大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第41回新報児童オリンピック水泳競技大会2021年
開催日:2021/08/01
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 50m 自由形(3年~4年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)32.26 仲井ブレノンコア(小学4)北谷SS |
2位(7組)33.89 玉那覇瑞大(小学4)沖縄SS糸満 |
3位(7組)34.29 許田琉賀(小学4)沖縄SS名護 |
4位(7組)34.78 喜舎場哲成(小学4)沖縄SS浦添 |
5位(7組)34.90 上間煌叶(小学4)具志川SS |
6位(7組)35.12 玉那覇有羅ジェレミー(小学4)Nb沖縄 |
7位(5組)36.43 可兒温司(小学4)北谷SS |
8位(4組)36.83 古堅千智(小学3)沖縄SS糸満 |
9位(6組)37.03 佐久田朝之進(小学3)ニライSC |
10位(7組)37.76 矢口雄晴(小学4)沖縄SS那覇 |
11位(6組)38.64 BakkeLevi(小学3)北谷SS |
12位(6組)39.03 石垣実成(小学4)ニライSC |
13位(5組)39.04 長田琉聖(小学4)ニライSC |
14位(7組)39.08 宜保昊典(小学3)沖縄SS豊見城 |
15位(5組)39.18 下地亮徳(小学4)KSGミサト |
16位(4組)40.81 長堂眞士(小学3)Nb沖縄 |
17位(6組)40.85 宮城諒向(小学4)具志川SS |
18位(6組)40.94 宮崎凛(小学4)沖縄SS名護 |
19位(6組)41.48 有馬大雄(小学3)Nb沖縄 |
20位(3組)41.55 山内零士(小学4)KSGミサト |
21位(5組)42.23 牧港和也(小学4)AQUA八重瀬 |
22位(5組)42.60 高良優陽(小学4)具志川SS |
23位(4組)43.27 中村太弥(小学3)沖縄SS前田 |
24位(4組)43.30 與世山大祐(小学4)沖縄SS那覇 |
25位(5組)43.32 新垣啓人(小学4)沖縄SS前田 |
26位(6組)43.63 佐々木健祐(小学4)北谷SS |
27位(3組)44.27 西原太輝(小学3)沖縄SS前田 |
28位(5組)44.28 垣花直乙耀(小学3)Nb沖縄 |
29位(4組)44.48 大城龍聖(小学3)沖縄SS豊見城 |
30位(4組)44.86 天願碧斗(小学4)具志川SS |
30位(2組)44.86 大田風(小学3)KSGミサト |
32位(2組)44.88 松田彪吾(小学4)沖縄SS浦添 |
33位(3組)45.17 与儀幸樹(小学4)Nb沖縄 |
34位(3組)45.19 東恩納厚貴(小学3)KSGミサト |
35位(3組)45.49 小嶺晴矢(小学4)沖縄SS浦添 |
36位(4組)45.55 松田侑大(小学3)ニライSC |
37位(2組)47.10 レイノルズ健二郎(小学4)北谷SS |
38位(1組)47.33 比嘉奏太(小学3)沖縄SS三原 |
39位(2組)48.32 武井佑真(小学3)沖縄SS前田 |
40位(4組)49.25 玉城莉輝(小学3)沖縄SS名護 |
41位(3組)49.28 赤嶺遠翔(小学3)北谷SS |
42位(3組)49.79 吉元佑(小学4)沖縄SS三原 |
43位(3組)51.28 臼井蒼祐(小学4)沖縄SS三原 |
44位(2組)51.66 上原達也(小学3)北谷SS |
45位(1組)52.51 河上裕太(小学3)北谷SS |
46位(2組)53.19 伊藤朱生(小学4)沖縄SS三原 |
47位(1組)57.13 山口弘人(小学3)沖縄SS三原 |
48位(1組)1:00.98 佐々木和摩(小学4)沖縄SS糸満 |
49位(2組)1:02.03 名渡山兼琉(小学3)沖縄SS三原 |
50位(1組)1:03.19 柳井海翔(小学3)北谷SS |
51位(2組)1:04.08 伊志嶺安春(小学4)JSS沖縄中央 |
棄権位(6組) 比嘉悠力(小学4)JSS沖縄中央 |
失格位(5組) 喜屋武慶汰(小学4)Nb沖縄 |
タイム決勝 1組 |
1位 47.33 比嘉奏太(小学3)沖縄SS三原 |
2位 52.51 河上裕太(小学3)北谷SS |
3位 57.13 山口弘人(小学3)沖縄SS三原 |
4位 1:00.98 佐々木和摩(小学4)沖縄SS糸満 |
5位 1:03.19 柳井海翔(小学3)北谷SS |
タイム決勝 2組 |
1位 44.86 大田風(小学3)KSGミサト |
2位 44.88 松田彪吾(小学4)沖縄SS浦添 |
3位 47.10 レイノルズ健二郎(小学4)北谷SS |
4位 48.32 武井佑真(小学3)沖縄SS前田 |
5位 51.66 上原達也(小学3)北谷SS |
6位 53.19 伊藤朱生(小学4)沖縄SS三原 |
7位 1:02.03 名渡山兼琉(小学3)沖縄SS三原 |
8位 1:04.08 伊志嶺安春(小学4)JSS沖縄中央 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.55 山内零士(小学4)KSGミサト |
2位 44.27 西原太輝(小学3)沖縄SS前田 |
3位 45.17 与儀幸樹(小学4)Nb沖縄 |
4位 45.19 東恩納厚貴(小学3)KSGミサト |
5位 45.49 小嶺晴矢(小学4)沖縄SS浦添 |
6位 49.28 赤嶺遠翔(小学3)北谷SS |
7位 49.79 吉元佑(小学4)沖縄SS三原 |
8位 51.28 臼井蒼祐(小学4)沖縄SS三原 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.83 古堅千智(小学3)沖縄SS糸満 |
2位 40.81 長堂眞士(小学3)Nb沖縄 |
3位 43.27 中村太弥(小学3)沖縄SS前田 |
4位 43.30 與世山大祐(小学4)沖縄SS那覇 |
5位 44.48 大城龍聖(小学3)沖縄SS豊見城 |
6位 44.86 天願碧斗(小学4)具志川SS |
7位 45.55 松田侑大(小学3)ニライSC |
8位 49.25 玉城莉輝(小学3)沖縄SS名護 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.43 可兒温司(小学4)北谷SS |
2位 39.04 長田琉聖(小学4)ニライSC |
3位 39.18 下地亮徳(小学4)KSGミサト |
4位 42.23 牧港和也(小学4)AQUA八重瀬 |
5位 42.60 高良優陽(小学4)具志川SS |
6位 43.32 新垣啓人(小学4)沖縄SS前田 |
7位 44.28 垣花直乙耀(小学3)Nb沖縄 |
失格位 喜屋武慶汰(小学4)Nb沖縄 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.03 佐久田朝之進(小学3)ニライSC |
2位 38.64 BakkeLevi(小学3)北谷SS |
3位 39.03 石垣実成(小学4)ニライSC |
4位 40.85 宮城諒向(小学4)具志川SS |
5位 40.94 宮崎凛(小学4)沖縄SS名護 |
6位 41.48 有馬大雄(小学3)Nb沖縄 |
7位 43.63 佐々木健祐(小学4)北谷SS |
棄権位 比嘉悠力(小学4)JSS沖縄中央 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.26 仲井ブレノンコア(小学4)北谷SS |
2位 33.89 玉那覇瑞大(小学4)沖縄SS糸満 |
3位 34.29 許田琉賀(小学4)沖縄SS名護 |
4位 34.78 喜舎場哲成(小学4)沖縄SS浦添 |
5位 34.90 上間煌叶(小学4)具志川SS |
6位 35.12 玉那覇有羅ジェレミー(小学4)Nb沖縄 |
7位 37.76 矢口雄晴(小学4)沖縄SS那覇 |
8位 39.08 宜保昊典(小学3)沖縄SS豊見城 |