大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第84回(末弘杯)全九州高等学校選手権新人水泳競技大会2022年
開催日:2022/10/01~2022/10/02
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.71 青木麗奈(高校2)福大附属若葉 |
2位 34.25 堀田紗弥(高校2)ルーテル学院 |
3位 34.88 河村杏萌(高校1)玄界 |
4位 35.07 吉本陽莉(高校1)鎮西 |
5位 35.08 今針山菜々(高校2)福岡 |
6位 35.13 外間莉々(高校1)那覇 |
7位 35.42 江﨑夏萌(高校2)ルーテル学院 |
8位 35.58 松本実音(高校1)東筑 |
予選 ランキング |
1位(6組)32.80 青木麗奈(高校2)福大附属若葉 |
2位(5組)34.61 堀田紗弥(高校2)ルーテル学院 |
3位(6組)34.92 河村杏萌(高校1)玄界 |
4位(5組)35.25 外間莉々(高校1)那覇 |
5位(5組)35.38 今針山菜々(高校2)福岡 |
6位(5組)35.53 松本実音(高校1)東筑 |
7位(4組)35.61 江﨑夏萌(高校2)ルーテル学院 |
8位(6組)35.69 吉本陽莉(高校1)鎮西 |
9位(5組)36.24 三好莉央(高校2)東筑 |
10位(4組)36.31 佐々木杏萌(高校1)別府翔青 |
11位(4組)36.45 岡本悠花(高校2)福大附属大濠 |
12位(4組)36.56 吉野彩希(高校1)別府翔青 |
13位(6組)36.90 石山羅奈(高校2)ルーテル学院 |
14位(6組)37.05 福井明莉(高校1)筑陽学園 |
15位(4組)37.29 馬田愛叶(高校1)浮羽究真館 |
16位(6組)37.57 安田遥香(高校1)東筑 |
17位(6組)37.84 坂西礼(高校2)九州文化学園 |
18位(4組)38.22 田仲咲来(高校2)浦添 |
19位(5組)38.31 川畑愛乃(高校2)鹿児島 |
20位(5組)38.67 中野華怜(高校2)鹿児島 |
21位(3組)38.94 釜田柚鈴(高校1)瓊浦 |
22位(5組)39.00 名嘉真しずく(高校1)開邦 |
23位(3組)39.33 濵崎怜奈(高校1)長崎南 |
24位(3組)39.53 杉山優奈(高校1)折尾 |
25位(4組)39.71 松岡綾彩(高校1)八代 |
26位(6組)39.74 白瀬七菜(高校1)熊本北 |
27位(3組)39.97 福田果音(高校1)小倉西 |
28位(2組)40.09 南幸来(高校2)春日 |
29位(3組)40.23 本村美空(高校1)尚志館 |
30位(3組)40.26 米丸美羽(高校1)宇美商業 |
31位(3組)40.35 大隈千颯(高校2)福岡中央 |
32位(2組)40.39 森實佳暖(高校2)香住丘 |
33位(3組)40.67 黒岩明莉(高校2)明善 |
34位(2組)40.73 永井優凪(高校1)鹿児島女子 |
35位(2組)40.87 米村美柚(高校2)熊本北 |
36位(4組)40.91 比嘉彩愛(高校1)昭薬大附 |
37位(2組)41.28 中迎愛果(高校2)鹿児島女子 |
38位(2組)41.52 尾上陽菜(高校2)鹿児島中央 |
39位(1組)41.72 岩元結子(高校1)長崎西 |
40位(2組)41.87 前川想和(高校1)鞍手 |
41位(2組)41.96 玉田紗都(高校2)必由館 |
42位(1組)46.08 大川内友里(高校1)武雄 |
43位(1組)52.41 坂井佑希菜(高校2)佐賀西 |
44位(1組)53.75 島ノ江七佳(高校2)致遠館 |
予選 1組 |
1位 41.72 岩元結子(高校1)長崎西 |
2位 46.08 大川内友里(高校1)武雄 |
3位 52.41 坂井佑希菜(高校2)佐賀西 |
4位 53.75 島ノ江七佳(高校2)致遠館 |
予選 2組 |
1位 40.09 南幸来(高校2)春日 |
2位 40.39 森實佳暖(高校2)香住丘 |
3位 40.73 永井優凪(高校1)鹿児島女子 |
4位 40.87 米村美柚(高校2)熊本北 |
5位 41.28 中迎愛果(高校2)鹿児島女子 |
6位 41.52 尾上陽菜(高校2)鹿児島中央 |
7位 41.87 前川想和(高校1)鞍手 |
8位 41.96 玉田紗都(高校2)必由館 |
予選 3組 |
1位 38.94 釜田柚鈴(高校1)瓊浦 |
2位 39.33 濵崎怜奈(高校1)長崎南 |
3位 39.53 杉山優奈(高校1)折尾 |
4位 39.97 福田果音(高校1)小倉西 |
5位 40.23 本村美空(高校1)尚志館 |
6位 40.26 米丸美羽(高校1)宇美商業 |
7位 40.35 大隈千颯(高校2)福岡中央 |
8位 40.67 黒岩明莉(高校2)明善 |
予選 4組 |
1位 35.61 江﨑夏萌(高校2)ルーテル学院 |
2位 36.31 佐々木杏萌(高校1)別府翔青 |
3位 36.45 岡本悠花(高校2)福大附属大濠 |
4位 36.56 吉野彩希(高校1)別府翔青 |
5位 37.29 馬田愛叶(高校1)浮羽究真館 |
6位 38.22 田仲咲来(高校2)浦添 |
7位 39.71 松岡綾彩(高校1)八代 |
8位 40.91 比嘉彩愛(高校1)昭薬大附 |
予選 5組 |
1位 34.61 堀田紗弥(高校2)ルーテル学院 |
2位 35.25 外間莉々(高校1)那覇 |
3位 35.38 今針山菜々(高校2)福岡 |
4位 35.53 松本実音(高校1)東筑 |
5位 36.24 三好莉央(高校2)東筑 |
6位 38.31 川畑愛乃(高校2)鹿児島 |
7位 38.67 中野華怜(高校2)鹿児島 |
8位 39.00 名嘉真しずく(高校1)開邦 |
予選 6組 |
1位 32.80 青木麗奈(高校2)福大附属若葉 |
2位 34.92 河村杏萌(高校1)玄界 |
3位 35.69 吉本陽莉(高校1)鎮西 |
4位 36.90 石山羅奈(高校2)ルーテル学院 |
5位 37.05 福井明莉(高校1)筑陽学園 |
6位 37.57 安田遥香(高校1)東筑 |
7位 37.84 坂西礼(高校2)九州文化学園 |
8位 39.74 白瀬七菜(高校1)熊本北 |