大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/18
会場:鴨池公園水泳プール(短水路)
男子 50m 自由形(11歳~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(19組)26.82 四郎園瑞貴(小学6)セイカIZUMI |
2位(18組)28.10 宮元良魁(小学5)エルグSS |
3位(18組)28.42 宇多津佑介(小学6)メルヘン中山 |
4位(15組)29.32 松園心路(小学6)セイカKAMOIKE |
5位(14組)29.42 松山怜桜(小学6)メルヘン姶良 |
6位(12組)30.04 宇多津秀介(小学5)メルヘン中山 |
7位(13組)30.25 中村夏也(小学6)セイカIZUMI |
8位(12組)30.34 新村潤(小学6)セイカKAMOIKE |
9位(11組)30.44 武田悠(小学6)ジェル鹿児島 |
10位(13組)30.48 熊丸真人(小学5)メルヘン中山 |
11位(14組)30.68 前ノ園青空(小学6)原田学園SS |
12位(13組)31.03 米山工太(小学6)セイカUSUKI |
13位(10組)31.19 赤崎太一(小学5)エイSS |
14位(12組)31.29 入田音(小学6)原田学園SS |
15位(12組)31.33 前原凛空(小学6)メルヘン鹿児島 |
16位(8組)31.36 金氣悠晟(小学6)セイカUSUKI |
17位(11組)31.38 堂薗秀晃(小学5)メルヘン鹿屋 |
18位(9組)31.72 谷山幸希(小学5)ジェル鹿児島 |
19位(10組)31.80 諏訪園孟(小学6)エルグSS |
20位(11組)31.87 中出口和澄(小学5)セイカIZUMI |
21位(10組)31.93 福永秀太朗(中学1)メルヘン中山 |
22位(6組)31.94 三森怜(小学6)アダプテッド |
23位(10組)31.96 大迫康史(小学5)メルヘン川内 |
24位(9組)32.01 鬼丸和(小学5)原田学園SS |
25位(9組)32.25 米永駿汰郎(小学6)ジェル国分 |
26位(9組)32.26 北園流聖(小学6)セイカAMU |
27位(9組)32.29 今針山桔平(小学5)RISE |
28位(5組)32.52 菊浦尊(小学6)セイカAMU |
29位(8組)32.58 田中健翔(小学5)ジェル国分 |
30位(10組)32.64 屋良朝仁(小学6)セイカAMU |
31位(8組)32.70 河原悠(小学6)メルヘン鹿屋 |
32位(8組)32.73 中村太俊(小学6)セイカ川内 |
33位(10組)32.75 日野公貴(小学6)ジェル国分 |
34位(7組)32.76 秋元佑仁(小学6)アダプテッド |
35位(7組)32.79 沖田心來(小学6)ジェル国分 |
36位(6組)33.49 山田桜大(小学6)Nb |
37位(6組)33.70 坂口虹雅(小学6)エルグテクノ |
38位(5組)33.82 小川颯涼(小学6)セイカKAMOIKE |
39位(8組)34.05 桑木一真(小学6)エルグテクノ |
40位(7組)34.15 芝生陽紀(小学5)セイカAMU |
41位(4組)34.34 小林壮太郎(小学5)エルグSS |
42位(5組)34.46 花山隆清(小学6)原田学園SS |
43位(6組)34.63 田代真大(小学6)セイカAMU |
44位(7組)34.75 北園晃聖(小学5)RISE |
45位(6組)34.88 宮川大雅(小学6)Nb |
46位(5組)35.12 濱元基(中学1)メルヘン姶良 |
47位(4組)35.23 福長康稀(小学5)セイカAMU |
48位(5組)35.65 江川碧(小学5)メルヘン川内 |
49位(4組)35.81 坂元奏太(小学5)メルヘン中山 |
50位(4組)36.12 米重颯馬(小学5)セイカKAMOIKE |
51位(4組)37.67 鶴園蒼太(小学6)メルヘン川内 |
棄権位(15組) 藤井琳太郎(小学5)セイカKAMOIKE |
棄権位(18組) 梛木海稀斗(中学1)ゆーぷる吹上 |
棄権位(8組) 中野星那(小学5)メルヘン姶良 |
棄権位(13組) 金川笑太郎(中学1)メルヘン鹿屋 |
棄権位(8組) 永松千助(小学6)メルヘン川内 |
棄権位(7組) 谷山歩夢(小学6)メルヘン姶良 |
棄権位(7組) 有村一吉(小学5)セイカAMU |
棄権位(5組) 辻聡仁朗(小学5)ジェル鹿児島 |
棄権位(15組) 西村拓真(小学6)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.34 小林壮太郎(小学5)エルグSS |
2位 35.23 福長康稀(小学5)セイカAMU |
3位 35.81 坂元奏太(小学5)メルヘン中山 |
4位 36.12 米重颯馬(小学5)セイカKAMOIKE |
5位 37.67 鶴園蒼太(小学6)メルヘン川内 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.52 菊浦尊(小学6)セイカAMU |
2位 33.82 小川颯涼(小学6)セイカKAMOIKE |
3位 34.46 花山隆清(小学6)原田学園SS |
4位 35.12 濱元基(中学1)メルヘン姶良 |
5位 35.65 江川碧(小学5)メルヘン川内 |
棄権位 辻聡仁朗(小学5)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 6組 |
1位 31.94 三森怜(小学6)アダプテッド |
2位 33.49 山田桜大(小学6)Nb |
3位 33.70 坂口虹雅(小学6)エルグテクノ |
4位 34.63 田代真大(小学6)セイカAMU |
5位 34.88 宮川大雅(小学6)Nb |
タイム決勝 7組 |
1位 32.76 秋元佑仁(小学6)アダプテッド |
2位 32.79 沖田心來(小学6)ジェル国分 |
3位 34.15 芝生陽紀(小学5)セイカAMU |
4位 34.75 北園晃聖(小学5)RISE |
棄権位 谷山歩夢(小学6)メルヘン姶良 |
棄権位 有村一吉(小学5)セイカAMU |
タイム決勝 8組 |
1位 31.36 金氣悠晟(小学6)セイカUSUKI |
2位 32.58 田中健翔(小学5)ジェル国分 |
3位 32.70 河原悠(小学6)メルヘン鹿屋 |
4位 32.73 中村太俊(小学6)セイカ川内 |
5位 34.05 桑木一真(小学6)エルグテクノ |
棄権位 永松千助(小学6)メルヘン川内 |
棄権位 中野星那(小学5)メルヘン姶良 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.72 谷山幸希(小学5)ジェル鹿児島 |
2位 32.01 鬼丸和(小学5)原田学園SS |
3位 32.25 米永駿汰郎(小学6)ジェル国分 |
4位 32.26 北園流聖(小学6)セイカAMU |
5位 32.29 今針山桔平(小学5)RISE |
タイム決勝 10組 |
1位 31.19 赤崎太一(小学5)エイSS |
2位 31.80 諏訪園孟(小学6)エルグSS |
3位 31.93 福永秀太朗(中学1)メルヘン中山 |
4位 31.96 大迫康史(小学5)メルヘン川内 |
5位 32.64 屋良朝仁(小学6)セイカAMU |
6位 32.75 日野公貴(小学6)ジェル国分 |
タイム決勝 11組 |
1位 30.44 武田悠(小学6)ジェル鹿児島 |
2位 31.38 堂薗秀晃(小学5)メルヘン鹿屋 |
3位 31.87 中出口和澄(小学5)セイカIZUMI |
タイム決勝 12組 |
1位 30.04 宇多津秀介(小学5)メルヘン中山 |
2位 30.34 新村潤(小学6)セイカKAMOIKE |
3位 31.29 入田音(小学6)原田学園SS |
4位 31.33 前原凛空(小学6)メルヘン鹿児島 |
タイム決勝 13組 |
1位 30.25 中村夏也(小学6)セイカIZUMI |
2位 30.48 熊丸真人(小学5)メルヘン中山 |
3位 31.03 米山工太(小学6)セイカUSUKI |
棄権位 金川笑太郎(中学1)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 14組 |
1位 29.42 松山怜桜(小学6)メルヘン姶良 |
2位 30.68 前ノ園青空(小学6)原田学園SS |
タイム決勝 15組 |
1位 29.32 松園心路(小学6)セイカKAMOIKE |
棄権位 西村拓真(小学6)ジェル鹿児島 |
棄権位 藤井琳太郎(小学5)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 18組 |
1位 28.10 宮元良魁(小学5)エルグSS |
2位 28.42 宇多津佑介(小学6)メルヘン中山 |
棄権位 梛木海稀斗(中学1)ゆーぷる吹上 |
タイム決勝 19組 |
1位 26.82 四郎園瑞貴(小学6)セイカIZUMI |