大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第84回(末弘杯)全九州高等学校選手権新人水泳競技大会2022年
開催日:2022/10/01~2022/10/02
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:07.00 壹岐航(高校2)大牟田 |
2位 2:07.12 真崎健伸(高校1)城北 |
3位 2:10.85 岩永悠(高校1)致遠館 |
4位 2:12.00 藤井祐聖(高校1)東福岡 |
5位 2:12.20 田浦悠羽(高校1)コザ |
6位 2:12.48 一瀬稜太(高校1)長崎南山 |
7位 2:14.08 水上智陽(高校2)東福岡 |
8位 2:16.52 岡野航大(高校1)嘉穂 |
予選 ランキング |
1位(3組)2:08.92 真崎健伸(高校1)城北 |
2位(4組)2:09.92 壹岐航(高校2)大牟田 |
3位(4組)2:12.91 岩永悠(高校1)致遠館 |
4位(5組)2:13.62 田浦悠羽(高校1)コザ |
5位(4組)2:13.69 一瀬稜太(高校1)長崎南山 |
6位(3組)2:13.70 水上智陽(高校2)東福岡 |
7位(4組)2:13.92 藤井祐聖(高校1)東福岡 |
8位(5組)2:14.40 岡野航大(高校1)嘉穂 |
9位(5組)2:15.49 黒木優大(高校2)九州学院 |
10位(5組)2:15.81 副島翔悠(高校2)佐賀商業 |
11位(5組)2:16.31 鎭守真央(高校2)鹿児島情報 |
12位(3組)2:18.35 津地佑輔(高校2)九州学院 |
13位(3組)2:18.93 財木祥(高校2)八代工業 |
14位(5組)2:20.16 薗田煌来(高校2)鹿児島情報 |
15位(3組)2:20.35 上畑瑛斗(高校1)鹿児島 |
16位(4組)2:20.66 岡田栞太朗(高校1)筑紫丘 |
17位(3組)2:21.70 船曳瑛眞(高校2)鎮西 |
18位(5組)2:21.94 吉永新汰(高校2)九州学院 |
19位(3組)2:22.36 松川正士朗(高校1)那覇 |
20位(4組)2:22.97 中島廉(高校2)三潴 |
21位(2組)2:23.47 渡部真紘(高校1)修猷館 |
22位(4組)2:23.51 渕田陸翔(高校1)秀岳館 |
23位(2組)2:24.25 坂井奏太(高校1)三潴 |
24位(1組)2:25.10 松下京司(高校1)春日 |
25位(2組)2:26.51 寺島桜介(高校1)伝習館 |
26位(1組)2:27.00 田中稜晟(高校1)長崎南 |
27位(2組)2:27.74 時川健(高校1)福岡西陵 |
28位(1組)2:28.55 住吉宏仁(高校1)鹿児島 |
29位(1組)2:28.59 田中涼介(高校1)国分 |
30位(2組)2:28.93 松本侑汐(高校1)津久見 |
31位(4組)2:29.30 島澤太一(高校2)中津北 |
32位(3組)2:29.46 石出晨太郎(高校1)開邦 |
33位(2組)2:30.52 中島広太(高校1)鹿児島情報 |
34位(5組)2:30.71 真﨑大悟(高校1)佐賀北 |
35位(1組)2:31.78 福政涼斗(高校2)松陽 |
36位(2組)2:33.36 東木陸斗(高校1)中津南 |
37位(2組)2:34.59 阿南智也(高校2)大分雄城台 |
予選 1組 |
1位 2:25.10 松下京司(高校1)春日 |
2位 2:27.00 田中稜晟(高校1)長崎南 |
3位 2:28.55 住吉宏仁(高校1)鹿児島 |
4位 2:28.59 田中涼介(高校1)国分 |
5位 2:31.78 福政涼斗(高校2)松陽 |
予選 2組 |
1位 2:23.47 渡部真紘(高校1)修猷館 |
2位 2:24.25 坂井奏太(高校1)三潴 |
3位 2:26.51 寺島桜介(高校1)伝習館 |
4位 2:27.74 時川健(高校1)福岡西陵 |
5位 2:28.93 松本侑汐(高校1)津久見 |
6位 2:30.52 中島広太(高校1)鹿児島情報 |
7位 2:33.36 東木陸斗(高校1)中津南 |
8位 2:34.59 阿南智也(高校2)大分雄城台 |
予選 3組 |
1位 2:08.92 真崎健伸(高校1)城北 |
2位 2:13.70 水上智陽(高校2)東福岡 |
3位 2:18.35 津地佑輔(高校2)九州学院 |
4位 2:18.93 財木祥(高校2)八代工業 |
5位 2:20.35 上畑瑛斗(高校1)鹿児島 |
6位 2:21.70 船曳瑛眞(高校2)鎮西 |
7位 2:22.36 松川正士朗(高校1)那覇 |
8位 2:29.46 石出晨太郎(高校1)開邦 |
予選 4組 |
1位 2:09.92 壹岐航(高校2)大牟田 |
2位 2:12.91 岩永悠(高校1)致遠館 |
3位 2:13.69 一瀬稜太(高校1)長崎南山 |
4位 2:13.92 藤井祐聖(高校1)東福岡 |
5位 2:20.66 岡田栞太朗(高校1)筑紫丘 |
6位 2:22.97 中島廉(高校2)三潴 |
7位 2:23.51 渕田陸翔(高校1)秀岳館 |
8位 2:29.30 島澤太一(高校2)中津北 |
予選 5組 |
1位 2:13.62 田浦悠羽(高校1)コザ |
2位 2:14.40 岡野航大(高校1)嘉穂 |
3位 2:15.49 黒木優大(高校2)九州学院 |
4位 2:15.81 副島翔悠(高校2)佐賀商業 |
5位 2:16.31 鎭守真央(高校2)鹿児島情報 |
6位 2:20.16 薗田煌来(高校2)鹿児島情報 |
7位 2:21.94 吉永新汰(高校2)九州学院 |
8位 2:30.71 真﨑大悟(高校1)佐賀北 |