大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/26
会場:霧島市国分総合プール(短水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)52.30 白坂優気(高校2)鹿児島情報 |
2位(7組)52.80 松田大空(高校2)鹿児島情報 |
3位(7組)52.82 森想(高校2)鹿児島情報 |
4位(7組)55.56 森満智也(高校1)鹿児島 |
5位(5組)56.15 寺園巧(高校2)川内 |
6位(5組)56.88 福元陽斗(高校2)加治木工業 |
7位(6組)57.06 笹沢奏斗(高校1)鹿児島中央 |
8位(6組)57.32 濵田琉翔(高校1)鹿児島 |
9位(6組)58.77 横路暖(高校2)錦江湾 |
10位(6組)59.47 上醉尾瞳真(高校1)鹿児島玉龍 |
11位(5組)59.62 松園龍之介(高校2)鹿児島実業 |
12位(5組)1:00.00 須田優眞(高校1)楠隼 |
13位(4組)1:00.72 黒瀬玄丞(高校1)鹿児島中央 |
14位(5組)1:00.88 坂口陽紀(高校1)加治木 |
15位(6組)1:01.26 茶木恭介(高校2)鹿児島南 |
16位(4組)1:01.28 川畑将哉(高校2)川内 |
17位(4組)1:01.62 笠畑更輝(高校1)加世田 |
18位(5組)1:01.68 丸田侑誠(高校1)出水中央 |
19位(3組)1:03.69 桃北光基(高校2)鹿児島中央 |
20位(3組)1:04.46 中村聖那(高校2)川内 |
21位(4組)1:04.59 竹之内博貴(高校2)伊集院 |
22位(3組)1:04.62 田實航(高校1)鶴丸 |
23位(3組)1:04.89 寺田光希(高校2)伊集院 |
24位(2組)1:06.44 米重勇成(高校1)鹿児島 |
25位(2組)1:06.94 大野清志郎(高校1)大島 |
26位(1組)1:07.64 藤田慧統(高校2)加治木 |
27位(2組)1:09.78 若林芯太(高校2)甲南 |
28位(2組)1:19.35 田淵裕之(高校1)甲南 |
29位(1組)1:27.89 塩満大希(高校2)松陽 |
棄権位(1組) 田上陸斗(高校2)鹿屋農業 |
棄権位(2組) 山中健汰(高校2)甲南 |
棄権位(3組) 中西澪(高校2)加治木工業 |
棄権位(4組) 今村亮仁(高校2)鶴丸 |
OPEN参加位(7組)54.14 森大和(高校1)鹿児島情報 |
OPEN参加位(7組)54.21 江﨑侑聖(高校1)鹿児島情報 |
OPEN参加位(6組)56.50 井上佳樹(高校1)鹿児島情報 |
OPEN参加位(1組)1:11.60 原田六華(高校2)鹿児島 |
OPEN参加位(1組)1:14.40 小川大輝(高校1)鹿児島 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:07.64 藤田慧統(高校2)加治木 |
2位 1:27.89 塩満大希(高校2)松陽 |
棄権位 田上陸斗(高校2)鹿屋農業 |
OPEN参加位 1:11.60 原田六華(高校2)鹿児島 |
OPEN参加位 1:14.40 小川大輝(高校1)鹿児島 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:06.44 米重勇成(高校1)鹿児島 |
2位 1:06.94 大野清志郎(高校1)大島 |
3位 1:09.78 若林芯太(高校2)甲南 |
4位 1:19.35 田淵裕之(高校1)甲南 |
棄権位 山中健汰(高校2)甲南 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:03.69 桃北光基(高校2)鹿児島中央 |
2位 1:04.46 中村聖那(高校2)川内 |
3位 1:04.62 田實航(高校1)鶴丸 |
4位 1:04.89 寺田光希(高校2)伊集院 |
棄権位 中西澪(高校2)加治木工業 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:00.72 黒瀬玄丞(高校1)鹿児島中央 |
2位 1:01.28 川畑将哉(高校2)川内 |
3位 1:01.62 笠畑更輝(高校1)加世田 |
4位 1:04.59 竹之内博貴(高校2)伊集院 |
棄権位 今村亮仁(高校2)鶴丸 |
タイム決勝 5組 |
1位 56.15 寺園巧(高校2)川内 |
2位 56.88 福元陽斗(高校2)加治木工業 |
3位 59.62 松園龍之介(高校2)鹿児島実業 |
4位 1:00.00 須田優眞(高校1)楠隼 |
5位 1:00.88 坂口陽紀(高校1)加治木 |
6位 1:01.68 丸田侑誠(高校1)出水中央 |
タイム決勝 6組 |
1位 57.06 笹沢奏斗(高校1)鹿児島中央 |
2位 57.32 濵田琉翔(高校1)鹿児島 |
3位 58.77 横路暖(高校2)錦江湾 |
4位 59.47 上醉尾瞳真(高校1)鹿児島玉龍 |
5位 1:01.26 茶木恭介(高校2)鹿児島南 |
OPEN参加位 56.50 井上佳樹(高校1)鹿児島情報 |
タイム決勝 7組 |
1位 52.30 白坂優気(高校2)鹿児島情報 |
2位 52.80 松田大空(高校2)鹿児島情報 |
3位 52.82 森想(高校2)鹿児島情報 |
4位 55.56 森満智也(高校1)鹿児島 |
OPEN参加位 54.14 森大和(高校1)鹿児島情報 |
OPEN参加位 54.21 江﨑侑聖(高校1)鹿児島情報 |