大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/18
会場:鴨池公園水泳プール(短水路)
男子 100m 自由形(11歳~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)59.98 四郎園瑞貴(小学6)セイカIZUMI |
2位(10組)1:02.37 宇多津佑介(小学6)メルヘン中山 |
3位(8組)1:03.41 谷口徳祐(小学6)セイカAMU |
4位(7組)1:04.70 熊丸真人(小学5)メルヘン中山 |
5位(6組)1:06.67 中村夏也(小学6)セイカIZUMI |
6位(7組)1:06.96 前ノ園青空(小学6)原田学園SS |
7位(5組)1:07.01 赤崎太一(小学5)エイSS |
8位(6組)1:08.11 松園心路(小学6)セイカKAMOIKE |
9位(7組)1:08.15 堂薗秀晃(小学5)メルヘン鹿屋 |
10位(4組)1:08.60 武田悠(小学6)ジェル鹿児島 |
11位(5組)1:08.68 鬼丸和(小学5)原田学園SS |
12位(4組)1:08.92 谷山幸希(小学5)ジェル鹿児島 |
13位(4組)1:09.46 福永秀太朗(中学1)メルヘン中山 |
14位(5組)1:09.60 前原凛空(小学6)メルヘン鹿児島 |
15位(5組)1:10.64 米永駿汰郎(小学6)ジェル国分 |
16位(3組)1:11.02 今針山桔平(小学5)RISE |
17位(4組)1:11.07 日野公貴(小学6)ジェル国分 |
18位(4組)1:12.48 大迫康史(小学5)メルヘン川内 |
19位(3組)1:12.56 中出口和澄(小学5)セイカIZUMI |
20位(3組)1:13.55 田中健翔(小学5)ジェル国分 |
21位(4組)1:13.60 諏訪園孟(小学6)エルグSS |
22位(3組)1:15.86 谷山歩夢(小学6)メルヘン姶良 |
23位(2組)1:15.87 花山隆清(小学6)原田学園SS |
24位(2組)1:16.30 稲盛優羽(小学5)メルヘン中山 |
25位(3組)1:16.33 芝生陽紀(小学5)セイカAMU |
26位(2組)1:17.58 小林壮太郎(小学5)エルグSS |
27位(4組)1:20.67 濱元基(中学1)メルヘン姶良 |
棄権位(2組) 辻聡仁朗(小学5)ジェル鹿児島 |
棄権位(9組) 藤井琳太郎(小学5)セイカKAMOIKE |
棄権位(5組) 永松千助(小学6)メルヘン川内 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:15.87 花山隆清(小学6)原田学園SS |
2位 1:16.30 稲盛優羽(小学5)メルヘン中山 |
3位 1:17.58 小林壮太郎(小学5)エルグSS |
棄権位 辻聡仁朗(小学5)ジェル鹿児島 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:11.02 今針山桔平(小学5)RISE |
2位 1:12.56 中出口和澄(小学5)セイカIZUMI |
3位 1:13.55 田中健翔(小学5)ジェル国分 |
4位 1:15.86 谷山歩夢(小学6)メルヘン姶良 |
5位 1:16.33 芝生陽紀(小学5)セイカAMU |
タイム決勝 4組 |
1位 1:08.60 武田悠(小学6)ジェル鹿児島 |
2位 1:08.92 谷山幸希(小学5)ジェル鹿児島 |
3位 1:09.46 福永秀太朗(中学1)メルヘン中山 |
4位 1:11.07 日野公貴(小学6)ジェル国分 |
5位 1:12.48 大迫康史(小学5)メルヘン川内 |
6位 1:13.60 諏訪園孟(小学6)エルグSS |
7位 1:20.67 濱元基(中学1)メルヘン姶良 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:07.01 赤崎太一(小学5)エイSS |
2位 1:08.68 鬼丸和(小学5)原田学園SS |
3位 1:09.60 前原凛空(小学6)メルヘン鹿児島 |
4位 1:10.64 米永駿汰郎(小学6)ジェル国分 |
棄権位 永松千助(小学6)メルヘン川内 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:06.67 中村夏也(小学6)セイカIZUMI |
2位 1:08.11 松園心路(小学6)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 7組 |
1位 1:04.70 熊丸真人(小学5)メルヘン中山 |
2位 1:06.96 前ノ園青空(小学6)原田学園SS |
3位 1:08.15 堂薗秀晃(小学5)メルヘン鹿屋 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:03.41 谷口徳祐(小学6)セイカAMU |
タイム決勝 9組 |
棄権位 藤井琳太郎(小学5)セイカKAMOIKE |
タイム決勝 10組 |
1位 59.98 四郎園瑞貴(小学6)セイカIZUMI |
2位 1:02.37 宇多津佑介(小学6)メルヘン中山 |