大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第41回新報児童オリンピック水泳競技大会2021年
開催日:2021/08/01
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 50m 自由形(5年~6年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)29.16 宮城遼太朗(小学6)北谷SS |
2位(7組)29.46 佐久田朝之介(小学6)ニライSC |
3位(7組)31.62 上原智(小学5)JSS浦添 |
4位(7組)31.73 髙倉凛樹(小学5)Nb沖縄 |
5位(7組)31.79 正木魁(小学5)沖縄SS前田 |
6位(6組)32.20 安慶名梨音(小学5)北谷SS |
7位(7組)32.58 棚原琉生(小学6)沖縄SS名護 |
8位(7組)32.62 平良俊輔(小学5)沖縄SS豊見城 |
9位(6組)32.72 波平尊(小学6)JSS沖縄中央 |
10位(6組)32.90 外間幹人(小学6)Nb沖縄 |
11位(4組)32.99 山中琉生(小学6)具志川SS |
12位(7組)33.06 小林航基(小学5)沖縄SS三原 |
13位(6組)33.94 金城結士(小学5)沖縄SS前田 |
14位(6組)34.18 盛舛竜太郎(小学5)JSS沖縄中央 |
15位(6組)34.43 上間啓叶(小学6)具志川SS |
16位(4組)34.98 波平玲音(小学5)KSGミサト |
17位(5組)35.05 山下佳佑(小学6)北谷SS |
18位(5組)35.41 神崎成也(小学6)沖縄SS名護 |
19位(4組)35.55 松田盛利(小学5)ニライSC |
20位(3組)35.57 長濱真遥(小学6)KSGミサト |
21位(5組)35.62 佐藤武南(小学5)沖縄SS名護 |
22位(4組)35.99 与志平航斗(小学5)ニライSC |
23位(5組)36.00 與那原飛鐘(小学5)沖縄SS前田 |
23位(5組)36.00 仲宗根大翔(小学5)JSS浦添 |
25位(6組)36.65 松田彪真(小学5)沖縄SS浦添 |
26位(5組)36.86 平良奏燕(小学5)JSS浦添 |
27位(5組)36.99 大村鴎(小学5)具志川SS |
28位(4組)37.22 大城陽輝(小学5)北谷SS |
29位(2組)37.28 照屋瑛斗(小学6)Nb沖縄 |
30位(3組)37.34 小野寺柊(小学5)沖縄SS浦添 |
31位(3組)37.85 禰保勇心(小学6)具志川SS |
32位(3組)37.93 宮城健輔(小学6)Nb沖縄 |
33位(4組)37.95 金城諒太郎(小学5)沖縄SS那覇 |
34位(5組)38.00 佐々木唯人(小学6)北谷SS |
35位(4組)38.30 新垣将弥(小学6)AQUA八重瀬 |
36位(3組)38.35 横井駿(小学5)AQUA八重瀬 |
37位(2組)38.42 白井宥凪(小学6)JSS浦添 |
38位(3組)38.96 板倉啓太(小学5)AQUA八重瀬 |
39位(2組)39.69 仲間健剛(小学5)KSGミサト |
40位(4組)40.03 神里春翔(小学5)Nb沖縄 |
41位(1組)40.60 城間昭良(小学5)Nb沖縄 |
42位(2組)40.69 名嘉千騎(小学5)沖縄SS糸満 |
43位(3組)40.93 浜坂燦(小学5)Nb沖縄 |
44位(2組)41.53 大城琥太郎(小学5)ニライSC |
45位(1組)41.72 湧田博哉(小学6)沖縄SS豊見城 |
46位(2組)42.60 我喜屋陽稀(小学5)Nb沖縄 |
47位(2組)42.63 豊永拓真(小学5)沖縄SS那覇 |
48位(1組)42.88 金城俐希(小学5)Nb沖縄 |
49位(2組)44.12 西平愛宙(小学6)沖縄SS前田 |
50位(1組)45.81 金城大翔(小学6)沖縄SS糸満 |
51位(1組)45.89 藤本優桜(小学6)AQUA八重瀬 |
52位(1組)50.13 沖津拓真(小学5)沖縄SS三原 |
棄権位(1組) 照屋太陽(小学5)沖縄SS豊見城 |
棄権位(6組) マクファランド剛志(小学5)北谷SS |
棄権位(3組) 城間凉凰(小学6)JSS浦添 |
棄権位(1組) 前花宏哉(小学5)AQUA八重瀬 |
タイム決勝 1組 |
1位 40.60 城間昭良(小学5)Nb沖縄 |
2位 41.72 湧田博哉(小学6)沖縄SS豊見城 |
3位 42.88 金城俐希(小学5)Nb沖縄 |
4位 45.81 金城大翔(小学6)沖縄SS糸満 |
5位 45.89 藤本優桜(小学6)AQUA八重瀬 |
6位 50.13 沖津拓真(小学5)沖縄SS三原 |
棄権位 前花宏哉(小学5)AQUA八重瀬 |
棄権位 照屋太陽(小学5)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.28 照屋瑛斗(小学6)Nb沖縄 |
2位 38.42 白井宥凪(小学6)JSS浦添 |
3位 39.69 仲間健剛(小学5)KSGミサト |
4位 40.69 名嘉千騎(小学5)沖縄SS糸満 |
5位 41.53 大城琥太郎(小学5)ニライSC |
6位 42.60 我喜屋陽稀(小学5)Nb沖縄 |
7位 42.63 豊永拓真(小学5)沖縄SS那覇 |
8位 44.12 西平愛宙(小学6)沖縄SS前田 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.57 長濱真遥(小学6)KSGミサト |
2位 37.34 小野寺柊(小学5)沖縄SS浦添 |
3位 37.85 禰保勇心(小学6)具志川SS |
4位 37.93 宮城健輔(小学6)Nb沖縄 |
5位 38.35 横井駿(小学5)AQUA八重瀬 |
6位 38.96 板倉啓太(小学5)AQUA八重瀬 |
7位 40.93 浜坂燦(小学5)Nb沖縄 |
棄権位 城間凉凰(小学6)JSS浦添 |
タイム決勝 4組 |
1位 32.99 山中琉生(小学6)具志川SS |
2位 34.98 波平玲音(小学5)KSGミサト |
3位 35.55 松田盛利(小学5)ニライSC |
4位 35.99 与志平航斗(小学5)ニライSC |
5位 37.22 大城陽輝(小学5)北谷SS |
6位 37.95 金城諒太郎(小学5)沖縄SS那覇 |
7位 38.30 新垣将弥(小学6)AQUA八重瀬 |
8位 40.03 神里春翔(小学5)Nb沖縄 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.05 山下佳佑(小学6)北谷SS |
2位 35.41 神崎成也(小学6)沖縄SS名護 |
3位 35.62 佐藤武南(小学5)沖縄SS名護 |
4位 36.00 與那原飛鐘(小学5)沖縄SS前田 |
4位 36.00 仲宗根大翔(小学5)JSS浦添 |
6位 36.86 平良奏燕(小学5)JSS浦添 |
7位 36.99 大村鴎(小学5)具志川SS |
8位 38.00 佐々木唯人(小学6)北谷SS |
タイム決勝 6組 |
1位 32.20 安慶名梨音(小学5)北谷SS |
2位 32.72 波平尊(小学6)JSS沖縄中央 |
3位 32.90 外間幹人(小学6)Nb沖縄 |
4位 33.94 金城結士(小学5)沖縄SS前田 |
5位 34.18 盛舛竜太郎(小学5)JSS沖縄中央 |
6位 34.43 上間啓叶(小学6)具志川SS |
7位 36.65 松田彪真(小学5)沖縄SS浦添 |
棄権位 マクファランド剛志(小学5)北谷SS |
タイム決勝 7組 |
1位 29.16 宮城遼太朗(小学6)北谷SS |
2位 29.46 佐久田朝之介(小学6)ニライSC |
3位 31.62 上原智(小学5)JSS浦添 |
4位 31.73 髙倉凛樹(小学5)Nb沖縄 |
5位 31.79 正木魁(小学5)沖縄SS前田 |
6位 32.58 棚原琉生(小学6)沖縄SS名護 |
7位 32.62 平良俊輔(小学5)沖縄SS豊見城 |
8位 33.06 小林航基(小学5)沖縄SS三原 |