大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/08~2023/04/09
会場:鹿児島市鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(15~16歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.57 森想(高校2)鹿児島情報高 |
2位 24.65 西小野泰志(高校2)メルヘン姶良 |
3位 24.67 江崎成覇(高校2)マリーン鹿本 |
4位 24.95 川添恵太郎(高校1)ビート日向 |
5位 25.13 松田大空(高校2)エイSS |
6位 25.24 江﨑侑聖(高校1)Kit |
7位 25.31 加籠來愛(高校1)鹿児島情報高 |
8位 25.45 森大和(高校1)鹿児島情報高 |
9位 25.82 堀川良成(高校1)メルヘン中山 |
10位 25.91 甲斐誉(高校2)メルヘン鹿屋 |
予選 ランキング |
1位(23組)24.66 西小野泰志(高校2)メルヘン姶良 |
2位(24組)24.81 江崎成覇(高校2)マリーン鹿本 |
3位(23組)25.01 森想(高校2)鹿児島情報高 |
4位(24組)25.26 川添恵太郎(高校1)ビート日向 |
5位(21組)25.41 松田大空(高校2)エイSS |
6位(23組)25.49 江﨑侑聖(高校1)Kit |
7位(22組)25.54 森大和(高校1)鹿児島情報高 |
8位(22組)25.70 加籠來愛(高校1)鹿児島情報高 |
9位(21組)25.81 堀川良成(高校1)メルヘン中山 |
10位(22組)25.85 甲斐誉(高校2)メルヘン鹿屋 |
11位(18組)26.10 長田央二朗(高校1)鹿児島情報高 |
12位(23組)26.12 酒井裕夢(高校2)アレスト八代 |
13位(22組)26.45 森満智也(高校1)セイカAMU |
14位(21組)26.50 松岡長志(高校1)アレスト八代 |
15位(22組)26.51 西嶋蓮太郎(高校1)ルネサンス熊本南 |
16位(20組)26.62 押方晟太(高校1)たかちほSC |
17位(20組)26.69 柳園健翔(高校2)Nb |
18位(17組)26.75 下戸悠太郎(高校2)志布志DC |
19位(19組)26.78 鳥越元太(高校1)セイカKAMOIKE |
19位(19組)26.78 土岐康耀(高校2)セイカUSUKI |
21位(18組)27.03 石橋遼(高校2)桜泳大牟田SS |
22位(20組)27.06 横路暖(高校2)セイカUSUKI |
22位(15組)27.06 河野瑠一(高校2)フィットピア |
24位(17組)27.07 田口清崇(高校2)熊本高校 |
25位(20組)27.11 久保彪(中学3)なぎさSS |
26位(21組)27.13 井上佳樹(高校1)メルヘン姶良 |
27位(20組)27.16 飯干敦朗(高校2)東稜高校 |
28位(16組)27.19 濵田琉翔(高校1)ジェル国分 |
29位(19組)27.30 松園龍之介(高校2)セイカKAMOIKE |
30位(18組)27.32 柳田直廣(高校1)セイカKAMOIKE |
30位(16組)27.32 長﨑叶都(高校1)E-LAND |
32位(15組)27.37 大宮司郁仁(高校1)おおがSS |
33位(15組)27.46 黒木優輝(高校1)セミコンSP |
34位(17組)27.52 上醉尾瞳真(高校1)メルヘン鹿児島 |
35位(20組)27.57 五嶋優太(高校2)熊本工業高校 |
36位(14組)27.58 松浦颯良(高校1)メルヘン鹿屋 |
37位(17組)27.65 平田怜大(高校1)セイカAMU |
38位(14組)27.67 福元陽斗(高校2)メルヘン姶良 |
39位(15組)27.77 冨山蒼翔(高校1)ジェル国分 |
40位(16組)27.87 上村桜雅(高校2)熊本西高校 |
41位(17組)27.88 茨木亮太(高校1)マリーン鹿本 |
42位(16組)27.94 鮫島涼(高校1)Nb |
43位(18組)27.97 上田雅士(高校1)西都SC |
44位(14組)27.99 矢野鷹也(高校2)熊本工業高校 |
45位(13組)28.00 田中天晴(高校1)ルーテル学院 |
45位(15組)28.00 池下龍毅(高校2)原田学園SS |
47位(17組)28.09 畑田颯太朗(高校2)熊本ネオ |
48位(15組)28.40 山口貴弘(高校2)熊本工業高校 |
49位(14組)28.66 山﨑皇紀(高校2)西都SC |
棄権位(23組) 木村亮太(高校2)桜泳ミキ21 |
棄権位(17組) 東小薗汰我(高校1)ルーテル学院 |
予選 13組 |
1位 28.00 田中天晴(高校1)ルーテル学院 |
予選 14組 |
1位 27.58 松浦颯良(高校1)メルヘン鹿屋 |
2位 27.67 福元陽斗(高校2)メルヘン姶良 |
3位 27.99 矢野鷹也(高校2)熊本工業高校 |
4位 28.66 山﨑皇紀(高校2)西都SC |
予選 15組 |
1位 27.06 河野瑠一(高校2)フィットピア |
2位 27.37 大宮司郁仁(高校1)おおがSS |
3位 27.46 黒木優輝(高校1)セミコンSP |
4位 27.77 冨山蒼翔(高校1)ジェル国分 |
5位 28.00 池下龍毅(高校2)原田学園SS |
6位 28.40 山口貴弘(高校2)熊本工業高校 |
予選 16組 |
1位 27.19 濵田琉翔(高校1)ジェル国分 |
2位 27.32 長﨑叶都(高校1)E-LAND |
3位 27.87 上村桜雅(高校2)熊本西高校 |
4位 27.94 鮫島涼(高校1)Nb |
予選 17組 |
1位 26.75 下戸悠太郎(高校2)志布志DC |
2位 27.07 田口清崇(高校2)熊本高校 |
3位 27.52 上醉尾瞳真(高校1)メルヘン鹿児島 |
4位 27.65 平田怜大(高校1)セイカAMU |
5位 27.88 茨木亮太(高校1)マリーン鹿本 |
6位 28.09 畑田颯太朗(高校2)熊本ネオ |
棄権位 東小薗汰我(高校1)ルーテル学院 |
予選 18組 |
1位 26.10 長田央二朗(高校1)鹿児島情報高 |
2位 27.03 石橋遼(高校2)桜泳大牟田SS |
3位 27.32 柳田直廣(高校1)セイカKAMOIKE |
4位 27.97 上田雅士(高校1)西都SC |
予選 19組 |
1位 26.78 鳥越元太(高校1)セイカKAMOIKE |
1位 26.78 土岐康耀(高校2)セイカUSUKI |
3位 27.30 松園龍之介(高校2)セイカKAMOIKE |
予選 20組 |
1位 26.62 押方晟太(高校1)たかちほSC |
2位 26.69 柳園健翔(高校2)Nb |
3位 27.06 横路暖(高校2)セイカUSUKI |
4位 27.11 久保彪(中学3)なぎさSS |
5位 27.16 飯干敦朗(高校2)東稜高校 |
6位 27.57 五嶋優太(高校2)熊本工業高校 |
予選 21組 |
1位 25.41 松田大空(高校2)エイSS |
2位 25.81 堀川良成(高校1)メルヘン中山 |
3位 26.50 松岡長志(高校1)アレスト八代 |
4位 27.13 井上佳樹(高校1)メルヘン姶良 |
予選 22組 |
1位 25.54 森大和(高校1)鹿児島情報高 |
2位 25.70 加籠來愛(高校1)鹿児島情報高 |
3位 25.85 甲斐誉(高校2)メルヘン鹿屋 |
4位 26.45 森満智也(高校1)セイカAMU |
5位 26.51 西嶋蓮太郎(高校1)ルネサンス熊本南 |
予選 23組 |
1位 24.66 西小野泰志(高校2)メルヘン姶良 |
2位 25.01 森想(高校2)鹿児島情報高 |
3位 25.49 江﨑侑聖(高校1)Kit |
4位 26.12 酒井裕夢(高校2)アレスト八代 |
棄権位 木村亮太(高校2)桜泳ミキ21 |
予選 24組 |
1位 24.81 江崎成覇(高校2)マリーン鹿本 |
2位 25.26 川添恵太郎(高校1)ビート日向 |