大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第54回九州ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.36 横山彪眞(小学5)イトマン新宮 |
2位 30.37 岩本悠(小学5)コナミ城南 |
3位 30.96 今村陽翔(小学4)はるおか水巻 |
4位 31.16 東舘利穏(小学5)はるおか小倉 |
5位 31.35 中園悠斗(小学5)大野城SC |
6位 31.49 赤嶺慶(小学5)沖縄SS那覇 |
7位 31.59 野中啓冴(小学5)ルネサンス宮崎 |
8位 32.72 橋本颯一(小学5)コナミ徳力 |
予選 ランキング |
1位(10組)30.48 岩本悠(小学5)コナミ城南 |
2位(11組)31.16 横山彪眞(小学5)イトマン新宮 |
3位(6組)31.26 東舘利穏(小学5)はるおか小倉 |
4位(9組)31.55 中園悠斗(小学5)大野城SC |
5位(8組)31.65 赤嶺慶(小学5)沖縄SS那覇 |
6位(10組)31.80 今村陽翔(小学4)はるおか水巻 |
7位(5組)31.86 野中啓冴(小学5)ルネサンス宮崎 |
8位(5組)32.54 橋本颯一(小学5)コナミ徳力 |
9位(6組)32.74 川添恵士郎(小学5)ビート日向 |
10位(4組)32.86 濵崎堺聖(小学4)サワラSS |
11位(6組)32.92 平田陽道(小学5)KIS諫早 |
12位(5組)32.93 後藤正豊(小学5)ルネサンスオオイタ |
13位(5組)32.98 森坂蘭丸(小学4)アレスト八代 |
14位(4組)33.30 江口颯真(小学4)ウオタ・長崎 |
15位(5組)33.40 内野幸志郎(小学4)アクセス佐賀 |
16位(3組)33.62 井上隼総(小学2)イトマン福岡MT |
16位(3組)33.62 野上朝旦(小学4)飯塚SS |
18位(5組)33.72 堀野誠太(小学4)菊南SC |
19位(4組)33.75 大津健心(小学4)KSG柳川 |
20位(4組)33.89 坂本怜士(小学5)JSS姪浜 |
21位(3組)34.06 三原煌士郎(小学3)ウオタ・長崎 |
22位(4組)34.40 島田樹(小学5)はるおか武蔵 |
23位(3組)34.44 柿内理玖(小学3)菊南SC |
24位(3組)34.51 可兒太樹(小学2)北谷SS |
25位(5組)34.76 古堅千智(小学4)沖縄SS糸満 |
26位(2組)34.81 玉那覇友賀(小学3)沖縄SS糸満 |
26位(4組)34.81 永松聖名(小学4)桜泳大牟田SS |
28位(3組)34.87 栗山蒼輔(小学3)ルネサンス熊本南 |
29位(2組)34.99 三好蓮(小学3)JSS浦添 |
30位(1組)35.11 太田朔(小学2)イトマン長住 |
31位(2組)35.19 宮本煌大(小学3)ルネサンス熊本南 |
32位(4組)35.37 古賀陽翔(小学4)ようどう館佐 |
32位(2組)35.37 碇山友喜(小学4)アレスト八代 |
34位(3組)35.40 知念和喜(小学3)ニライSC |
35位(4組)35.49 山門秀平(小学5)KSGときわ |
36位(1組)35.66 渋谷汰門(小学3)コナミ城南 |
37位(2組)36.07 須尭昌宗(小学4)ルネサンス香椎 |
38位(1組)36.29 上村周(小学4)JSS伊都 |
39位(3組)36.33 真子倫太郎(小学4)KSG太宰府 |
40位(1組)36.54 一ノ瀬悠誠(小学3)ビート小城 |
棄権位(5組) 松本凪生(小学5)ルネサンス熊本南 |
予選 1組 |
1位 35.11 太田朔(小学2)イトマン長住 |
2位 35.66 渋谷汰門(小学3)コナミ城南 |
3位 36.29 上村周(小学4)JSS伊都 |
4位 36.54 一ノ瀬悠誠(小学3)ビート小城 |
予選 2組 |
1位 34.81 玉那覇友賀(小学3)沖縄SS糸満 |
2位 34.99 三好蓮(小学3)JSS浦添 |
3位 35.19 宮本煌大(小学3)ルネサンス熊本南 |
4位 35.37 碇山友喜(小学4)アレスト八代 |
5位 36.07 須尭昌宗(小学4)ルネサンス香椎 |
予選 3組 |
1位 33.62 井上隼総(小学2)イトマン福岡MT |
1位 33.62 野上朝旦(小学4)飯塚SS |
3位 34.06 三原煌士郎(小学3)ウオタ・長崎 |
4位 34.44 柿内理玖(小学3)菊南SC |
5位 34.51 可兒太樹(小学2)北谷SS |
6位 34.87 栗山蒼輔(小学3)ルネサンス熊本南 |
7位 35.40 知念和喜(小学3)ニライSC |
8位 36.33 真子倫太郎(小学4)KSG太宰府 |
予選 4組 |
1位 32.86 濵崎堺聖(小学4)サワラSS |
2位 33.30 江口颯真(小学4)ウオタ・長崎 |
3位 33.75 大津健心(小学4)KSG柳川 |
4位 33.89 坂本怜士(小学5)JSS姪浜 |
5位 34.40 島田樹(小学5)はるおか武蔵 |
6位 34.81 永松聖名(小学4)桜泳大牟田SS |
7位 35.37 古賀陽翔(小学4)ようどう館佐 |
8位 35.49 山門秀平(小学5)KSGときわ |
予選 5組 |
1位 31.86 野中啓冴(小学5)ルネサンス宮崎 |
2位 32.54 橋本颯一(小学5)コナミ徳力 |
3位 32.93 後藤正豊(小学5)ルネサンスオオイタ |
4位 32.98 森坂蘭丸(小学4)アレスト八代 |
5位 33.40 内野幸志郎(小学4)アクセス佐賀 |
6位 33.72 堀野誠太(小学4)菊南SC |
7位 34.76 古堅千智(小学4)沖縄SS糸満 |
棄権位 松本凪生(小学5)ルネサンス熊本南 |
予選 6組 |
1位 31.26 東舘利穏(小学5)はるおか小倉 |
2位 32.74 川添恵士郎(小学5)ビート日向 |
3位 32.92 平田陽道(小学5)KIS諫早 |
予選 8組 |
1位 31.65 赤嶺慶(小学5)沖縄SS那覇 |
予選 9組 |
1位 31.55 中園悠斗(小学5)大野城SC |
予選 10組 |
1位 30.48 岩本悠(小学5)コナミ城南 |
2位 31.80 今村陽翔(小学4)はるおか水巻 |
予選 11組 |
1位 31.16 横山彪眞(小学5)イトマン新宮 |