大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第28回春季室内選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/02/27
会場:「もとぶ元気村」屋内プール(沖縄)短水路
男子 50m 自由形(13~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(22組)26.02 佐藤蒼汰(中学2)沖縄SS前田 |
2位(22組)26.11 石川稜汰(中学2)ニライSC |
3位(23組)26.15 照屋光星(中学2)ニライSC |
4位(22組)26.93 ガンガナートセヌジャ(中学2)北谷SS |
5位(21組)26.98 東江元樹(中学2)JSS浦添 |
6位(21組)27.03 比嘉凛俊(中学1)沖縄SS浦添 |
7位(20組)27.58 田口朝陽(中学2)沖縄SS名護 |
8位(19組)27.86 大城俊輔(中学2)沖縄SS名護 |
9位(19組)27.93 金城英貴(中学2)JSS沖縄中央 |
10位(14組)28.38 乗田剛(中学2)沖縄SS糸満 |
11位(19組)28.45 友利宥斗(中学2)沖縄SS浦添 |
12位(17組)28.74 德元誠朗(中学2)沖縄SS三原 |
13位(18組)28.92 権藤良清(中学2)Nb沖縄 |
14位(18組)28.98 國吉ケビン(中学2)Nb沖縄 |
15位(17組)29.11 渡辺太陽(中学1)沖縄SS豊見城 |
16位(19組)29.25 具志堅悠馬(中学1)沖縄SS名護 |
16位(15組)29.25 BakkeEvan(中学1)北谷SS |
18位(15組)29.32 大城瑛寛(中学2)ニライSC |
19位(15組)29.55 末吉海輝(中学1)JSS浦添 |
20位(18組)29.78 吉崎心翔(中学2)沖縄SS糸満 |
21位(14組)30.10 稲福佑海(中学1)KSGミサト |
22位(13組)30.11 篠田和志(中学1)Nb沖縄 |
23位(16組)30.23 兼本大慶(中学2)KSGミサト |
24位(15組)30.29 永吉孝晟(中学2)Nb沖縄 |
25位(16組)30.54 城間一郎(中学1)沖縄SS前田 |
26位(12組)30.62 屋良篤慶(中学1)KSGミサト |
27位(14組)30.73 新垣闘武(中学2)沖縄SS糸満 |
28位(14組)31.28 助名詩海斗(中学1)沖縄SS浦添 |
29位(12組)31.81 名嘉真佑太(中学1)沖縄SS名護 |
30位(13組)32.76 久髙哲幹(中学1)沖縄SS三原 |
31位(13組)32.97 又吉康舜(中学1)沖縄SS浦添 |
32位(12組)32.98 許田重皓(中学1)Nb沖縄 |
棄権位(24組) 小林拓海(中学2)沖縄SS三原 |
棄権位(17組) 知念樹由(中学1)JSS沖縄中央 |
棄権位(16組) 稲福凌空(中学2)KSGミサト |
棄権位(20組) 石垣実秀(中学2)ニライSC |
失格位(16組) 正木冴悠(中学1)沖縄SS前田 |
タイム決勝 12組 |
1位 30.62 屋良篤慶(中学1)KSGミサト |
2位 31.81 名嘉真佑太(中学1)沖縄SS名護 |
3位 32.98 許田重皓(中学1)Nb沖縄 |
タイム決勝 13組 |
1位 30.11 篠田和志(中学1)Nb沖縄 |
2位 32.76 久髙哲幹(中学1)沖縄SS三原 |
3位 32.97 又吉康舜(中学1)沖縄SS浦添 |
タイム決勝 14組 |
1位 28.38 乗田剛(中学2)沖縄SS糸満 |
2位 30.10 稲福佑海(中学1)KSGミサト |
3位 30.73 新垣闘武(中学2)沖縄SS糸満 |
4位 31.28 助名詩海斗(中学1)沖縄SS浦添 |
タイム決勝 15組 |
1位 29.25 BakkeEvan(中学1)北谷SS |
2位 29.32 大城瑛寛(中学2)ニライSC |
3位 29.55 末吉海輝(中学1)JSS浦添 |
4位 30.29 永吉孝晟(中学2)Nb沖縄 |
タイム決勝 16組 |
1位 30.23 兼本大慶(中学2)KSGミサト |
2位 30.54 城間一郎(中学1)沖縄SS前田 |
棄権位 稲福凌空(中学2)KSGミサト |
失格位 正木冴悠(中学1)沖縄SS前田 |
タイム決勝 17組 |
1位 28.74 德元誠朗(中学2)沖縄SS三原 |
2位 29.11 渡辺太陽(中学1)沖縄SS豊見城 |
棄権位 知念樹由(中学1)JSS沖縄中央 |
タイム決勝 18組 |
1位 28.92 権藤良清(中学2)Nb沖縄 |
2位 28.98 國吉ケビン(中学2)Nb沖縄 |
3位 29.78 吉崎心翔(中学2)沖縄SS糸満 |
タイム決勝 19組 |
1位 27.86 大城俊輔(中学2)沖縄SS名護 |
2位 27.93 金城英貴(中学2)JSS沖縄中央 |
3位 28.45 友利宥斗(中学2)沖縄SS浦添 |
4位 29.25 具志堅悠馬(中学1)沖縄SS名護 |
タイム決勝 20組 |
1位 27.58 田口朝陽(中学2)沖縄SS名護 |
棄権位 石垣実秀(中学2)ニライSC |
タイム決勝 21組 |
1位 26.98 東江元樹(中学2)JSS浦添 |
2位 27.03 比嘉凛俊(中学1)沖縄SS浦添 |
タイム決勝 22組 |
1位 26.02 佐藤蒼汰(中学2)沖縄SS前田 |
2位 26.11 石川稜汰(中学2)ニライSC |
3位 26.93 ガンガナートセヌジャ(中学2)北谷SS |
タイム決勝 23組 |
1位 26.15 照屋光星(中学2)ニライSC |
タイム決勝 24組 |
棄権位 小林拓海(中学2)沖縄SS三原 |