大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/08~2023/04/09
会場:鹿児島市鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.22 前田康太(中学3)ジェル鹿児島 |
2位 25.28 藤本拓真(中学3)ウキSS |
3位 25.50 西小野友靖(中学3)メルヘン姶良 |
4位 25.64 中村憲正(中学3)アダプテッド |
5位 26.17 山衛守礼央(中学3)ジェル鹿児島 |
6位 26.30 淵悠羽真(中学3)武雄SC |
7位 26.48 山﨑結仁(中学3)ジェル鹿児島 |
8位 26.59 柳川翔(中学3)ジェル鹿児島 |
9位 26.98 宮脇英汰(中学3)メルヘン中山 |
10位 27.18 後藤真尋(中学3)ルネサンス熊本南 |
予選 ランキング |
1位(23組)25.53 藤本拓真(中学3)ウキSS |
2位(22組)25.60 前田康太(中学3)ジェル鹿児島 |
3位(18組)25.85 中村憲正(中学3)アダプテッド |
4位(22組)26.14 西小野友靖(中学3)メルヘン姶良 |
5位(19組)26.34 淵悠羽真(中学3)武雄SC |
6位(21組)26.40 山衛守礼央(中学3)ジェル鹿児島 |
7位(18組)26.51 柳川翔(中学3)ジェル鹿児島 |
8位(21組)26.54 山﨑結仁(中学3)ジェル鹿児島 |
9位(22組)26.89 宮脇英汰(中学3)メルヘン中山 |
10位(19組)27.03 後藤真尋(中学3)ルネサンス熊本南 |
11位(20組)27.06 中村斗雅(中学2)セイカKAMOIKE |
12位(19組)27.07 田熊海來(中学3)メルヘン都城 |
13位(19組)27.17 菊池莉空(中学3)ルネサンス熊本南 |
14位(16組)27.27 藤野舜任(中学3)セイカAMU |
15位(12組)27.28 藏薗真太郎(中学2)芦北SC |
16位(19組)27.37 源川蒼太朗(中学3)ルネサンス熊本南 |
17位(20組)27.56 山路大悟(中学3)ルネサンス熊本南 |
18位(16組)27.67 小嶺恵太朗(中学2)メルヘン川内 |
19位(14組)27.69 濵崎優真(中学3)メルヘン中山 |
20位(13組)27.73 寺本空叶(中学3)ウキSS |
21位(18組)27.97 長田知大(中学3)フィットピア |
22位(16組)28.22 春木碧(中学3)おおがSS |
22位(13組)28.22 前田楓真(中学3)エルグテクノ |
24位(14組)28.55 松本惺矢(中学2)セイカKAMOIKE |
25位(14組)28.74 川畑琉維(中学2)アダプテッド |
26位(12組)28.81 工藤神結(中学3)たかちほSC |
27位(13組)28.86 直野亘希(中学3)ビート日向 |
28位(11組)28.95 山下大葵(中学3)ジェル鹿児島 |
28位(12組)28.95 田口煌晏(中学2)芦北SC |
30位(13組)28.96 木下愛翔(中学2)メルヘン姶良 |
31位(13組)29.23 中山結惺(中学2)セイカ川内 |
32位(13組)29.25 橋口翔太(中学3)セミコンSP |
33位(11組)29.33 濵砂壮(中学2)メルヘン宮崎 |
34位(12組)29.42 内木場喜一郎(中学2)フィットピア |
35位(10組)29.49 草野孝哉(中学3)メルヘン中山 |
36位(10組)29.53 谷口凛空(中学2)志布志DC |
37位(12組)29.62 下竹奏(中学3)セミコンSP |
38位(11組)29.63 松岡千尋(中学3)メルヘン鹿屋 |
38位(12組)29.63 山下大地(中学2)メルヘン鹿児島 |
40位(13組)29.69 松浦琉晟(中学3)武雄SC |
41位(11組)29.89 田口煌真(中学2)芦北SC |
42位(12組)30.04 帖地優昊(中学3)メルヘン鹿児島 |
43位(10組)30.52 穂満丈太郎(中学2)セイカAMU |
44位(11組)30.61 五嶋翼(中学3)熊本ネオ |
45位(10組)30.73 倉谷廉(中学2)セイカUSUKI |
46位(10組)31.05 原口泰成(中学2)桜泳大牟田SS |
47位(11組)31.55 中村奏太(中学2)セイカ川内 |
棄権位(12組) 山田浬(中学3)メルヘン姶良 |
棄権位(12組) 古別府侑汰(中学3)セイカKAMOIKE |
予選 10組 |
1位 29.49 草野孝哉(中学3)メルヘン中山 |
2位 29.53 谷口凛空(中学2)志布志DC |
3位 30.52 穂満丈太郎(中学2)セイカAMU |
4位 30.73 倉谷廉(中学2)セイカUSUKI |
5位 31.05 原口泰成(中学2)桜泳大牟田SS |
予選 11組 |
1位 28.95 山下大葵(中学3)ジェル鹿児島 |
2位 29.33 濵砂壮(中学2)メルヘン宮崎 |
3位 29.63 松岡千尋(中学3)メルヘン鹿屋 |
4位 29.89 田口煌真(中学2)芦北SC |
5位 30.61 五嶋翼(中学3)熊本ネオ |
6位 31.55 中村奏太(中学2)セイカ川内 |
予選 12組 |
1位 27.28 藏薗真太郎(中学2)芦北SC |
2位 28.81 工藤神結(中学3)たかちほSC |
3位 28.95 田口煌晏(中学2)芦北SC |
4位 29.42 内木場喜一郎(中学2)フィットピア |
5位 29.62 下竹奏(中学3)セミコンSP |
6位 29.63 山下大地(中学2)メルヘン鹿児島 |
7位 30.04 帖地優昊(中学3)メルヘン鹿児島 |
棄権位 古別府侑汰(中学3)セイカKAMOIKE |
棄権位 山田浬(中学3)メルヘン姶良 |
予選 13組 |
1位 27.73 寺本空叶(中学3)ウキSS |
2位 28.22 前田楓真(中学3)エルグテクノ |
3位 28.86 直野亘希(中学3)ビート日向 |
4位 28.96 木下愛翔(中学2)メルヘン姶良 |
5位 29.23 中山結惺(中学2)セイカ川内 |
6位 29.25 橋口翔太(中学3)セミコンSP |
7位 29.69 松浦琉晟(中学3)武雄SC |
予選 14組 |
1位 27.69 濵崎優真(中学3)メルヘン中山 |
2位 28.55 松本惺矢(中学2)セイカKAMOIKE |
3位 28.74 川畑琉維(中学2)アダプテッド |
予選 16組 |
1位 27.27 藤野舜任(中学3)セイカAMU |
2位 27.67 小嶺恵太朗(中学2)メルヘン川内 |
3位 28.22 春木碧(中学3)おおがSS |
予選 18組 |
1位 25.85 中村憲正(中学3)アダプテッド |
2位 26.51 柳川翔(中学3)ジェル鹿児島 |
3位 27.97 長田知大(中学3)フィットピア |
予選 19組 |
1位 26.34 淵悠羽真(中学3)武雄SC |
2位 27.03 後藤真尋(中学3)ルネサンス熊本南 |
3位 27.07 田熊海來(中学3)メルヘン都城 |
4位 27.17 菊池莉空(中学3)ルネサンス熊本南 |
5位 27.37 源川蒼太朗(中学3)ルネサンス熊本南 |
予選 20組 |
1位 27.06 中村斗雅(中学2)セイカKAMOIKE |
2位 27.56 山路大悟(中学3)ルネサンス熊本南 |
予選 21組 |
1位 26.40 山衛守礼央(中学3)ジェル鹿児島 |
2位 26.54 山﨑結仁(中学3)ジェル鹿児島 |
予選 22組 |
1位 25.60 前田康太(中学3)ジェル鹿児島 |
2位 26.14 西小野友靖(中学3)メルヘン姶良 |
3位 26.89 宮脇英汰(中学3)メルヘン中山 |
予選 23組 |
1位 25.53 藤本拓真(中学3)ウキSS |