大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第53回春季短水路年齢別選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/04/18~2021/04/25
会場:県総合運動公園屋内プール(沖縄)短水路
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)32.48 上原こなつ(小学5)北谷SS |
2位(12組)32.55 伊芸明夢(小学5)北谷SS |
3位(9組)32.88 宮城恵凜(小学5)ニライSC |
4位(8組)32.89 田中この葉(小学5)JSS浦添 |
5位(7組)33.39 宮城咲里(小学5)沖縄SS前田 |
6位(9組)33.70 石川莉子(小学4)ニライSC |
7位(8組)33.71 友利向希(小学5)Nb沖縄 |
8位(8組)33.73 島田未菜(小学4)ニライSC |
9位(6組)33.96 木村翠(小学5)沖縄SS前田 |
10位(6組)34.49 山本ひかる(小学3)北谷SS |
11位(9組)34.58 山里恵麻(小学5)Nb沖縄 |
12位(8組)34.65 安里咲輝(小学5)沖縄SS前田 |
13位(5組)34.70 比嘉彩帆(小学4)沖縄SS浦添 |
14位(6組)34.84 田浦愛菜(小学5)ニライSC |
15位(5組)34.85 源河梨乃(小学5)沖縄SS豊見城 |
16位(4組)34.86 中村なあら(小学4)沖縄SS浦添 |
17位(5組)35.67 金城彩夏(小学5)JSS沖縄中央 |
18位(3組)35.73 世名城結萌(小学5)JSS浦添 |
19位(5組)35.79 SullivanAngel(小学5)北谷SS |
20位(4組)36.20 奥間文乃(小学5)沖縄SS糸満 |
21位(3組)36.28 市村凪彩(小学4)ニライSC |
22位(6組)36.32 久村光(小学5)Nb沖縄 |
23位(2組)36.41 照喜名友菜(小学4)沖縄SS前田 |
24位(4組)37.30 神里琉奈(小学5)Nb沖縄 |
25位(1組)37.40 神谷亜珠李(小学4)Nb沖縄 |
26位(1組)37.60 前川実紅(小学3)北谷SS |
27位(3組)37.63 大城こゆき(小学4)沖縄SS那覇 |
28位(4組)37.64 進藤絢(小学4)Nb沖縄 |
29位(3組)38.04 岩橋優子(小学5)北谷SS |
30位(3組)38.16 粟国絢葉(小学5)JSS浦添 |
31位(2組)38.50 我那覇心奈(小学4)JSS浦添 |
32位(2組)38.53 宮平紗朱(小学3)JSS沖縄中央 |
33位(1組)38.76 上原三采(小学4)沖縄SS那覇 |
34位(2組)40.15 桑江咲妃(小学4)ニライSC |
35位(3組)40.36 親泊希(小学4)Nb沖縄 |
タイム決勝 1組 |
1位 37.40 神谷亜珠李(小学4)Nb沖縄 |
2位 37.60 前川実紅(小学3)北谷SS |
3位 38.76 上原三采(小学4)沖縄SS那覇 |
タイム決勝 2組 |
1位 36.41 照喜名友菜(小学4)沖縄SS前田 |
2位 38.50 我那覇心奈(小学4)JSS浦添 |
3位 38.53 宮平紗朱(小学3)JSS沖縄中央 |
4位 40.15 桑江咲妃(小学4)ニライSC |
タイム決勝 3組 |
1位 35.73 世名城結萌(小学5)JSS浦添 |
2位 36.28 市村凪彩(小学4)ニライSC |
3位 37.63 大城こゆき(小学4)沖縄SS那覇 |
4位 38.04 岩橋優子(小学5)北谷SS |
5位 38.16 粟国絢葉(小学5)JSS浦添 |
6位 40.36 親泊希(小学4)Nb沖縄 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.86 中村なあら(小学4)沖縄SS浦添 |
2位 36.20 奥間文乃(小学5)沖縄SS糸満 |
3位 37.30 神里琉奈(小学5)Nb沖縄 |
4位 37.64 進藤絢(小学4)Nb沖縄 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.70 比嘉彩帆(小学4)沖縄SS浦添 |
2位 34.85 源河梨乃(小学5)沖縄SS豊見城 |
3位 35.67 金城彩夏(小学5)JSS沖縄中央 |
4位 35.79 SullivanAngel(小学5)北谷SS |
タイム決勝 6組 |
1位 33.96 木村翠(小学5)沖縄SS前田 |
2位 34.49 山本ひかる(小学3)北谷SS |
3位 34.84 田浦愛菜(小学5)ニライSC |
4位 36.32 久村光(小学5)Nb沖縄 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.39 宮城咲里(小学5)沖縄SS前田 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.89 田中この葉(小学5)JSS浦添 |
2位 33.71 友利向希(小学5)Nb沖縄 |
3位 33.73 島田未菜(小学4)ニライSC |
4位 34.65 安里咲輝(小学5)沖縄SS前田 |
タイム決勝 9組 |
1位 32.88 宮城恵凜(小学5)ニライSC |
2位 33.70 石川莉子(小学4)ニライSC |
3位 34.58 山里恵麻(小学5)Nb沖縄 |
タイム決勝 11組 |
1位 32.48 上原こなつ(小学5)北谷SS |
タイム決勝 12組 |
1位 32.55 伊芸明夢(小学5)北谷SS |