05.77 川添蒼月(中学3)松元 |
9位(5組)1:07.03 西田栞(中学2)重富 |
10位(5組)1:07.41 吉元愛結(中学1)横川 |
11位(4組)1:07.82 中島あすか(中学3)伊集院 |
12位(4組)1:08.63 寺田彩姫(中学1)伊集院 |
13位(4組)1:08.69 田中愛菜(中学3)伊敷 |
14位(4組)1:08.73 園田優(中学3)吉野 |
15位(3組)1:08.88 吉田心花(中学2)伊敷 |
16位(4組)1:09.24 徳田莉子(中学1)北指宿 |
17位(4組)1:09.38 重田珠優(中学3)吉野 |
18位(3組)1:10.14 安田和(中学2)吉野 |
19位(3組)1:10.18 城ヶ﨑心麗(中学1)鴨池 |
20位(3組)1:10.33 白坂由美(中学2)武 |
21位(4組)1:11.07 金川弥笑(中学3)鹿屋東 |
22位(4組)1:11.52 瀬戸山千聖(中学2)星峯 |
23位(3組)1:11.89 田下友彩(中学3)紫原 |
24位(2組)1:12.35 佐々木璃空(中学1)谷山北 |
25位(3組)1:12.94 田中聖羅(中学3)東谷山 |
26位(3組)1:13.01 豊留怜奈(中学3)枕別府 |
27位(3組)1:13.16 四郎園莉音(中学2)出水 |
28位(2組)1:14.13 本坊奈央(中学1)吹上 |
29位(3組)1:14.40 新穂早瑛(中学3)出水 |
30位(4組)1:14.70 藤井桃(中学1)甲南 |
31位(2組)1:15.66 揚野愛佳(中学2)和田 |
32位(2組)1:15.82 今泉紗和(中学1)鹿純心 |
33位(2組)1:15.85 寺園紗菜(中学1)東串良 |
34位(1組)1:16.06 救仁郷桃寧(中学1)大崎 |
35位(2組)1:16.91 有村優愛里(中学2)横川 |
36位(3組)1:16.93 安田楓美(中学3)大崎 |
37位(2組)1:17.33 平川楓夏(中学1)坂元 |
38位(2組)1:17.37 黒木美晴(中学1)重富 |
39位(2組)1:17.88 井上もえ(中学1)赤徳 |
40位(2組)1:18.30 仙田莉々(中学1)志學館 |
41位(1組)1:18.79 荒田波南(中学1)金久 |
42位(1組)1:22.35 佐多姫和(中学1)金久 |
43位(1組)1:25.44 川枝紗菜(中学1)城西 |
棄権位(4組) 松本萌愛(中学2)南 |
棄権位(1組) 松本ゆずか(中学2)野田 |
予選 1組 |
1位 1:16.06 救仁郷桃寧(中学1)大崎 |
2位 1:18.79 荒田波南(中学1)金久 |
3位 1:22.35 佐多姫和(中学1)金久 |
4位 1:25.44 川枝紗菜(中学1)城西 |
棄権位 松本ゆずか(中学2)野田 |
予選 2組 |
1位 1:12.35 佐々木璃空(中学1)谷山北 |
2位 1:14.13 本坊奈央(中学1)吹上 |
3位 1:15.66 揚野愛佳(中学2)和田 |
4位 1:15.82 今泉紗和(中学1)鹿純心 |
5位 1:15.85 寺園紗菜(中学1)東串良 |
6位 1:16.91 有村優愛里(中学2)横川 |
7位 1:17.33 平川楓夏(中学1)坂元 |
8位 1:17.37 黒木美晴(中学1)重富 |
9位 1:17.88 井上もえ(中学1)赤徳 |
10位 1:18.30 仙田莉々(中学1)志學館 |
予選 3組 |
1位 1:08.88 吉田心花(中学2)伊敷 |
2位 1:10.14 安田和(中学2)吉野 |
3位 1:10.18 城ヶ﨑心麗(中学1)鴨池 |
4位 1:10.33 白坂由美(中学2)武 |
5位 1:11.89 田下友彩(中学3)紫原 |
6位 1:12.94 田中聖羅(中学3)東谷山 |
7位 1:13.01 豊留怜奈(中学3)枕別府 |
8位 1:13.16 四郎園莉音(中学2)出水 |
9位 1:14.40 新穂早瑛(中学3)出水 |
10位 1:16.93 安田楓美(中学3)大崎 |
予選 4組 |
1位 1:07.82 中島あすか(中学3)伊集院 |
2位 1:08.63 寺田彩姫(中学1)伊集院 |
3位 1:08.69 田中愛菜(中学3)伊敷 |
4位 1:08.73 園田優(中学3)吉野 |
5位 1:09.24 徳田莉子(中学1)北指宿 |
6位 1:09.38 重田珠優(中学3)吉野 |
7位 1:11.07 金川弥笑(中学3)鹿屋東 |
8位 1:11.52 瀬戸山千聖(中学2)星峯 |
9位 1:14.70 藤井桃(中学1)甲南 |
棄権位 松本萌愛(中学2)南 |
予選 5組 |
1位 1:03.90 藤田美葵(中学3)第一鹿屋 |
2位 1:03.93 衣川くるみ(中学3)松元 |
3位 1:03.97 平川千夏(中学3)坂元 |
4位 1:04.21 髙田蒼(中学3)星峯 |
5位 1:04.81 鬼塚真央(中学3)蒲生 |
6位 1:05.01 安海香奈(中学3)川内南 |
7位 1:05.26 和田萌花(中学1)第一鹿屋 |
8位 1:05.77 川添蒼月(中学3)松元 |
9位 1:07.03 西田栞(中学2)重富 |
10位 1:07.41 吉元愛結(中学1)横川 |