大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第41回新報児童オリンピック水泳競技大会2021年
開催日:2021/08/01
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 100m 自由形(5年~6年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:07.88 安慶名唯(小学6)JSS沖縄中央 |
2位(5組)1:08.69 湧川美心(小学6)沖縄SS名護 |
3位(5組)1:08.95 伊芸明夢(小学5)北谷SS |
4位(5組)1:09.65 仲里碧夏(小学6)Nb沖縄 |
5位(4組)1:10.14 フィッツ萌安奈(小学6)北谷SS |
6位(5組)1:11.51 上原こなつ(小学5)北谷SS |
7位(4組)1:11.66 友利向希(小学5)Nb沖縄 |
8位(4組)1:12.04 比嘉十愛(小学6)沖縄SS豊見城 |
9位(4組)1:12.70 遠間月朋(小学6)JSS沖縄中央 |
10位(5組)1:13.35 後浜虹春(小学6)Nb沖縄 |
11位(5組)1:14.04 山口舞桜(小学5)沖縄SS糸満 |
12位(5組)1:14.05 田中この葉(小学5)JSS浦添 |
13位(4組)1:14.97 安里咲輝(小学5)沖縄SS前田 |
14位(3組)1:15.16 SullivanAngel(小学5)北谷SS |
15位(4組)1:15.62 田浦愛菜(小学5)ニライSC |
16位(3組)1:15.89 大川華捺美(小学5)KSGミサト |
17位(3組)1:17.47 仲村芽愛(小学5)Nb沖縄 |
18位(4組)1:17.59 大宜見優寿(小学6)AQUA八重瀬 |
19位(3組)1:17.72 大城ちゆき(小学6)沖縄SS那覇 |
20位(3組)1:19.85 下里颯菜(小学6)JSS浦添 |
21位(3組)1:20.10 與儀百花(小学5)具志川SS |
22位(3組)1:20.89 嘉陽未來(小学5)具志川SS |
23位(2組)1:22.10 宜保悠月(小学5)沖縄SS豊見城 |
24位(3組)1:22.91 新里莉子(小学5)沖縄SS糸満 |
25位(2組)1:23.83 仲尾次真依(小学5)沖縄SS浦添 |
26位(4組)1:23.92 親泊佑奈(小学6)Nb沖縄 |
27位(2組)1:27.81 呉屋結衣(小学5)沖縄SS那覇 |
28位(2組)1:30.72 助名姫美来(小学5)沖縄SS浦添 |
29位(1組)1:31.00 喜舎場李夢(小学6)沖縄SS浦添 |
30位(2組)1:32.99 国吉望文(小学5)沖縄SS糸満 |
31位(1組)1:33.88 前田杏佳(小学5)JSS浦添 |
32位(2組)1:35.82 上里梨碧夏(小学5)沖縄SS那覇 |
33位(1組)1:36.35 チャン好禮(小学5)沖縄SS前田 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:31.00 喜舎場李夢(小学6)沖縄SS浦添 |
2位 1:33.88 前田杏佳(小学5)JSS浦添 |
3位 1:36.35 チャン好禮(小学5)沖縄SS前田 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:22.10 宜保悠月(小学5)沖縄SS豊見城 |
2位 1:23.83 仲尾次真依(小学5)沖縄SS浦添 |
3位 1:27.81 呉屋結衣(小学5)沖縄SS那覇 |
4位 1:30.72 助名姫美来(小学5)沖縄SS浦添 |
5位 1:32.99 国吉望文(小学5)沖縄SS糸満 |
6位 1:35.82 上里梨碧夏(小学5)沖縄SS那覇 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:15.16 SullivanAngel(小学5)北谷SS |
2位 1:15.89 大川華捺美(小学5)KSGミサト |
3位 1:17.47 仲村芽愛(小学5)Nb沖縄 |
4位 1:17.72 大城ちゆき(小学6)沖縄SS那覇 |
5位 1:19.85 下里颯菜(小学6)JSS浦添 |
6位 1:20.10 與儀百花(小学5)具志川SS |
7位 1:20.89 嘉陽未來(小学5)具志川SS |
8位 1:22.91 新里莉子(小学5)沖縄SS糸満 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:10.14 フィッツ萌安奈(小学6)北谷SS |
2位 1:11.66 友利向希(小学5)Nb沖縄 |
3位 1:12.04 比嘉十愛(小学6)沖縄SS豊見城 |
4位 1:12.70 遠間月朋(小学6)JSS沖縄中央 |
5位 1:14.97 安里咲輝(小学5)沖縄SS前田 |
6位 1:15.62 田浦愛菜(小学5)ニライSC |
7位 1:17.59 大宜見優寿(小学6)AQUA八重瀬 |
8位 1:23.92 親泊佑奈(小学6)Nb沖縄 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:07.88 安慶名唯(小学6)JSS沖縄中央 |
2位 1:08.69 湧川美心(小学6)沖縄SS名護 |
3位 1:08.95 伊芸明夢(小学5)北谷SS |
4位 1:09.65 仲里碧夏(小学6)Nb沖縄 |
5位 1:11.51 上原こなつ(小学5)北谷SS |
6位 1:13.35 後浜虹春(小学6)Nb沖縄 |
7位 1:14.04 山口舞桜(小学5)沖縄SS糸満 |
8位 1:14.05 田中この葉(小学5)JSS浦添 |