大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第28回春季室内選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/02/27
会場:「もとぶ元気村」屋内プール(沖縄)短水路
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)32.31 赤嶺慶(小学4)沖縄SS那覇 |
2位(9組)32.43 玉那覇瑞大(小学4)沖縄SS糸満 |
3位(9組)32.63 玉那覇有羅ジェレミー(小学4)Nb沖縄 |
4位(12組)32.85 仲井ブレノン コア(小学4)北谷SS |
5位(10組)33.35 喜舎場哲成(小学4)沖縄SS浦添 |
6位(8組)33.40 比嘉琉人(小学3)沖縄SS浦添 |
7位(10組)33.51 田里陽心(小学4)JSS浦添 |
8位(10組)33.56 許田琉賀(小学4)沖縄SS名護 |
9位(6組)33.92 鈴木悠仁(小学4)沖縄SS名護 |
10位(8組)34.15 上間煌叶(小学4)具志川SS |
11位(7組)34.16 前原芯乃祐(小学4)JSS沖縄中央 |
12位(8組)35.10 佐久田朝之進(小学3)ニライSC |
13位(4組)35.90 國吉碧(小学3)JSS浦添 |
14位(5組)35.91 矢口雄晴(小学4)沖縄SS那覇 |
15位(4組)35.95 諸見謝和(小学3)Nb沖縄 |
16位(4組)35.98 古堅千智(小学3)沖縄SS糸満 |
17位(4組)36.14 有馬大雄(小学3)Nb沖縄 |
18位(3組)36.54 宮崎凛(小学4)沖縄SS名護 |
19位(2組)36.59 知念和喜(小学2)ニライSC |
20位(6組)36.66 宜保昊典(小学3)沖縄SS豊見城 |
21位(4組)36.67 三好蓮(小学2)JSS浦添 |
22位(2組)36.85 上原琉可(小学2)北谷SS |
23位(4組)37.12 田中那琉(小学4)JSS沖縄中央 |
24位(1組)37.28 伊藤琳太朗(小学3)JSS沖縄中央 |
25位(5組)37.35 末吉竜虎(小学4)沖縄SS那覇 |
26位(5組)37.47 永吉宏光(小学4)Nb沖縄 |
27位(3組)37.63 長田琉聖(小学4)ニライSC |
28位(2組)37.84 玉那覇友賀(小学2)沖縄SS糸満 |
29位(3組)37.89 石垣実成(小学4)ニライSC |
30位(2組)37.95 長堂眞士(小学3)Nb沖縄 |
31位(1組)37.98 島田楓翔(小学2)ニライSC |
32位(5組)38.05 BakkeLevi(小学3)北谷SS |
33位(3組)38.07 佐々木健祐(小学4)北谷SS |
34位(3組)38.15 フィッツ武愛(小学2)北谷SS |
35位(5組)38.33 知念篤秋(小学4)沖縄SS浦添 |
36位(3組)38.45 牧港和也(小学4)AQUA八重瀬 |
37位(5組)38.50 與世山大祐(小学4)沖縄SS那覇 |
38位(2組)38.79 我那覇優成(小学2)JSS浦添 |
39位(2組)39.38 佐久川光喜(小学3)JSS沖縄中央 |
40位(1組)40.35 大城龍聖(小学3)沖縄SS豊見城 |
棄権位(8組) SullivanDaniel(小学4)北谷SS |
棄権位(6組) 可兒温司(小学4)北谷SS |
タイム決勝 1組 |
1位 37.28 伊藤琳太朗(小学3)JSS沖縄中央 |
2位 37.98 島田楓翔(小学2)ニライSC |
3位 40.35 大城龍聖(小学3)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 2組 |
1位 36.59 知念和喜(小学2)ニライSC |
2位 36.85 上原琉可(小学2)北谷SS |
3位 37.84 玉那覇友賀(小学2)沖縄SS糸満 |
4位 37.95 長堂眞士(小学3)Nb沖縄 |
5位 38.79 我那覇優成(小学2)JSS浦添 |
6位 39.38 佐久川光喜(小学3)JSS沖縄中央 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.54 宮崎凛(小学4)沖縄SS名護 |
2位 37.63 長田琉聖(小学4)ニライSC |
3位 37.89 石垣実成(小学4)ニライSC |
4位 38.07 佐々木健祐(小学4)北谷SS |
5位 38.15 フィッツ武愛(小学2)北谷SS |
6位 38.45 牧港和也(小学4)AQUA八重瀬 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.90 國吉碧(小学3)JSS浦添 |
2位 35.95 諸見謝和(小学3)Nb沖縄 |
3位 35.98 古堅千智(小学3)沖縄SS糸満 |
4位 36.14 有馬大雄(小学3)Nb沖縄 |
5位 36.67 三好蓮(小学2)JSS浦添 |
6位 37.12 田中那琉(小学4)JSS沖縄中央 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.91 矢口雄晴(小学4)沖縄SS那覇 |
2位 37.35 末吉竜虎(小学4)沖縄SS那覇 |
3位 37.47 永吉宏光(小学4)Nb沖縄 |
4位 38.05 BakkeLevi(小学3)北谷SS |
5位 38.33 知念篤秋(小学4)沖縄SS浦添 |
6位 38.50 與世山大祐(小学4)沖縄SS那覇 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.92 鈴木悠仁(小学4)沖縄SS名護 |
2位 36.66 宜保昊典(小学3)沖縄SS豊見城 |
棄権位 可兒温司(小学4)北谷SS |
タイム決勝 7組 |
1位 34.16 前原芯乃祐(小学4)JSS沖縄中央 |
タイム決勝 8組 |
1位 33.40 比嘉琉人(小学3)沖縄SS浦添 |
2位 34.15 上間煌叶(小学4)具志川SS |
3位 35.10 佐久田朝之進(小学3)ニライSC |
棄権位 SullivanDaniel(小学4)北谷SS |
タイム決勝 9組 |
1位 32.43 玉那覇瑞大(小学4)沖縄SS糸満 |
2位 32.63 玉那覇有羅ジェレミー(小学4)Nb沖縄 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.35 喜舎場哲成(小学4)沖縄SS浦添 |
2位 33.51 田里陽心(小学4)JSS浦添 |
3位 33.56 許田琉賀(小学4)沖縄SS名護 |
タイム決勝 11組 |
1位 32.31 赤嶺慶(小学4)沖縄SS那覇 |
タイム決勝 12組 |
1位 32.85 仲井ブレノン コア(小学4)北谷SS |