大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/08~2023/04/09
会場:鹿児島市鴨池公園水泳プール(長水路)
女子 100m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.89 釜坂吏愛(中学1)GOLD’SGYM |
2位 1:03.16 上野聖奈(小学6)桜泳大牟田SS |
3位 1:03.49 和田萌花(中学1)メルヘン鹿屋 |
4位 1:04.39 有馬花(中学1)アダプテッド |
5位 1:05.10 中島和奏(中学1)メルヘン川内 |
6位 1:05.98 金納市果(中学1)GOLD’SGYM |
7位 1:06.30 飯島姫由(中学1)ウキSS |
8位 1:06.64 大野希心(中学1)E-LAND |
9位 1:06.85 蔀めいさ(小学6)おおがSS |
10位 1:07.32 渡瀬優花(小学6)ゆーぷる吹上 |
予選 ランキング |
1位(12組)1:02.61 釜坂吏愛(中学1)GOLD’SGYM |
2位(11組)1:04.03 上野聖奈(小学6)桜泳大牟田SS |
3位(9組)1:04.73 有馬花(中学1)アダプテッド |
4位(10組)1:04.88 和田萌花(中学1)メルヘン鹿屋 |
5位(7組)1:05.31 中島和奏(中学1)メルヘン川内 |
6位(6組)1:06.49 金納市果(中学1)GOLD’SGYM |
7位(8組)1:06.79 飯島姫由(中学1)ウキSS |
8位(6組)1:06.87 大野希心(中学1)E-LAND |
9位(11組)1:06.98 渡瀬優花(小学6)ゆーぷる吹上 |
10位(5組)1:07.38 蔀めいさ(小学6)おおがSS |
11位(9組)1:07.47 宮川紗都(中学1)ルネサンス熊本南 |
12位(9組)1:07.48 中原月愛(中学1)KSGY |
13位(8組)1:07.80 三島帆之華(中学1)メルヘン姶良 |
14位(8組)1:07.89 松本来海(中学1)つくみJSC |
15位(7組)1:08.81 吉永美咲希(中学1)ビート熊本 |
16位(3組)1:09.12 中田優月(小学6)芦北SC |
17位(6組)1:09.20 徳田莉子(中学1)エイSS |
18位(5組)1:10.59 城ヶ﨑心麗(中学1)セイカKAMOIKE |
19位(5組)1:11.54 二見心々青(小学6)メルヘン都城 |
20位(5組)1:11.59 冨髙桜子(小学6)たかちほSC |
21位(3組)1:12.04 東寛奈(中学1)原田学園SS |
22位(4組)1:12.24 長瀬心桜(小学6)メルヘン川内 |
23位(4組)1:12.37 吉嶺心結(中学1)メルヘン中山 |
24位(4組)1:12.40 松岡里於(小学6)メルヘン鹿屋 |
25位(3組)1:12.45 上野詩織(小学6)マリーン鹿本 |
26位(2組)1:12.48 田代彩乃(小学6)ビート熊本 |
27位(4組)1:12.63 中野葵(中学1)ゆーぷる吹上 |
28位(4組)1:12.84 赤司栞歩(中学1)桜泳大牟田SS |
29位(2組)1:13.23 佐伯知里(中学1)たかちほSC |
30位(3組)1:13.77 波多江琉月(小学6)ルネサンス熊本南 |
31位(1組)1:14.10 緒方佳穂(中学1)熊本ネオ |
32位(2組)1:14.24 木下紗椰(小学6)ルネサンス熊本南 |
33位(4組)1:14.73 大久保咲彩(小学6)メルヘン鹿児島 |
34位(3組)1:15.02 瀬口桃子(中学1)セイカKAMOIKE |
35位(2組)1:15.05 本坊奈央(中学1)ゆーぷる吹上 |
36位(2組)1:15.47 飛髙晴美(中学1)西日本宮崎 |
37位(4組)1:15.57 藤井桃(中学1)セイカKAMOIKE |
38位(3組)1:15.66 遠藤才紀(中学1)つくみJSC |
39位(3組)1:16.88 野元ひめ乃(中学1)フィットピア |
40位(2組)1:17.02 太田結愛(小学6)つくみJSC |
41位(2組)1:17.15 德丸紗也(中学1)マリーン鹿本 |
棄権位(2組) 本田伊央(小学6)セイカKAMOIKE |
棄権位(3組) 上田琉愛(中学1)アレスト八代 |
予選 1組 |
1位 1:14.10 緒方佳穂(中学1)熊本ネオ |
予選 2組 |
1位 1:12.48 田代彩乃(小学6)ビート熊本 |
2位 1:13.23 佐伯知里(中学1)たかちほSC |
3位 1:14.24 木下紗椰(小学6)ルネサンス熊本南 |
4位 1:15.05 本坊奈央(中学1)ゆーぷる吹上 |
5位 1:15.47 飛髙晴美(中学1)西日本宮崎 |
6位 1:17.02 太田結愛(小学6)つくみJSC |
7位 1:17.15 德丸紗也(中学1)マリーン鹿本 |
棄権位 本田伊央(小学6)セイカKAMOIKE |
予選 3組 |
1位 1:09.12 中田優月(小学6)芦北SC |
2位 1:12.04 東寛奈(中学1)原田学園SS |
3位 1:12.45 上野詩織(小学6)マリーン鹿本 |
4位 1:13.77 波多江琉月(小学6)ルネサンス熊本南 |
5位 1:15.02 瀬口桃子(中学1)セイカKAMOIKE |
6位 1:15.66 遠藤才紀(中学1)つくみJSC |
7位 1:16.88 野元ひめ乃(中学1)フィットピア |
棄権位 上田琉愛(中学1)アレスト八代 |
予選 4組 |
1位 1:12.24 長瀬心桜(小学6)メルヘン川内 |
2位 1:12.37 吉嶺心結(中学1)メルヘン中山 |
3位 1:12.40 松岡里於(小学6)メルヘン鹿屋 |
4位 1:12.63 中野葵(中学1)ゆーぷる吹上 |
5位 1:12.84 赤司栞歩(中学1)桜泳大牟田SS |
6位 1:14.73 大久保咲彩(小学6)メルヘン鹿児島 |
7位 1:15.57 藤井桃(中学1)セイカKAMOIKE |
予選 5組 |
1位 1:07.38 蔀めいさ(小学6)おおがSS |
2位 1:10.59 城ヶ﨑心麗(中学1)セイカKAMOIKE |
3位 1:11.54 二見心々青(小学6)メルヘン都城 |
4位 1:11.59 冨髙桜子(小学6)たかちほSC |
予選 6組 |
1位 1:06.49 金納市果(中学1)GOLD’SGYM |
2位 1:06.87 大野希心(中学1)E-LAND |
3位 1:09.20 徳田莉子(中学1)エイSS |
予選 7組 |
1位 1:05.31 中島和奏(中学1)メルヘン川内 |
2位 1:08.81 吉永美咲希(中学1)ビート熊本 |
予選 8組 |
1位 1:06.79 飯島姫由(中学1)ウキSS |
2位 1:07.80 三島帆之華(中学1)メルヘン姶良 |
3位 1:07.89 松本来海(中学1)つくみJSC |
予選 9組 |
1位 1:04.73 有馬花(中学1)アダプテッド |
2位 1:07.47 宮川紗都(中学1)ルネサンス熊本南 |
3位 1:07.48 中原月愛(中学1)KSGY |
予選 10組 |
1位 1:04.88 和田萌花(中学1)メルヘン鹿屋 |
予選 11組 |
1位 1:04.03 上野聖奈(小学6)桜泳大牟田SS |
2位 1:06.98 渡瀬優花(小学6)ゆーぷる吹上 |
予選 12組 |
1位 1:02.61 釜坂吏愛(中学1)GOLD’SGYM |