大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第28回春季室内選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/02/27
会場:「もとぶ元気村」屋内プール(沖縄)短水路
男子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(18組)28.78 安慶名梨音(小学5)北谷SS |
2位(18組)28.83 佐久田朝之介(小学6)ニライSC |
3位(14組)30.10 波平尊(小学6)JSS沖縄中央 |
4位(13組)30.33 ガンガナートアヌハス(小学6)北谷SS |
5位(15組)30.46 末吉汰成(小学5)JSS浦添 |
6位(14組)30.64 上原智(小学5)JSS浦添 |
7位(11組)31.65 小林航基(小学5)沖縄SS三原 |
8位(10組)31.75 上間大輔(小学6)KSGミサト |
9位(12組)31.76 棚原琉生(小学6)沖縄SS名護 |
10位(11組)31.87 平良俊輔(小学5)沖縄SS豊見城 |
11位(13組)31.92 山本優真(小学6)JSS沖縄中央 |
12位(10組)32.25 長濱真遥(小学6)KSGミサト |
13位(11組)32.33 上間啓叶(小学6)具志川SS |
14位(8組)32.85 山下佳佑(小学6)北谷SS |
15位(7組)33.01 佐藤武南(小学5)沖縄SS名護 |
16位(11組)33.09 川西奏太朗(小学6)沖縄SS糸満 |
17位(7組)33.34 當間耀(小学5)JSS浦添 |
18位(9組)33.45 大城湊良(小学5)北谷SS |
19位(11組)33.72 比嘉規琥(小学5)沖縄SS豊見城 |
20位(7組)34.14 松田彪真(小学5)沖縄SS浦添 |
21位(10組)34.23 神崎成也(小学6)沖縄SS名護 |
22位(9組)34.70 金城結士(小学5)沖縄SS前田 |
23位(6組)34.71 金城諒太郎(小学5)沖縄SS那覇 |
24位(7組)35.09 松田盛利(小学5)ニライSC |
25位(9組)35.22 新垣将弥(小学6)AQUA八重瀬 |
26位(6組)35.44 小野寺柊(小学5)沖縄SS浦添 |
27位(6組)35.52 冨村心太郎(小学5)沖縄SS浦添 |
棄権位(7組) 神里春翔(小学5)Nb沖縄 |
棄権位(19組) 宮城遼太朗(小学6)北谷SS |
棄権位(9組) 波平玲音(小学5)KSGミサト |
棄権位(13組) 盛舛竜太郎(小学5)JSS沖縄中央 |
棄権位(15組) 正木魁(小学5)沖縄SS前田 |
棄権位(12組) マクファランド剛志(小学5)北谷SS |
失格位(8組) 与志平航斗(小学5)ニライSC |
タイム決勝 6組 |
1位 34.71 金城諒太郎(小学5)沖縄SS那覇 |
2位 35.44 小野寺柊(小学5)沖縄SS浦添 |
3位 35.52 冨村心太郎(小学5)沖縄SS浦添 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.01 佐藤武南(小学5)沖縄SS名護 |
2位 33.34 當間耀(小学5)JSS浦添 |
3位 34.14 松田彪真(小学5)沖縄SS浦添 |
4位 35.09 松田盛利(小学5)ニライSC |
棄権位 神里春翔(小学5)Nb沖縄 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.85 山下佳佑(小学6)北谷SS |
失格位 与志平航斗(小学5)ニライSC |
タイム決勝 9組 |
1位 33.45 大城湊良(小学5)北谷SS |
2位 34.70 金城結士(小学5)沖縄SS前田 |
3位 35.22 新垣将弥(小学6)AQUA八重瀬 |
棄権位 波平玲音(小学5)KSGミサト |
タイム決勝 10組 |
1位 31.75 上間大輔(小学6)KSGミサト |
2位 32.25 長濱真遥(小学6)KSGミサト |
3位 34.23 神崎成也(小学6)沖縄SS名護 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.65 小林航基(小学5)沖縄SS三原 |
2位 31.87 平良俊輔(小学5)沖縄SS豊見城 |
3位 32.33 上間啓叶(小学6)具志川SS |
4位 33.09 川西奏太朗(小学6)沖縄SS糸満 |
5位 33.72 比嘉規琥(小学5)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 12組 |
1位 31.76 棚原琉生(小学6)沖縄SS名護 |
棄権位 マクファランド剛志(小学5)北谷SS |
タイム決勝 13組 |
1位 30.33 ガンガナートアヌハス(小学6)北谷SS |
2位 31.92 山本優真(小学6)JSS沖縄中央 |
棄権位 盛舛竜太郎(小学5)JSS沖縄中央 |
タイム決勝 14組 |
1位 30.10 波平尊(小学6)JSS沖縄中央 |
2位 30.64 上原智(小学5)JSS浦添 |
タイム決勝 15組 |
1位 30.46 末吉汰成(小学5)JSS浦添 |
棄権位 正木魁(小学5)沖縄SS前田 |
タイム決勝 18組 |
1位 28.78 安慶名梨音(小学5)北谷SS |
2位 28.83 佐久田朝之介(小学6)ニライSC |
タイム決勝 19組 |
棄権位 宮城遼太朗(小学6)北谷SS |