大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第53回春季短水路年齢別選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/04/18~2021/04/25
会場:県総合運動公園屋内プール(沖縄)短水路
女子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)26.41 平良吏美華(中学1)沖縄SS豊見城 |
2位(13組)29.55 安里美輝(中学1)沖縄SS前田 |
3位(13組)30.74 増田暖菜(中学1)北谷SS |
3位(13組)30.74 川瀬水紅(中学1)沖縄SS前田 |
5位(13組)31.03 安慶名唯(小学6)JSS沖縄中央 |
6位(13組)31.72 中村りあな(中学1)沖縄SS浦添 |
7位(12組)31.77 町田一華(中学1)沖縄SS豊見城 |
8位(10組)31.85 末吉愛結(中学1)KSGミサト |
9位(11組)31.95 仲里碧夏(小学6)Nb沖縄 |
10位(12組)31.99 田仲希音(中学1)沖縄SS前田 |
11位(12組)32.21 田里凛心(中学1)JSS浦添 |
12位(11組)32.26 山口舞桜(小学5)沖縄SS糸満 |
13位(11組)32.48 フィッツ萌安奈(小学6)北谷SS |
14位(12組)32.52 田里心寧(中学1)Nb沖縄 |
15位(10組)32.63 眞玉橋理桜(中学1)北谷SS |
16位(10組)32.94 後浜虹春(小学6)Nb沖縄 |
17位(10組)32.96 比嘉十愛(小学6)沖縄SS豊見城 |
18位(10組)33.32 遠間月朋(小学6)JSS沖縄中央 |
19位(11組)33.62 照屋美和(小学6)Nb沖縄 |
20位(9組)33.74 外間新奈(小学6)Nb沖縄 |
21位(8組)33.83 大川華捺美(小学5)KSGミサト |
22位(9組)33.91 当真美音(小学6)北谷SS |
23位(8組)34.00 仲村芽愛(小学5)Nb沖縄 |
24位(5組)34.02 山盛柚季(小学6)JSS浦添 |
25位(9組)34.09 湧川美心(小学6)沖縄SS名護 |
26位(4組)34.30 渡慶次一花(小学6)沖縄SS糸満 |
27位(10組)34.66 大城杏椛(中学1)Nb沖縄 |
28位(7組)35.09 親泊佑奈(小学6)Nb沖縄 |
29位(7組)35.13 RoqueElle(中学1)JSS沖縄中央 |
30位(7組)35.58 大城ちゆき(小学6)沖縄SS那覇 |
31位(6組)35.79 新垣琳子(小学5)沖縄SS糸満 |
32位(7組)35.87 金城優花(小学6)AQUA八重瀬 |
33位(5組)36.00 市川咲希(小学5)沖縄SS那覇 |
34位(4組)36.30 前船琴羽(小学6)沖縄SS浦添 |
35位(7組)36.44 下里颯菜(小学6)JSS浦添 |
36位(6組)37.10 岡部和嶺(小学5)沖縄SS三原 |
棄権位(11組) 古堅永真(中学1)沖縄SS糸満 |
失格位(12組) 東上里柚帆(中学1)Nb沖縄 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.30 渡慶次一花(小学6)沖縄SS糸満 |
2位 36.30 前船琴羽(小学6)沖縄SS浦添 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.02 山盛柚季(小学6)JSS浦添 |
2位 36.00 市川咲希(小学5)沖縄SS那覇 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.79 新垣琳子(小学5)沖縄SS糸満 |
2位 37.10 岡部和嶺(小学5)沖縄SS三原 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.09 親泊佑奈(小学6)Nb沖縄 |
2位 35.13 RoqueElle(中学1)JSS沖縄中央 |
3位 35.58 大城ちゆき(小学6)沖縄SS那覇 |
4位 35.87 金城優花(小学6)AQUA八重瀬 |
5位 36.44 下里颯菜(小学6)JSS浦添 |
タイム決勝 8組 |
1位 33.83 大川華捺美(小学5)KSGミサト |
2位 34.00 仲村芽愛(小学5)Nb沖縄 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.74 外間新奈(小学6)Nb沖縄 |
2位 33.91 当真美音(小学6)北谷SS |
3位 34.09 湧川美心(小学6)沖縄SS名護 |
タイム決勝 10組 |
1位 31.85 末吉愛結(中学1)KSGミサト |
2位 32.63 眞玉橋理桜(中学1)北谷SS |
3位 32.94 後浜虹春(小学6)Nb沖縄 |
4位 32.96 比嘉十愛(小学6)沖縄SS豊見城 |
5位 33.32 遠間月朋(小学6)JSS沖縄中央 |
6位 34.66 大城杏椛(中学1)Nb沖縄 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.95 仲里碧夏(小学6)Nb沖縄 |
2位 32.26 山口舞桜(小学5)沖縄SS糸満 |
3位 32.48 フィッツ萌安奈(小学6)北谷SS |
4位 33.62 照屋美和(小学6)Nb沖縄 |
棄権位 古堅永真(中学1)沖縄SS糸満 |
タイム決勝 12組 |
1位 31.77 町田一華(中学1)沖縄SS豊見城 |
2位 31.99 田仲希音(中学1)沖縄SS前田 |
3位 32.21 田里凛心(中学1)JSS浦添 |
4位 32.52 田里心寧(中学1)Nb沖縄 |
失格位 東上里柚帆(中学1)Nb沖縄 |
タイム決勝 13組 |
1位 26.41 平良吏美華(中学1)沖縄SS豊見城 |
2位 29.55 安里美輝(中学1)沖縄SS前田 |
3位 30.74 川瀬水紅(中学1)沖縄SS前田 |
3位 30.74 増田暖菜(中学1)北谷SS |
5位 31.03 安慶名唯(小学6)JSS沖縄中央 |
6位 31.72 中村りあな(中学1)沖縄SS浦添 |