大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第41回新報児童オリンピック水泳競技大会2021年
開催日:2021/08/01
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 50m 自由形(5年~6年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)31.16 伊芸明夢(小学5)北谷SS |
2位(8組)31.30 仲里碧夏(小学6)Nb沖縄 |
3位(8組)31.43 湧川美心(小学6)沖縄SS名護 |
4位(8組)31.49 フィッツ萌安奈(小学6)北谷SS |
5位(8組)32.47 照屋美和(小学6)Nb沖縄 |
6位(7組)32.65 比嘉十愛(小学6)沖縄SS豊見城 |
7位(7組)32.67 遠間月朋(小学6)JSS沖縄中央 |
8位(8組)32.71 田中この葉(小学5)JSS浦添 |
9位(7組)32.76 友利向希(小学5)Nb沖縄 |
10位(7組)32.78 宮城恵凜(小学5)ニライSC |
11位(8組)33.08 山口舞桜(小学5)沖縄SS糸満 |
12位(8組)33.10 後浜虹春(小学6)Nb沖縄 |
13位(7組)33.29 座波結菜(小学5)沖縄SS前田 |
14位(7組)34.16 安里咲輝(小学5)沖縄SS前田 |
15位(6組)34.47 大宜見優寿(小学6)AQUA八重瀬 |
16位(5組)34.54 大川華捺美(小学5)KSGミサト |
17位(7組)34.68 山里恵麻(小学5)Nb沖縄 |
18位(6組)34.83 新垣琳子(小学5)沖縄SS糸満 |
19位(6組)34.94 川村朋香(小学6)沖縄SS那覇 |
20位(6組)35.21 仲村芽愛(小学5)Nb沖縄 |
21位(6組)35.23 下里颯菜(小学6)JSS浦添 |
22位(5組)35.29 田浦愛菜(小学5)ニライSC |
23位(6組)35.59 嘉陽未來(小学5)具志川SS |
24位(6組)35.81 世名城結萌(小学5)JSS浦添 |
25位(5組)35.84 市川咲希(小学5)沖縄SS那覇 |
26位(5組)35.92 與儀百花(小学5)具志川SS |
27位(4組)36.70 宜保悠月(小学5)沖縄SS豊見城 |
28位(4組)36.72 宮城琉香(小学6)Nb沖縄 |
29位(4組)36.82 田場小晴(小学6)AQUA八重瀬 |
30位(4組)37.06 仲尾次真依(小学5)沖縄SS浦添 |
31位(5組)37.31 神里琉奈(小学5)Nb沖縄 |
32位(6組)37.43 親泊佑奈(小学6)Nb沖縄 |
33位(5組)37.78 岡部和嶺(小学5)沖縄SS三原 |
34位(3組)38.22 安里柚南(小学6)沖縄SS前田 |
35位(4組)38.82 久高亜莉紗(小学6)具志川SS |
36位(3組)38.94 玉那覇紗和(小学5)北谷SS |
37位(3組)39.06 宮本実怜(小学6)沖縄SS三原 |
38位(3組)39.28 喜舎場李夢(小学6)沖縄SS浦添 |
39位(3組)39.36 大城虹陽(小学5)沖縄SS那覇 |
40位(4組)39.40 池原朱李(小学5)北谷SS |
40位(4組)39.40 佐久間花(小学6)沖縄SS豊見城 |
42位(7組)39.69 玉城奈々(小学6)沖縄SS豊見城 |
43位(4組)40.14 伊佐優那(小学6)沖縄SS浦添 |
44位(5組)40.16 呉屋結衣(小学5)沖縄SS那覇 |
45位(3組)40.75 山本葉(小学6)沖縄SS那覇 |
46位(2組)42.09 新垣鈴(小学5)沖縄SS三原 |
47位(2組)43.56 宮里桃奈(小学6)Nb沖縄 |
48位(3組)43.58 玉城乃愛(小学6)沖縄SS名護 |
49位(2組)44.15 仲盛ひなた(小学6)沖縄SS三原 |
50位(3組)44.34 上里梨碧夏(小学5)沖縄SS那覇 |
51位(2組)45.96 仲野一歌(小学5)沖縄SS那覇 |
52位(2組)47.75 花城苺佳(小学6)沖縄SS前田 |
53位(2組)48.14 瑞慶覧さくら(小学6)沖縄SS三原 |
54位(1組)48.36 當山夕莉(小学5)北谷SS |
55位(1組)51.60 安里朋華(小学5)北谷SS |
56位(1組)53.13 佐々木萌香(小学5)沖縄SS糸満 |
棄権位(5組) 崎山紗希(小学6)沖縄SS前田 |
タイム決勝 1組 |
1位 48.36 當山夕莉(小学5)北谷SS |
2位 51.60 安里朋華(小学5)北谷SS |
3位 53.13 佐々木萌香(小学5)沖縄SS糸満 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.09 新垣鈴(小学5)沖縄SS三原 |
2位 43.56 宮里桃奈(小学6)Nb沖縄 |
3位 44.15 仲盛ひなた(小学6)沖縄SS三原 |
4位 45.96 仲野一歌(小学5)沖縄SS那覇 |
5位 47.75 花城苺佳(小学6)沖縄SS前田 |
6位 48.14 瑞慶覧さくら(小学6)沖縄SS三原 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.22 安里柚南(小学6)沖縄SS前田 |
2位 38.94 玉那覇紗和(小学5)北谷SS |
3位 39.06 宮本実怜(小学6)沖縄SS三原 |
4位 39.28 喜舎場李夢(小学6)沖縄SS浦添 |
5位 39.36 大城虹陽(小学5)沖縄SS那覇 |
6位 40.75 山本葉(小学6)沖縄SS那覇 |
7位 43.58 玉城乃愛(小学6)沖縄SS名護 |
8位 44.34 上里梨碧夏(小学5)沖縄SS那覇 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.70 宜保悠月(小学5)沖縄SS豊見城 |
2位 36.72 宮城琉香(小学6)Nb沖縄 |
3位 36.82 田場小晴(小学6)AQUA八重瀬 |
4位 37.06 仲尾次真依(小学5)沖縄SS浦添 |
5位 38.82 久高亜莉紗(小学6)具志川SS |
6位 39.40 池原朱李(小学5)北谷SS |
6位 39.40 佐久間花(小学6)沖縄SS豊見城 |
8位 40.14 伊佐優那(小学6)沖縄SS浦添 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.54 大川華捺美(小学5)KSGミサト |
2位 35.29 田浦愛菜(小学5)ニライSC |
3位 35.84 市川咲希(小学5)沖縄SS那覇 |
4位 35.92 與儀百花(小学5)具志川SS |
5位 37.31 神里琉奈(小学5)Nb沖縄 |
6位 37.78 岡部和嶺(小学5)沖縄SS三原 |
7位 40.16 呉屋結衣(小学5)沖縄SS那覇 |
棄権位 崎山紗希(小学6)沖縄SS前田 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.47 大宜見優寿(小学6)AQUA八重瀬 |
2位 34.83 新垣琳子(小学5)沖縄SS糸満 |
3位 34.94 川村朋香(小学6)沖縄SS那覇 |
4位 35.21 仲村芽愛(小学5)Nb沖縄 |
5位 35.23 下里颯菜(小学6)JSS浦添 |
6位 35.59 嘉陽未來(小学5)具志川SS |
7位 35.81 世名城結萌(小学5)JSS浦添 |
8位 37.43 親泊佑奈(小学6)Nb沖縄 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.65 比嘉十愛(小学6)沖縄SS豊見城 |
2位 32.67 遠間月朋(小学6)JSS沖縄中央 |
3位 32.76 友利向希(小学5)Nb沖縄 |
4位 32.78 宮城恵凜(小学5)ニライSC |
5位 33.29 座波結菜(小学5)沖縄SS前田 |
6位 34.16 安里咲輝(小学5)沖縄SS前田 |
7位 34.68 山里恵麻(小学5)Nb沖縄 |
8位 39.69 玉城奈々(小学6)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.16 伊芸明夢(小学5)北谷SS |
2位 31.30 仲里碧夏(小学6)Nb沖縄 |
3位 31.43 湧川美心(小学6)沖縄SS名護 |
4位 31.49 フィッツ萌安奈(小学6)北谷SS |
5位 32.47 照屋美和(小学6)Nb沖縄 |
6位 32.71 田中この葉(小学5)JSS浦添 |
7位 33.08 山口舞桜(小学5)沖縄SS糸満 |
8位 33.10 後浜虹春(小学6)Nb沖縄 |