大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和3年度若夏国体記念水泳競技大会2021年
開催日:2021/05/09
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)27.34 平良吏美華(中学1)沖縄SS豊見城 |
2位(16組)28.18 山内稀月(高校3)JSS浦添 |
3位(16組)28.68 大城妃央(中学3)沖縄SS豊見城 |
4位(16組)28.76 天谷月乃(高校3)沖縄SS那覇 |
5位(16組)28.82 當間彩美(中学3)沖縄SS前田 |
6位(16組)29.18 田仲梨杏(高校3)沖縄SS豊見城 |
7位(14組)29.23 雨宮茶子(小学6)沖縄SS名護 |
8位(14組)29.76 安里優璃(高校3)沖縄SS前田 |
8位(16組)29.76 松永心愛(中学2)沖縄SS豊見城 |
10位(16組)29.87 名嘉真しずく(中学3)沖縄SS名護 |
11位(15組)29.90 郡亜実(中学3)沖縄SS豊見城 |
12位(15組)29.95 上間莉子(高校2)KSGミサト |
13位(15組)30.07 多和田泉美(中学3)JSS沖縄中央 |
14位(15組)30.14 平良愛沙(中学3)沖縄SS豊見城 |
15位(15組)30.22 崎濱和茄奈(高校3)那覇西高校 |
16位(15組)30.26 當眞亜子(中学2)沖縄SS名護 |
17位(14組)30.28 佐々木梨乃(中学2)JSS浦添 |
18位(14組)30.34 増田暖菜(中学1)北谷SS |
18位(13組)30.34 木村凪(中学2)沖縄SS前田 |
20位(14組)30.37 新垣心晴(中学1)北谷SS |
21位(15組)30.40 内間望央(中学3)沖縄SS前田 |
22位(14組)30.47 金城心優(中学3)AQUA八重瀬 |
23位(15組)30.64 津森麻亜矢(高校1)沖縄SS豊見城 |
24位(7組)30.79 島田杏美(中学2)KSGミサト |
25位(14組)30.80 仲吉莉央(高校1)JSS浦添 |
26位(13組)31.33 三好桃(中学2)JSS浦添 |
27位(13組)31.34 上間あかり(高校1)那覇西高校 |
28位(12組)31.42 川瀬水紅(中学1)沖縄SS前田 |
29位(13組)31.71 安慶名唯(小学6)JSS沖縄中央 |
30位(13組)31.72 徳元愛咲(高校2)KSGミサト |
31位(13組)31.84 島袋華羽(小学6)ニライSC |
32位(12組)31.91 東上里柚帆(中学1)Nb沖縄 |
33位(12組)31.92 中村りあな(中学1)沖縄SS浦添 |
34位(13組)31.97 島袋つばき(中学3)沖縄SS豊見城 |
35位(12組)32.21 田里心寧(中学1)Nb沖縄 |
36位(8組)32.23 湧川美心(小学6)沖縄SS名護 |
37位(8組)32.29 我喜屋乃彩(中学2)沖縄SS名護 |
38位(13組)32.35 殿内鈴らん(高校1)沖縄SS前田 |
39位(12組)32.36 久場穂花(高校2)那覇西高校 |
40位(11組)32.37 仲里碧夏(小学6)Nb沖縄 |
40位(10組)32.37 伊芸明夢(小学5)北谷SS |
42位(10組)32.40 比嘉彩愛(中学3)沖縄SS豊見城 |
43位(12組)32.43 古波鮫姫奈(中学3)沖縄SS豊見城 |
44位(11組)32.44 今井麗(高校3)北谷SS |
45位(12組)32.50 松川るな(中学1)沖縄SS豊見城 |
46位(11組)32.58 田仲希音(中学1)沖縄SS前田 |
47位(10組)32.62 渡久山未来(大学2)琉球大 |
48位(10組)32.67 今井李(中学3)北谷SS |
49位(11組)32.73 仲栄真帆乃香(高校2)沖縄SS三原 |
50位(12組)32.74 山口舞桜(小学5)沖縄SS糸満 |
51位(6組)32.77 津森美嬉(中学1)沖縄SS豊見城 |
52位(10組)32.80 乗田奈海(中学3)沖縄SS糸満 |
53位(9組)33.01 比嘉仁心(中学2)JSS沖縄中央 |
54位(11組)33.02 町田一華(中学1)沖縄SS豊見城 |
55位(11組)33.14 フィッツ萌安奈(小学6)北谷SS |
56位(11組)33.15 田里凛心(中学1)JSS浦添 |
57位(11組)33.22 下里芽穂(中学1)JSS浦添 |
58位(6組)33.23 友利向希(小学5)Nb沖縄 |
59位(9組)33.32 古堅永真(中学1)沖縄SS糸満 |
60位(7組)33.40 島田未菜(小学4)ニライSC |
61位(8組)33.45 後浜虹春(小学6)Nb沖縄 |
62位(6組)33.57 宮城咲希(中学1)沖縄SS前田 |
63位(10組)33.65 豊田彩乃(中学3)沖縄SS浦添 |
64位(8組)33.66 大城彩姫(高校3)那覇西高校 |
65位(8組)33.67 宮城恵凜(小学5)ニライSC |
66位(9組)33.95 山城彩夢(中学3)JSS沖縄中央 |
67位(2組)34.05 安里咲輝(小学5)沖縄SS前田 |
68位(3組)34.12 渡慶次一花(小学6)沖縄SS糸満 |
69位(7組)34.17 遠間月朋(小学6)JSS沖縄中央 |
70位(7組)34.22 大城杏椛(中学1)Nb沖縄 |
71位(9組)34.23 比嘉凛星(中学1)沖縄SS浦添 |
72位(8組)34.27 比嘉十愛(小学6)沖縄SS豊見城 |
72位(5組)34.27 宮城咲里(小学5)沖縄SS前田 |
74位(7組)34.28 石川莉子(小学4)ニライSC |
75位(8組)34.31 当真美音(小学6)北谷SS |
76位(7組)34.39 外間新奈(小学6)Nb沖縄 |
77位(9組)34.59 照屋美和(小学6)Nb沖縄 |
78位(8組)34.87 玉城めい(高校2)那覇西高校 |
79位(7組)34.94 田中この葉(小学5)JSS浦添 |
80位(10組)35.22 照屋真愛(高校1)那覇西高校 |
81位(9組)35.33 古堅綾矢(高校1)コザ高校 |
82位(6組)35.39 比嘉彩帆(小学4)沖縄SS浦添 |
83位(4組)35.47 大川華捺美(小学5)KSGミサト |
84位(5組)35.64 中村なあら(小学4)沖縄SS浦添 |
85位(4組)35.66 仲村芽愛(小学5)Nb沖縄 |
86位(4組)35.72 奥間文乃(小学5)沖縄SS糸満 |
87位(7組)35.76 親泊佑奈(小学6)Nb沖縄 |
88位(5組)35.87 遠間彩世(小学4)JSS沖縄中央 |
89位(5組)36.16 下里颯菜(小学6)JSS浦添 |
90位(5組)36.22 田浦愛菜(小学5)ニライSC |
91位(3組)36.25 源河梨乃(小学5)沖縄SS豊見城 |
92位(6組)36.77 久村光(小学5)Nb沖縄 |
93位(5組)36.79 大城ちゆき(小学6)沖縄SS那覇 |
94位(4組)37.01 岡部和嶺(小学5)沖縄SS三原 |
95位(2組)37.09 神谷亜珠李(小学4)Nb沖縄 |
96位(4組)37.17 市村凪彩(小学4)ニライSC |
97位(3組)37.34 金城彩夏(小学5)JSS沖縄中央 |
98位(5組)37.39 川村朋香(小学6)沖縄SS那覇 |
99位(3組)37.45 世名城結萌(小学5)JSS浦添 |
100位(6組)37.63 金城優花(小学6)AQUA八重瀬 |
101位(2組)37.67 照喜名友菜(小学4)沖縄SS前田 |
102位(2組)37.84 下出ひかり(小学4)沖縄SS名護 |
103位(4組)37.95 眞榮田理音(小学6)沖縄SS那覇 |
104位(1組)38.22 金城実采(小学4)沖縄SS前田 |
105位(3組)38.67 粟国絢葉(小学5)JSS浦添 |
106位(2組)38.84 大城こゆき(小学4)沖縄SS那覇 |
107位(4組)38.90 進藤絢(小学4)Nb沖縄 |
108位(3組)38.97 新里莉子(小学5)沖縄SS糸満 |
109位(2組)39.42 津覇紗良(小学4)JSS浦添 |
110位(1組)39.63 宮平紗朱(小学3)JSS沖縄中央 |
111位(1組)39.75 上原三采(小学4)沖縄SS那覇 |
112位(3組)39.85 崎原未碧亜(中学3)真和志中 |
113位(3組)39.92 我那覇心奈(小学4)JSS浦添 |
114位(1組)40.06 前川実紅(小学3)北谷SS |
115位(2組)41.15 親泊希(小学4)Nb沖縄 |
116位(2組)41.34 桑江咲妃(小学4)ニライSC |
117位(1組)41.59 波平音愛(小学3)KSGミサト |
118位(1組)42.93 佐藤日南(小学3)沖縄SS名護 |
119位(1組)42.94 島梨華子(小学2)JSS沖縄中央 |
120位(9組)43.06 宇地原楓(中学3)寄宮中学校 |
121位(1組)43.52 岡村結羽奈(小学2)ニライSC |
122位(9組)44.26 高山結夢(中学3)寄宮中学校 |
棄権位(5組) 山本ひかる(小学3)北谷SS |
棄権位(14組) 白橋聖來(中学3)JSS浦添 |
棄権位(6組) 大宜見優寿(小学6)AQUA八重瀬 |
棄権位(6組) RoqueElle(中学1)JSS沖縄中央 |
棄権位(10組) 仲尾月葉(中学3)沖縄SS名護 |
棄権位(4組) SullivanAngel(小学5)北谷SS |
タイム決勝 1組 |
1位 38.22 金城実采(小学4)沖縄SS前田 |
2位 39.63 宮平紗朱(小学3)JSS沖縄中央 |
3位 39.75 上原三采(小学4)沖縄SS那覇 |
4位 40.06 前川実紅(小学3)北谷SS |
5位 41.59 波平音愛(小学3)KSGミサト |
6位 42.93 佐藤日南(小学3)沖縄SS名護 |
7位 42.94 島梨華子(小学2)JSS沖縄中央 |
8位 43.52 岡村結羽奈(小学2)ニライSC |
タイム決勝 2組 |
1位 34.05 安里咲輝(小学5)沖縄SS前田 |
2位 37.09 神谷亜珠李(小学4)Nb沖縄 |
3位 37.67 照喜名友菜(小学4)沖縄SS前田 |
4位 37.84 下出ひかり(小学4)沖縄SS名護 |
5位 38.84 大城こゆき(小学4)沖縄SS那覇 |
6位 39.42 津覇紗良(小学4)JSS浦添 |
7位 41.15 親泊希(小学4)Nb沖縄 |
8位 41.34 桑江咲妃(小学4)ニライSC |
タイム決勝 3組 |
1位 34.12 渡慶次一花(小学6)沖縄SS糸満 |
2位 36.25 源河梨乃(小学5)沖縄SS豊見城 |
3位 37.34 金城彩夏(小学5)JSS沖縄中央 |
4位 37.45 世名城結萌(小学5)JSS浦添 |
5位 38.67 粟国絢葉(小学5)JSS浦添 |
6位 38.97 新里莉子(小学5)沖縄SS糸満 |
7位 39.85 崎原未碧亜(中学3)真和志中 |
8位 39.92 我那覇心奈(小学4)JSS浦添 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.47 大川華捺美(小学5)KSGミサト |
2位 35.66 仲村芽愛(小学5)Nb沖縄 |
3位 35.72 奥間文乃(小学5)沖縄SS糸満 |
4位 37.01 岡部和嶺(小学5)沖縄SS三原 |
5位 37.17 市村凪彩(小学4)ニライSC |
6位 37.95 眞榮田理音(小学6)沖縄SS那覇 |
7位 38.90 進藤絢(小学4)Nb沖縄 |
棄権位 SullivanAngel(小学5)北谷SS |
タイム決勝 5組 |
1位 34.27 宮城咲里(小学5)沖縄SS前田 |
2位 35.64 中村なあら(小学4)沖縄SS浦添 |
3位 35.87 遠間彩世(小学4)JSS沖縄中央 |
4位 36.16 下里颯菜(小学6)JSS浦添 |
5位 36.22 田浦愛菜(小学5)ニライSC |
6位 36.79 大城ちゆき(小学6)沖縄SS那覇 |
7位 37.39 川村朋香(小学6)沖縄SS那覇 |
棄権位 山本ひかる(小学3)北谷SS |
タイム決勝 6組 |
1位 32.77 津森美嬉(中学1)沖縄SS豊見城 |
2位 33.23 友利向希(小学5)Nb沖縄 |
3位 33.57 宮城咲希(中学1)沖縄SS前田 |
4位 35.39 比嘉彩帆(小学4)沖縄SS浦添 |
5位 36.77 久村光(小学5)Nb沖縄 |
6位 37.63 金城優花(小学6)AQUA八重瀬 |
棄権位 RoqueElle(中学1)JSS沖縄中央 |
棄権位 大宜見優寿(小学6)AQUA八重瀬 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.79 島田杏美(中学2)KSGミサト |
2位 33.40 島田未菜(小学4)ニライSC |
3位 34.17 遠間月朋(小学6)JSS沖縄中央 |
4位 34.22 大城杏椛(中学1)Nb沖縄 |
5位 34.28 石川莉子(小学4)ニライSC |
6位 34.39 外間新奈(小学6)Nb沖縄 |
7位 34.94 田中この葉(小学5)JSS浦添 |
8位 35.76 親泊佑奈(小学6)Nb沖縄 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.23 湧川美心(小学6)沖縄SS名護 |
2位 32.29 我喜屋乃彩(中学2)沖縄SS名護 |
3位 33.45 後浜虹春(小学6)Nb沖縄 |
4位 33.66 大城彩姫(高校3)那覇西高校 |
5位 33.67 宮城恵凜(小学5)ニライSC |
6位 34.27 比嘉十愛(小学6)沖縄SS豊見城 |
7位 34.31 当真美音(小学6)北谷SS |
8位 34.87 玉城めい(高校2)那覇西高校 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.01 比嘉仁心(中学2)JSS沖縄中央 |
2位 33.32 古堅永真(中学1)沖縄SS糸満 |
3位 33.95 山城彩夢(中学3)JSS沖縄中央 |
4位 34.23 比嘉凛星(中学1)沖縄SS浦添 |
5位 34.59 照屋美和(小学6)Nb沖縄 |
6位 35.33 古堅綾矢(高校1)コザ高校 |
7位 43.06 宇地原楓(中学3)寄宮中学校 |
8位 44.26 高山結夢(中学3)寄宮中学校 |
タイム決勝 10組 |
1位 32.37 伊芸明夢(小学5)北谷SS |
2位 32.40 比嘉彩愛(中学3)沖縄SS豊見城 |
3位 32.62 渡久山未来(大学2)琉球大 |
4位 32.67 今井李(中学3)北谷SS |
5位 32.80 乗田奈海(中学3)沖縄SS糸満 |
6位 33.65 豊田彩乃(中学3)沖縄SS浦添 |
7位 35.22 照屋真愛(高校1)那覇西高校 |
棄権位 仲尾月葉(中学3)沖縄SS名護 |
タイム決勝 11組 |
1位 32.37 仲里碧夏(小学6)Nb沖縄 |
2位 32.44 今井麗(高校3)北谷SS |
3位 32.58 田仲希音(中学1)沖縄SS前田 |
4位 32.73 仲栄真帆乃香(高校2)沖縄SS三原 |
5位 33.02 町田一華(中学1)沖縄SS豊見城 |
6位 33.14 フィッツ萌安奈(小学6)北谷SS |
7位 33.15 田里凛心(中学1)JSS浦添 |
8位 33.22 下里芽穂(中学1)JSS浦添 |
タイム決勝 12組 |
1位 31.42 川瀬水紅(中学1)沖縄SS前田 |
2位 31.91 東上里柚帆(中学1)Nb沖縄 |
3位 31.92 中村りあな(中学1)沖縄SS浦添 |
4位 32.21 田里心寧(中学1)Nb沖縄 |
5位 32.36 久場穂花(高校2)那覇西高校 |
6位 32.43 古波鮫姫奈(中学3)沖縄SS豊見城 |
7位 32.50 松川るな(中学1)沖縄SS豊見城 |
8位 32.74 山口舞桜(小学5)沖縄SS糸満 |
タイム決勝 13組 |
1位 30.34 木村凪(中学2)沖縄SS前田 |
2位 31.33 三好桃(中学2)JSS浦添 |
3位 31.34 上間あかり(高校1)那覇西高校 |
4位 31.71 安慶名唯(小学6)JSS沖縄中央 |
5位 31.72 徳元愛咲(高校2)KSGミサト |
6位 31.84 島袋華羽(小学6)ニライSC |
7位 31.97 島袋つばき(中学3)沖縄SS豊見城 |
8位 32.35 殿内鈴らん(高校1)沖縄SS前田 |
タイム決勝 14組 |
1位 29.23 雨宮茶子(小学6)沖縄SS名護 |
2位 29.76 安里優璃(高校3)沖縄SS前田 |
3位 30.28 佐々木梨乃(中学2)JSS浦添 |
4位 30.34 増田暖菜(中学1)北谷SS |
5位 30.37 新垣心晴(中学1)北谷SS |
6位 30.47 金城心優(中学3)AQUA八重瀬 |
7位 30.80 仲吉莉央(高校1)JSS浦添 |
棄権位 白橋聖來(中学3)JSS浦添 |
タイム決勝 15組 |
1位 29.90 郡亜実(中学3)沖縄SS豊見城 |
2位 29.95 上間莉子(高校2)KSGミサト |
3位 30.07 多和田泉美(中学3)JSS沖縄中央 |
4位 30.14 平良愛沙(中学3)沖縄SS豊見城 |
5位 30.22 崎濱和茄奈(高校3)那覇西高校 |
6位 30.26 當眞亜子(中学2)沖縄SS名護 |
7位 30.40 内間望央(中学3)沖縄SS前田 |
8位 30.64 津森麻亜矢(高校1)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 16組 |
1位 27.34 平良吏美華(中学1)沖縄SS豊見城 |
2位 28.18 山内稀月(高校3)JSS浦添 |
3位 28.68 大城妃央(中学3)沖縄SS豊見城 |
4位 28.76 天谷月乃(高校3)沖縄SS那覇 |
5位 28.82 當間彩美(中学3)沖縄SS前田 |
6位 29.18 田仲梨杏(高校3)沖縄SS豊見城 |
7位 29.76 松永心愛(中学2)沖縄SS豊見城 |
8位 29.87 名嘉真しずく(中学3)沖縄SS名護 |