大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第84回(末弘杯)全九州高等学校選手権新人水泳競技大会2022年
開催日:2022/10/01~2022/10/02
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.93 牟田楓(高校2)福大附属若葉 |
2位 28.23 比屋根ゆず(高校1)コザ |
3位 28.64 福富志真(高校1)九産大付九産 |
4位 28.86 川村妃奈乃(高校2)鹿児島情報 |
5位 29.14 新開美颯(高校1)柳川 |
6位 29.84 金城心優(高校1)那覇西 |
7位 29.87 柳こはる(高校2)鹿児島 |
8位 30.01 平井玲名(高校2)福大附属若葉 |
予選 ランキング |
1位(7組)28.30 比屋根ゆず(高校1)コザ |
2位(8組)28.51 牟田楓(高校2)福大附属若葉 |
3位(6組)29.04 福富志真(高校1)九産大付九産 |
4位(7組)29.06 川村妃奈乃(高校2)鹿児島情報 |
5位(8組)29.29 新開美颯(高校1)柳川 |
6位(6組)30.00 柳こはる(高校2)鹿児島 |
7位(7組)30.07 平井玲名(高校2)福大附属若葉 |
8位(8組)30.08 金城心優(高校1)那覇西 |
9位(7組)30.62 後藤美咲(高校2)修猷館 |
10位(6組)30.81 大久保美優(高校2)別府翔青 |
11位(8組)30.89 小野真佳(高校1)鶴丸 |
12位(7組)30.90 玉井江利花(高校1)青豊 |
13位(6組)30.93 江口純歩(高校1)諫早商業 |
14位(8組)31.11 秋枝叶(高校1)嘉穂東 |
15位(8組)31.21 北御門凛(高校2)大分鶴崎 |
15位(6組)31.21 奥田紗矢(高校2)嘉穂 |
17位(6組)31.24 松本結菜(高校2)八代白百合 |
18位(8組)31.49 山下若菜(高校2)北筑 |
19位(8組)31.52 中山咲季(高校1)筑紫 |
20位(6組)31.95 谷口和花(高校2)玉名 |
20位(6組)31.95 井上桃花(高校2)宇美商業 |
22位(7組)32.07 島袋つばき(高校1)那覇西 |
23位(5組)32.16 篠原凪瑳(高校2)長崎西 |
24位(5組)32.26 松木海音(高校1)瓊浦 |
25位(5組)32.31 亀井美心(高校2)別府翔青 |
26位(7組)32.43 佐藤楓佳(高校2)熊本北 |
27位(5組)32.51 横山莉奈(高校1)長崎女子商業 |
28位(5組)32.62 石橋由唯(高校1)新宮 |
29位(4組)32.69 石澤美華(高校2)鹿児島工業 |
30位(7組)32.74 荒木向日葵(高校1)ルーテル学院 |
31位(4組)32.75 三浦真帆(高校1)宮崎大宮 |
32位(4組)32.77 河津真結奈(高校2)藤蔭 |
33位(5組)32.78 住田希実(高校1)修猷館 |
34位(4組)32.91 河野羽良(高校1)誠修 |
35位(5組)33.17 垣花美玖(高校1)開邦 |
36位(2組)33.19 宮本麻羽(高校1)青雲 |
37位(4組)33.30 川中陽奈(高校2)鞍手 |
38位(4組)33.33 中山陽奈(高校2)筑紫中央 |
39位(4組)33.35 堤琉乃(高校2)福翔 |
40位(3組)33.37 権藤葵(高校2)修猷館 |
41位(3組)33.39 山口聖(高校2)加治木工業 |
42位(5組)33.44 戸田麻友(高校1)熊本高専熊本 |
43位(3組)33.52 行德ゆきな(高校1)長崎北 |
44位(4組)33.56 舎川小雪(高校2)朝倉東 |
45位(3組)33.92 宮田葉月(高校2)朝倉東 |
46位(3組)34.01 井上穂乃花(高校1)浮羽究真館 |
47位(2組)34.03 山野心響(高校1)国分 |
48位(3組)34.10 川内佳音(高校1)鎮西 |
49位(2組)34.14 杉山優奈(高校1)折尾 |
50位(2組)34.26 前田さつき(高校1)長崎西 |
51位(3組)34.34 米岡幹佳(高校1)自由ケ丘 |
52位(1組)34.38 西岡美桜(高校1)八幡 |
53位(2組)34.55 大釜綾乃(高校2)香住丘 |
54位(3組)34.59 岡本明音(高校2)筑紫女学園 |
55位(2組)34.65 金當舞(高校2)小倉南 |
56位(2組)34.75 沖本絢音(高校2)熊本工業 |
57位(2組)34.89 亀山由衣(高校1)熊本第二 |
58位(1組)35.00 込山憲乃(高校2)熊本工業 |
59位(1組)35.66 斎藤琴美(高校2)佐賀西 |
予選 1組 |
1位 34.38 西岡美桜(高校1)八幡 |
2位 35.00 込山憲乃(高校2)熊本工業 |
3位 35.66 斎藤琴美(高校2)佐賀西 |
予選 2組 |
1位 33.19 宮本麻羽(高校1)青雲 |
2位 34.03 山野心響(高校1)国分 |
3位 34.14 杉山優奈(高校1)折尾 |
4位 34.26 前田さつき(高校1)長崎西 |
5位 34.55 大釜綾乃(高校2)香住丘 |
6位 34.65 金當舞(高校2)小倉南 |
7位 34.75 沖本絢音(高校2)熊本工業 |
8位 34.89 亀山由衣(高校1)熊本第二 |
予選 3組 |
1位 33.37 権藤葵(高校2)修猷館 |
2位 33.39 山口聖(高校2)加治木工業 |
3位 33.52 行德ゆきな(高校1)長崎北 |
4位 33.92 宮田葉月(高校2)朝倉東 |
5位 34.01 井上穂乃花(高校1)浮羽究真館 |
6位 34.10 川内佳音(高校1)鎮西 |
7位 34.34 米岡幹佳(高校1)自由ケ丘 |
8位 34.59 岡本明音(高校2)筑紫女学園 |
予選 4組 |
1位 32.69 石澤美華(高校2)鹿児島工業 |
2位 32.75 三浦真帆(高校1)宮崎大宮 |
3位 32.77 河津真結奈(高校2)藤蔭 |
4位 32.91 河野羽良(高校1)誠修 |
5位 33.30 川中陽奈(高校2)鞍手 |
6位 33.33 中山陽奈(高校2)筑紫中央 |
7位 33.35 堤琉乃(高校2)福翔 |
8位 33.56 舎川小雪(高校2)朝倉東 |
予選 5組 |
1位 32.16 篠原凪瑳(高校2)長崎西 |
2位 32.26 松木海音(高校1)瓊浦 |
3位 32.31 亀井美心(高校2)別府翔青 |
4位 32.51 横山莉奈(高校1)長崎女子商業 |
5位 32.62 石橋由唯(高校1)新宮 |
6位 32.78 住田希実(高校1)修猷館 |
7位 33.17 垣花美玖(高校1)開邦 |
8位 33.44 戸田麻友(高校1)熊本高専熊本 |
予選 6組 |
1位 29.04 福富志真(高校1)九産大付九産 |
2位 30.00 柳こはる(高校2)鹿児島 |
3位 30.81 大久保美優(高校2)別府翔青 |
4位 30.93 江口純歩(高校1)諫早商業 |
5位 31.21 奥田紗矢(高校2)嘉穂 |
6位 31.24 松本結菜(高校2)八代白百合 |
7位 31.95 谷口和花(高校2)玉名 |
7位 31.95 井上桃花(高校2)宇美商業 |
予選 7組 |
1位 28.30 比屋根ゆず(高校1)コザ |
2位 29.06 川村妃奈乃(高校2)鹿児島情報 |
3位 30.07 平井玲名(高校2)福大附属若葉 |
4位 30.62 後藤美咲(高校2)修猷館 |
5位 30.90 玉井江利花(高校1)青豊 |
6位 32.07 島袋つばき(高校1)那覇西 |
7位 32.43 佐藤楓佳(高校2)熊本北 |
8位 32.74 荒木向日葵(高校1)ルーテル学院 |
予選 8組 |
1位 28.51 牟田楓(高校2)福大附属若葉 |
2位 29.29 新開美颯(高校1)柳川 |
3位 30.08 金城心優(高校1)那覇西 |
4位 30.89 小野真佳(高校1)鶴丸 |
5位 31.11 秋枝叶(高校1)嘉穂東 |
6位 31.21 北御門凛(高校2)大分鶴崎 |
7位 31.49 山下若菜(高校2)北筑 |
8位 31.52 中山咲季(高校1)筑紫 |