大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/13
会場:鹿児島市鴨池公園水泳プール(長水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)28.19 野元咲葵(高校1)鹿児島情報 |
2位(6組)28.66 畠山藍瑠(高校3)鹿児島 |
3位(6組)28.81 中村珠梨(高校2)鹿児島 |
4位(6組)28.94 師玉胡子(高校2)鹿児島情報 |
5位(6組)29.22 仮屋祥子(高校2)甲南 |
6位(6組)29.47 山口寧々(高校2)尚志館 |
7位(6組)29.66 本田依子(高校1)鹿児島 |
8位(5組)29.71 石元そら(高校2)龍桜 |
9位(5組)29.72 久保田紗那(高校1)鹿屋 |
10位(6組)29.78 渡瀬遙花(高校2)加世田 |
11位(5組)29.88 久永莉瑚(高校1)鹿児島 |
12位(5組)30.22 萩原寧々(高校2)志布志 |
13位(5組)30.51 清水萌衣(高校2)鹿屋女子 |
14位(4組)30.72 末吉愛実(高校2)国分 |
14位(5組)30.72 上野柚葉(高校2)鹿児島工業 |
16位(4組)31.51 山下玲亜(高校2)国分 |
17位(5組)31.85 安田悠(高校3)鹿児島玉龍 |
17位(3組)31.85 北百々花(高校1)武岡台 |
19位(4組)31.88 餅越蘭羅(高校1)鶴翔 |
20位(4組)31.92 本田柚那(高校1)神村学園 |
21位(4組)31.96 浦澤奈々(高校2)薩南工 |
22位(4組)32.09 尾上陽菜(高校3)鹿児島中央 |
23位(4組)32.40 上薗英芽(高校3)鹿児島実業 |
24位(3組)33.35 松本璃子(高校3)鹿児島女子 |
25位(3組)33.77 田島友萌(高校2)鶴丸 |
26位(3組)33.80 楠元咲貴(高校3)出水 |
27位(2組)33.99 柚木琉那(高校1)武岡台 |
28位(2組)34.26 吉﨑みのり(高校2)鶴丸 |
29位(1組)34.70 前村菜子(高校2)鹿児島女子 |
30位(3組)34.79 濱松利愛(高校1)志布志 |
31位(2組)35.23 岡田和瑚(高校2)鶴丸 |
32位(2組)35.81 末永ななみ(高校3)鹿児島女子 |
33位(2組)35.93 吉村尚花(高校2)鶴丸 |
34位(3組)36.40 中村心香(高校1)鹿児島 |
35位(2組)36.77 吉村玲穂奈(高校3)鹿児島女子 |
36位(2組)37.03 大丸乃愛(高校3)鹿児島玉龍 |
37位(1組)37.51 高田百華(高校2)鹿児島女子 |
38位(1組)38.65 岩山優香(高校2)鹿児島女子 |
39位(1組)42.98 石橋ひかり(高校2)鹿児島女子 |
40位(1組)47.02 神野乃瑛美(高校2)鹿児島工業 |
棄権位(1組) 新郷彩乃(高校2)鹿児島女子 |
棄権位(3組) 塚田桃子(高校1)加治木 |
棄権位(1組) 野口玲菜(高校2)鹿児島女子 |
タイム決勝 1組 |
1位 34.70 前村菜子(高校2)鹿児島女子 |
2位 37.51 高田百華(高校2)鹿児島女子 |
3位 38.65 岩山優香(高校2)鹿児島女子 |
4位 42.98 石橋ひかり(高校2)鹿児島女子 |
5位 47.02 神野乃瑛美(高校2)鹿児島工業 |
棄権位 野口玲菜(高校2)鹿児島女子 |
棄権位 新郷彩乃(高校2)鹿児島女子 |
タイム決勝 2組 |
1位 33.99 柚木琉那(高校1)武岡台 |
2位 34.26 吉﨑みのり(高校2)鶴丸 |
3位 35.23 岡田和瑚(高校2)鶴丸 |
4位 35.81 末永ななみ(高校3)鹿児島女子 |
5位 35.93 吉村尚花(高校2)鶴丸 |
6位 36.77 吉村玲穂奈(高校3)鹿児島女子 |
7位 37.03 大丸乃愛(高校3)鹿児島玉龍 |
タイム決勝 3組 |
1位 31.85 北百々花(高校1)武岡台 |
2位 33.35 松本璃子(高校3)鹿児島女子 |
3位 33.77 田島友萌(高校2)鶴丸 |
4位 33.80 楠元咲貴(高校3)出水 |
5位 34.79 濱松利愛(高校1)志布志 |
6位 36.40 中村心香(高校1)鹿児島 |
棄権位 塚田桃子(高校1)加治木 |
タイム決勝 4組 |
1位 30.72 末吉愛実(高校2)国分 |
2位 31.51 山下玲亜(高校2)国分 |
3位 31.88 餅越蘭羅(高校1)鶴翔 |
4位 31.92 本田柚那(高校1)神村学園 |
5位 31.96 浦澤奈々(高校2)薩南工 |
6位 32.09 尾上陽菜(高校3)鹿児島中央 |
7位 32.40 上薗英芽(高校3)鹿児島実業 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.71 石元そら(高校2)龍桜 |
2位 29.72 久保田紗那(高校1)鹿屋 |
3位 29.88 久永莉瑚(高校1)鹿児島 |
4位 30.22 萩原寧々(高校2)志布志 |
5位 30.51 清水萌衣(高校2)鹿屋女子 |
6位 30.72 上野柚葉(高校2)鹿児島工業 |
7位 31.85 安田悠(高校3)鹿児島玉龍 |
タイム決勝 6組 |
1位 28.19 野元咲葵(高校1)鹿児島情報 |
2位 28.66 畠山藍瑠(高校3)鹿児島 |
3位 28.81 中村珠梨(高校2)鹿児島 |
4位 28.94 師玉胡子(高校2)鹿児島情報 |
5位 29.22 仮屋祥子(高校2)甲南 |
6位 29.47 山口寧々(高校2)尚志館 |
7位 29.66 本田依子(高校1)鹿児島 |
8位 29.78 渡瀬遙花(高校2)加世田 |