大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/08~2023/04/09
会場:鹿児島市鴨池公園水泳プール(長水路)
男子 100m 自由形(17歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 51.11 小林達郎(大学3)福岡大 |
2位 52.25 市村優弥(大学2)鹿屋体育大 |
3位 52.93 津地佑輔(高校3)九州学院高校 |
4位 52.98 酒井慈英(高校3)ルネサンス熊本南 |
5位 53.22 浦田篤志(大学3)広島大学 |
6位 53.31 井上光聖(大学1)鹿屋体育大 |
7位 53.69 福原悠大(高校3)マリーン鹿本 |
8位 54.06 岩元隼人(高校3)甲南 |
9位 54.10 日栄健太(大学2)鹿屋体育大 |
10位 54.68 原知輝(大学2)鹿屋体育大 |
予選 ランキング |
1位(18組)51.71 小林達郎(大学3)福岡大 |
2位(17組)52.88 津地佑輔(高校3)九州学院高校 |
3位(18組)53.09 市村優弥(大学2)鹿屋体育大 |
4位(18組)53.10 酒井慈英(高校3)ルネサンス熊本南 |
5位(18組)53.33 浦田篤志(大学3)広島大学 |
6位(18組)53.45 井上光聖(大学1)鹿屋体育大 |
7位(18組)53.82 福原悠大(高校3)マリーン鹿本 |
8位(17組)54.02 日栄健太(大学2)鹿屋体育大 |
9位(17組)54.06 岩元隼人(高校3)甲南 |
10位(17組)54.64 原知輝(大学2)鹿屋体育大 |
11位(16組)54.86 久保大和(高校3)鹿児島情報高 |
12位(16組)55.24 沼川倫太朗(高校3)熊本高校 |
13位(18組)55.58 古閑弘輝(高校3)ルネサンス熊本南 |
14位(17組)55.65 森永里久(大学1)E-LAND |
15位(17組)55.69 鎭守真央(高校3)原田学園SS |
16位(16組)55.77 山口夢宝(大学2)久留米工業大 |
17位(16組)56.22 江尻琉吾(高校3)E-LAND |
18位(14組)56.67 藤田海輝(高校3)鹿児島高 |
19位(15組)56.85 岩下海響(高校3)鹿児島高 |
20位(15組)57.11 櫻井駿晟(高校3)鎮西 |
21位(14組)57.40 濱田真誠(高校3)ウキSS |
22位(14組)58.16 齊藤天斗(高校3)ビレジアップ |
23位(13組)58.59 冨山真嗣(高校3)アレスト八代 |
24位(12組)58.78 森保紀(高校3)宮崎南 |
25位(13組)58.86 齊藤綾亮(高校3)熊本高校 |
26位(15組)58.87 鮫島海都(高校3)甲南 |
27位(16組)59.01 迫本昊大(高校3)熊本西高校 |
28位(12組)59.45 永山智康(高校3)セイカIZUMI |
29位(10組)1:00.36 中尾颯志(高校3)ゆーぷる吹上 |
30位(11組)1:00.76 川畑敦也(高校3)甲南 |
31位(11組)1:00.95 榊隼輔(高校3)熊本工業高校 |
32位(10組)1:00.97 宮嶋勇輝(高校3)熊本西高校 |
33位(10組)1:02.12 藤崎蒼真(高校3)熊本第二 |
34位(10組)1:03.10 松藤楓音(高校3)桜泳大牟田SS |
棄権位(18組) 本渡星宇(高校3)鹿児島高 |
棄権位(18組) 北川凜(大学3)福岡大 |
予選 10組 |
1位 1:00.36 中尾颯志(高校3)ゆーぷる吹上 |
2位 1:00.97 宮嶋勇輝(高校3)熊本西高校 |
3位 1:02.12 藤崎蒼真(高校3)熊本第二 |
4位 1:03.10 松藤楓音(高校3)桜泳大牟田SS |
予選 11組 |
1位 1:00.76 川畑敦也(高校3)甲南 |
2位 1:00.95 榊隼輔(高校3)熊本工業高校 |
予選 12組 |
1位 58.78 森保紀(高校3)宮崎南 |
2位 59.45 永山智康(高校3)セイカIZUMI |
予選 13組 |
1位 58.59 冨山真嗣(高校3)アレスト八代 |
2位 58.86 齊藤綾亮(高校3)熊本高校 |
予選 14組 |
1位 56.67 藤田海輝(高校3)鹿児島高 |
2位 57.40 濱田真誠(高校3)ウキSS |
3位 58.16 齊藤天斗(高校3)ビレジアップ |
予選 15組 |
1位 56.85 岩下海響(高校3)鹿児島高 |
2位 57.11 櫻井駿晟(高校3)鎮西 |
3位 58.87 鮫島海都(高校3)甲南 |
予選 16組 |
1位 54.86 久保大和(高校3)鹿児島情報高 |
2位 55.24 沼川倫太朗(高校3)熊本高校 |
3位 55.77 山口夢宝(大学2)久留米工業大 |
4位 56.22 江尻琉吾(高校3)E-LAND |
5位 59.01 迫本昊大(高校3)熊本西高校 |
予選 17組 |
1位 52.88 津地佑輔(高校3)九州学院高校 |
2位 54.02 日栄健太(大学2)鹿屋体育大 |
3位 54.06 岩元隼人(高校3)甲南 |
4位 54.64 原知輝(大学2)鹿屋体育大 |
5位 55.65 森永里久(大学1)E-LAND |
6位 55.69 鎭守真央(高校3)原田学園SS |
予選 18組 |
1位 51.71 小林達郎(大学3)福岡大 |
2位 53.09 市村優弥(大学2)鹿屋体育大 |
3位 53.10 酒井慈英(高校3)ルネサンス熊本南 |
4位 53.33 浦田篤志(大学3)広島大学 |
5位 53.45 井上光聖(大学1)鹿屋体育大 |
6位 53.82 福原悠大(高校3)マリーン鹿本 |
7位 55.58 古閑弘輝(高校3)ルネサンス熊本南 |
棄権位 北川凜(大学3)福岡大 |
棄権位 本渡星宇(高校3)鹿児島高 |