大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和3年度若夏国体記念水泳競技大会2021年
開催日:2021/05/09
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)26.12 吉野暢晃(大学2)琉球大 |
2位(7組)27.02 髙良悠(高校2)那覇西高校 |
3位(7組)28.02 小林拓海(中学2)沖縄SS三原 |
4位(7組)28.15 國吉優佑(中学3)ニライSC |
5位(7組)28.33 棚原大斗(高校2)沖縄SS名護 |
6位(7組)28.66 伏黒剛健(高校3)那覇西高校 |
7位(7組)29.48 安慶名現(中学3)JSS沖縄中央 |
8位(7組)29.59 宮城栄飛(高校1)沖縄SS浦添 |
9位(6組)30.00 比嘉陽向(中学2)沖縄SS浦添 |
10位(6組)31.01 WinnBenjamin(中学3)北谷SS |
11位(6組)31.23 新垣颯大(中学1)沖縄SS浦添 |
12位(6組)31.49 鈴木蒼来(高校2)北谷SS |
13位(6組)31.51 德元誠朗(中学2)沖縄SS三原 |
14位(6組)31.98 宮城京太(中学2)Nb沖縄 |
15位(6組)31.99 末吉汰成(小学5)JSS浦添 |
16位(5組)32.29 兼本大慶(中学2)KSGミサト |
17位(5組)32.36 久手堅由乙(中学1)Nb沖縄 |
18位(5組)32.77 外間廉人(中学1)Nb沖縄 |
19位(5組)32.81 世名城貴大(中学1)JSS浦添 |
20位(5組)33.02 具志堅悠馬(中学1)沖縄SS名護 |
21位(4組)33.99 安慶名梨音(小学5)北谷SS |
22位(5組)34.56 久高陽翔(中学1)沖縄SS糸満 |
23位(5組)34.58 上原仁識(小学5)沖縄SS糸満 |
24位(4組)35.37 仲井ブレノンコア(小学4)北谷SS |
25位(4組)35.41 正木冴悠(中学1)沖縄SS前田 |
26位(4組)35.45 外間幹人(小学6)Nb沖縄 |
27位(4組)36.50 垣花功耀(小学5)Nb沖縄 |
28位(4組)36.60 喜舎場哲成(小学4)沖縄SS浦添 |
29位(5組)37.05 仲松大夢(中学3)寄宮中学校 |
30位(4組)37.07 棚原琉生(小学6)沖縄SS名護 |
31位(2組)37.11 正木魁(小学5)沖縄SS前田 |
32位(3組)37.93 小林航基(小学5)沖縄SS三原 |
33位(3組)38.37 澁谷勇寛(小学6)具志川SS |
34位(3組)38.57 山根侑己(小学5)JSS浦添 |
35位(3組)39.87 佐藤武南(小学5)沖縄SS名護 |
36位(2組)40.25 佐久田朝之進(小学3)ニライSC |
37位(3組)40.26 宮城健輔(小学6)Nb沖縄 |
38位(2組)40.31 諸見謝和(小学3)Nb沖縄 |
39位(2組)40.37 松田彪真(小学5)沖縄SS浦添 |
40位(3組)40.46 仲程想(小学4)沖縄SS浦添 |
41位(3組)40.47 仲宗根大翔(小学5)JSS浦添 |
42位(2組)40.85 玉那覇有羅ジェレミー(小学4)Nb沖縄 |
43位(3組)40.94 平良奏燕(小学5)JSS浦添 |
44位(1組)42.14 比嘉規琥(小学5)沖縄SS豊見城 |
45位(1組)42.32 比嘉琉人(小学3)沖縄SS浦添 |
46位(2組)43.83 末吉竜虎(小学4)沖縄SS那覇 |
47位(2組)45.21 知念篤秋(小学4)沖縄SS浦添 |
48位(1組)50.09 大城龍聖(小学3)沖縄SS豊見城 |
棄権位(6組) 上田汐南(高校2)北谷SS |
失格位(4組) BakkeEvan(中学1)北谷SS |
タイム決勝 1組 |
1位 42.14 比嘉規琥(小学5)沖縄SS豊見城 |
2位 42.32 比嘉琉人(小学3)沖縄SS浦添 |
3位 50.09 大城龍聖(小学3)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.11 正木魁(小学5)沖縄SS前田 |
2位 40.25 佐久田朝之進(小学3)ニライSC |
3位 40.31 諸見謝和(小学3)Nb沖縄 |
4位 40.37 松田彪真(小学5)沖縄SS浦添 |
5位 40.85 玉那覇有羅ジェレミー(小学4)Nb沖縄 |
6位 43.83 末吉竜虎(小学4)沖縄SS那覇 |
7位 45.21 知念篤秋(小学4)沖縄SS浦添 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.93 小林航基(小学5)沖縄SS三原 |
2位 38.37 澁谷勇寛(小学6)具志川SS |
3位 38.57 山根侑己(小学5)JSS浦添 |
4位 39.87 佐藤武南(小学5)沖縄SS名護 |
5位 40.26 宮城健輔(小学6)Nb沖縄 |
6位 40.46 仲程想(小学4)沖縄SS浦添 |
7位 40.47 仲宗根大翔(小学5)JSS浦添 |
8位 40.94 平良奏燕(小学5)JSS浦添 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.99 安慶名梨音(小学5)北谷SS |
2位 35.37 仲井ブレノンコア(小学4)北谷SS |
3位 35.41 正木冴悠(中学1)沖縄SS前田 |
4位 35.45 外間幹人(小学6)Nb沖縄 |
5位 36.50 垣花功耀(小学5)Nb沖縄 |
6位 36.60 喜舎場哲成(小学4)沖縄SS浦添 |
7位 37.07 棚原琉生(小学6)沖縄SS名護 |
失格位 BakkeEvan(中学1)北谷SS |
タイム決勝 5組 |
1位 32.29 兼本大慶(中学2)KSGミサト |
2位 32.36 久手堅由乙(中学1)Nb沖縄 |
3位 32.77 外間廉人(中学1)Nb沖縄 |
4位 32.81 世名城貴大(中学1)JSS浦添 |
5位 33.02 具志堅悠馬(中学1)沖縄SS名護 |
6位 34.56 久高陽翔(中学1)沖縄SS糸満 |
7位 34.58 上原仁識(小学5)沖縄SS糸満 |
8位 37.05 仲松大夢(中学3)寄宮中学校 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.00 比嘉陽向(中学2)沖縄SS浦添 |
2位 31.01 WinnBenjamin(中学3)北谷SS |
3位 31.23 新垣颯大(中学1)沖縄SS浦添 |
4位 31.49 鈴木蒼来(高校2)北谷SS |
5位 31.51 德元誠朗(中学2)沖縄SS三原 |
6位 31.98 宮城京太(中学2)Nb沖縄 |
7位 31.99 末吉汰成(小学5)JSS浦添 |
棄権位 上田汐南(高校2)北谷SS |
タイム決勝 7組 |
1位 26.12 吉野暢晃(大学2)琉球大 |
2位 27.02 髙良悠(高校2)那覇西高校 |
3位 28.02 小林拓海(中学2)沖縄SS三原 |
4位 28.15 國吉優佑(中学3)ニライSC |
5位 28.33 棚原大斗(高校2)沖縄SS名護 |
6位 28.66 伏黒剛健(高校3)那覇西高校 |
7位 29.48 安慶名現(中学3)JSS沖縄中央 |
8位 29.59 宮城栄飛(高校1)沖縄SS浦添 |