大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第28回春季室内選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/02/27
会場:「もとぶ元気村」屋内プール(沖縄)短水路
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)31.34 島田未菜(小学4)ニライSC |
2位(9組)32.92 山本ひかる(小学3)北谷SS |
3位(8組)32.95 中村なあら(小学4)沖縄SS浦添 |
4位(9組)33.05 遠間彩世(小学4)JSS沖縄中央 |
5位(10組)33.77 石川莉子(小学4)ニライSC |
6位(7組)34.10 照喜名友菜(小学4)沖縄SS前田 |
7位(5組)34.21 下出ひかり(小学4)沖縄SS名護 |
8位(4組)34.25 喜屋武杏向(小学4)沖縄SS前田 |
9位(8組)34.29 前川実紅(小学3)北谷SS |
10位(6組)34.30 高良玲(小学4)沖縄SS那覇 |
11位(5組)34.56 津覇紗良(小学4)JSS浦添 |
12位(5組)34.66 高甫莉緒(小学4)JSS浦添 |
13位(5組)34.90 山城心和(小学4)沖縄SS那覇 |
14位(6組)35.17 世名城絆叶(小学4)JSS浦添 |
15位(5組)35.20 市村凪彩(小学4)ニライSC |
16位(6組)35.30 進藤絢(小学4)Nb沖縄 |
17位(4組)35.82 大城こゆき(小学4)沖縄SS那覇 |
18位(3組)36.22 上原三采(小学4)沖縄SS那覇 |
19位(4組)36.40 我那覇心奈(小学4)JSS浦添 |
20位(3組)36.84 佐藤日南(小学3)沖縄SS名護 |
21位(1組)36.87 島梨華子(小学2)JSS沖縄中央 |
22位(3組)37.08 桑江咲妃(小学4)ニライSC |
23位(3組)37.17 照屋透子(小学4)沖縄SS豊見城 |
24位(2組)37.20 平田小千(小学3)Nb沖縄 |
25位(2組)37.23 高橋珊海(小学4)具志川SS |
26位(3組)37.71 伊覇綾香(小学4)JSS浦添 |
27位(2組)37.90 岡村結羽奈(小学2)ニライSC |
28位(3組)38.15 親泊希(小学4)Nb沖縄 |
29位(2組)38.81 佐久間千夏(小学3)沖縄SS豊見城 |
30位(1組)38.92 上江洌藍音(小学3)沖縄SS那覇 |
31位(1組)40.46 川瀬あかり(小学3)沖縄SS豊見城 |
棄権位(2組) 宮平紗朱(小学3)沖縄SS前田 |
棄権位(4組) 神谷亜珠李(小学4)Nb沖縄 |
タイム決勝 1組 |
1位 36.87 島梨華子(小学2)JSS沖縄中央 |
2位 38.92 上江洌藍音(小学3)沖縄SS那覇 |
3位 40.46 川瀬あかり(小学3)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.20 平田小千(小学3)Nb沖縄 |
2位 37.23 高橋珊海(小学4)具志川SS |
3位 37.90 岡村結羽奈(小学2)ニライSC |
4位 38.81 佐久間千夏(小学3)沖縄SS豊見城 |
棄権位 宮平紗朱(小学3)沖縄SS前田 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.22 上原三采(小学4)沖縄SS那覇 |
2位 36.84 佐藤日南(小学3)沖縄SS名護 |
3位 37.08 桑江咲妃(小学4)ニライSC |
4位 37.17 照屋透子(小学4)沖縄SS豊見城 |
5位 37.71 伊覇綾香(小学4)JSS浦添 |
6位 38.15 親泊希(小学4)Nb沖縄 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.25 喜屋武杏向(小学4)沖縄SS前田 |
2位 35.82 大城こゆき(小学4)沖縄SS那覇 |
3位 36.40 我那覇心奈(小学4)JSS浦添 |
棄権位 神谷亜珠李(小学4)Nb沖縄 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.21 下出ひかり(小学4)沖縄SS名護 |
2位 34.56 津覇紗良(小学4)JSS浦添 |
3位 34.66 高甫莉緒(小学4)JSS浦添 |
4位 34.90 山城心和(小学4)沖縄SS那覇 |
5位 35.20 市村凪彩(小学4)ニライSC |
タイム決勝 6組 |
1位 34.30 高良玲(小学4)沖縄SS那覇 |
2位 35.17 世名城絆叶(小学4)JSS浦添 |
3位 35.30 進藤絢(小学4)Nb沖縄 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.10 照喜名友菜(小学4)沖縄SS前田 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.95 中村なあら(小学4)沖縄SS浦添 |
2位 34.29 前川実紅(小学3)北谷SS |
タイム決勝 9組 |
1位 32.92 山本ひかる(小学3)北谷SS |
2位 33.05 遠間彩世(小学4)JSS沖縄中央 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.77 石川莉子(小学4)ニライSC |
タイム決勝 13組 |
1位 31.34 島田未菜(小学4)ニライSC |