大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和3年度若夏国体記念水泳競技大会2021年
開催日:2021/05/09
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)34.87 外間莉々(中学3)沖縄SS豊見城 |
2位(5組)36.90 雨宮茶子(小学6)沖縄SS名護 |
3位(5組)38.70 渡辺陽向(高校2)沖縄SS豊見城 |
4位(5組)38.90 田仲咲来(高校1)沖縄SS前田 |
5位(5組)39.38 下里芽穂(中学1)JSS浦添 |
6位(5組)39.45 玉那覇李穂(高校3)JSS浦添 |
7位(4組)39.83 喜屋武杏琳(高校3)那覇高校 |
8位(5組)39.88 嘉陽朱乃(中学2)KSGミサト |
9位(5組)40.31 田仲希音(中学1)沖縄SS前田 |
10位(4組)40.49 棚原羽美(中学2)沖縄SS名護 |
11位(4組)41.80 髙江洲里菜(小学6)沖縄SS豊見城 |
12位(4組)42.25 比嘉彩愛(中学3)沖縄SS豊見城 |
13位(4組)42.41 山盛柚季(小学6)JSS浦添 |
14位(4組)42.42 我喜屋乃彩(中学2)沖縄SS名護 |
15位(3組)42.61 宮城咲希(中学1)沖縄SS前田 |
15位(4組)42.61 大城杏椛(中学1)Nb沖縄 |
17位(3組)42.68 外間新奈(小学6)Nb沖縄 |
18位(3組)43.04 乗田奈海(中学3)沖縄SS糸満 |
19位(4組)43.26 豊田彩乃(中学3)沖縄SS浦添 |
20位(3組)43.33 照屋美和(小学6)Nb沖縄 |
21位(3組)43.95 宮城咲里(小学5)沖縄SS前田 |
22位(3組)44.20 新垣琳子(小学5)沖縄SS糸満 |
23位(2組)44.44 友利向希(小学5)Nb沖縄 |
24位(3組)44.81 当真美音(小学6)北谷SS |
25位(2組)45.84 川村朋香(小学6)沖縄SS那覇 |
26位(3組)46.27 大城結(小学5)JSS沖縄中央 |
27位(2組)46.33 金城彩夏(小学5)JSS沖縄中央 |
28位(2組)46.77 眞榮田理音(小学6)沖縄SS那覇 |
29位(2組)46.83 世名城結萌(小学5)JSS浦添 |
30位(2組)47.05 前船琴羽(小学6)沖縄SS浦添 |
31位(2組)47.62 徳本紅子(小学5)Nb沖縄 |
32位(2組)47.88 神里琉奈(小学5)Nb沖縄 |
33位(1組)48.00 前川実紅(小学3)北谷SS |
34位(1組)48.34 世名城絆叶(小学4)JSS浦添 |
35位(1組)50.61 金城実采(小学4)沖縄SS前田 |
36位(1組)50.64 上原三采(小学4)沖縄SS那覇 |
37位(1組)52.92 波平音愛(小学3)KSGミサト |
38位(1組)54.33 高良ゆに(小学3)JSS浦添 |
39位(1組)55.73 佐藤日南(小学3)沖縄SS名護 |
タイム決勝 1組 |
1位 48.00 前川実紅(小学3)北谷SS |
2位 48.34 世名城絆叶(小学4)JSS浦添 |
3位 50.61 金城実采(小学4)沖縄SS前田 |
4位 50.64 上原三采(小学4)沖縄SS那覇 |
5位 52.92 波平音愛(小学3)KSGミサト |
6位 54.33 高良ゆに(小学3)JSS浦添 |
7位 55.73 佐藤日南(小学3)沖縄SS名護 |
タイム決勝 2組 |
1位 44.44 友利向希(小学5)Nb沖縄 |
2位 45.84 川村朋香(小学6)沖縄SS那覇 |
3位 46.33 金城彩夏(小学5)JSS沖縄中央 |
4位 46.77 眞榮田理音(小学6)沖縄SS那覇 |
5位 46.83 世名城結萌(小学5)JSS浦添 |
6位 47.05 前船琴羽(小学6)沖縄SS浦添 |
7位 47.62 徳本紅子(小学5)Nb沖縄 |
8位 47.88 神里琉奈(小学5)Nb沖縄 |
タイム決勝 3組 |
1位 42.61 宮城咲希(中学1)沖縄SS前田 |
2位 42.68 外間新奈(小学6)Nb沖縄 |
3位 43.04 乗田奈海(中学3)沖縄SS糸満 |
4位 43.33 照屋美和(小学6)Nb沖縄 |
5位 43.95 宮城咲里(小学5)沖縄SS前田 |
6位 44.20 新垣琳子(小学5)沖縄SS糸満 |
7位 44.81 当真美音(小学6)北谷SS |
8位 46.27 大城結(小学5)JSS沖縄中央 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.83 喜屋武杏琳(高校3)那覇高校 |
2位 40.49 棚原羽美(中学2)沖縄SS名護 |
3位 41.80 髙江洲里菜(小学6)沖縄SS豊見城 |
4位 42.25 比嘉彩愛(中学3)沖縄SS豊見城 |
5位 42.41 山盛柚季(小学6)JSS浦添 |
6位 42.42 我喜屋乃彩(中学2)沖縄SS名護 |
7位 42.61 大城杏椛(中学1)Nb沖縄 |
8位 43.26 豊田彩乃(中学3)沖縄SS浦添 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.87 外間莉々(中学3)沖縄SS豊見城 |
2位 36.90 雨宮茶子(小学6)沖縄SS名護 |
3位 38.70 渡辺陽向(高校2)沖縄SS豊見城 |
4位 38.90 田仲咲来(高校1)沖縄SS前田 |
5位 39.38 下里芽穂(中学1)JSS浦添 |
6位 39.45 玉那覇李穂(高校3)JSS浦添 |
7位 39.88 嘉陽朱乃(中学2)KSGミサト |
8位 40.31 田仲希音(中学1)沖縄SS前田 |