大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第54回九州ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.51 安慶名梨音(小学6)北谷SS |
2位 27.82 廣畑瑛太(中学1)イトマン吉塚 |
3位 28.16 山田楓馬(小学6)ルネサンス熊本南 |
4位 28.22 結城颯斗(中学1)KSG太宰府 |
5位 28.38 上原仁識(小学6)沖縄SS糸満 |
6位 28.48 井上大志(中学1)佐賀ユートピア |
7位 28.95 石井佑汰(小学6)KSGトキワ曽根 |
失格位 西尾瞬(中学1)ルネサンスオオイタ |
予選 ランキング |
1位(25組)27.55 西尾瞬(中学1)ルネサンスオオイタ |
2位(18組)27.83 安慶名梨音(小学6)北谷SS |
3位(20組)28.46 山田楓馬(小学6)ルネサンス熊本南 |
4位(17組)28.50 結城颯斗(中学1)KSG太宰府 |
5位(20組)28.56 廣畑瑛太(中学1)イトマン吉塚 |
6位(17組)28.66 井上大志(中学1)佐賀ユートピア |
7位(16組)28.81 上原仁識(小学6)沖縄SS糸満 |
8位(15組)28.85 石井佑汰(小学6)KSGトキワ曽根 |
9位(15組)29.00 正木魁(小学6)沖縄SS前田 |
10位(14組)29.01 古川冬馬(中学1)山本JSC |
11位(13組)29.11 大串虎太郎(小学6)イトマン長住 |
12位(14組)29.30 髙倉凛樹(小学6)Nb沖縄 |
13位(14組)29.33 山下陽仁(中学1)マリーン大津 |
14位(17組)29.40 佐々木優汰(中学1)GENEXイマリ |
15位(12組)29.41 末吉汰成(小学6)JSS浦添 |
16位(15組)29.44 海付崇志(小学6)ルネサンス熊本南 |
16位(15組)29.44 盛舛竜太郎(小学6)JSS沖縄中央 |
18位(14組)29.51 白橋采士(小学6)JSS浦添 |
19位(13組)29.55 吉良斗吾(中学1)ルネサンス熊本南 |
20位(11組)29.80 佐藤武南(小学6)沖縄SS名護 |
21位(11組)29.86 酒井佑市郎(中学1)ようどう館佐 |
22位(13組)29.92 平川粋(小学6)イトマン太宰府 |
23位(13組)29.99 富島浬(中学1)コナミ城南 |
24位(13組)30.02 大原良太(小学6)KSG志免 |
25位(14組)30.03 田中晴麻(小学6)大野城SC |
26位(14組)30.08 小池颯馬(小学6)佐賀ユートピア |
27位(13組)30.13 豊原一颯(小学6)流泳館西部 |
28位(13組)30.15 吉冨譲希(小学6)水俣悠泳 |
28位(12組)30.15 八田一護(中学1)KSG八代 |
30位(14組)30.26 具島康介(小学6)イトマン長住 |
31位(12組)30.35 蓮見正道(中学1)コナミ城南 |
32位(14組)30.39 金子晴哉(中学1)KSGトキワ曽根 |
33位(11組)30.40 甲斐田一颯(小学6)ルネサンス香椎 |
34位(12組)30.43 河野泰知(小学5)KSG九産大 |
35位(13組)30.44 川﨑櫻也(小学6)ルネサンス西新 |
36位(11組)30.49 廣瀬大智(小学6)荒尾水教 |
37位(10組)30.57 池田蒼眞(小学6)イトマン太宰府 |
37位(11組)30.57 渕上蒼史(中学1)佐賀ユートピア |
39位(12組)30.68 髙口司(小学6)KSG柳川 |
40位(10組)30.71 田原英仁(小学5)コナミ城南 |
41位(10組)30.76 田里陽心(小学5)JSS浦添 |
42位(12組)30.81 酒井瑛斗(小学6)KSGトキワ曽根 |
43位(12組)30.90 野口優真(小学5)長崎SC |
44位(11組)30.93 栁原慶彬(中学1)イトマン新宮 |
45位(12組)30.99 山口開輝(小学6)大野城SC |
46位(9組)31.11 仲井ブレノン コア(小学5)北谷SS |
47位(9組)31.18 西久保瑛亮(小学5)ようどう館大 |
47位(10組)31.18 大﨑玲典(小学6)ベスト若宮 |
49位(10組)31.25 渋谷旭(小学5)コナミ城南 |
50位(11組)31.33 三村秋史(小学6)JSS姪浜 |
51位(9組)31.39 森脇淳太(小学5)KSG太宰府 |
52位(9組)31.51 廣田創士(小学6)ようどう館大 |
52位(8組)31.51 辰元亮仁(小学6)JSS姪浜 |
54位(8組)31.52 府内杜樹(小学6)マリーン大津 |
55位(7組)31.66 折田清志郎(小学5)コナミ城南 |
56位(9組)31.70 古賀大晴(小学6)KSGときわ |
56位(8組)31.70 岩下颯真(小学6)エクセレント |
58位(9組)31.81 田中正悟(小学5)アクセス佐賀 |
59位(10組)31.95 新垣良来(小学6)はるおか原 |
60位(6組)32.15 吉田弘志(小学6)大野城SC |
61位(7組)32.22 沼川晃之朗(小学6)はるおか熊本 |
62位(7組)32.24 石川魁里(小学6)KSG柳川 |
62位(7組)32.24 秋吉海里(小学6)ようどう館佐 |
64位(8組)32.29 龍泉寺海虎(小学6)KSG福岡カホSS |
65位(7組)32.30 比嘉規琥(小学6)沖縄SS豊見城 |
66位(7組)32.33 熊田陽仁(小学5)はるおか水巻 |
67位(8組)32.39 大野寛仁(小学5)KSG志免 |
68位(6組)32.50 加峯慎也(小学5)B&G甘木 |
69位(6組)32.64 江口巴琉(小学6)桜泳大川SS |
70位(8組)32.70 髙森琉唯(小学6)KSG志免 |
71位(9組)32.86 藤悠聖(小学6)KSG志免 |
72位(6組)32.97 矢野耀大(小学5)GOLD’SGYM |
73位(7組)33.00 可兒温司(小学5)北谷SS |
74位(6組)33.01 松本桜志(小学5)ようどう館佐 |
棄権位(8組) 大浦佑(小学5)唐津SC |
棄権位(7組) 福井宏忠(小学6)GENEXイマリ |
予選 6組 |
1位 32.15 吉田弘志(小学6)大野城SC |
2位 32.50 加峯慎也(小学5)B&G甘木 |
3位 32.64 江口巴琉(小学6)桜泳大川SS |
4位 32.97 矢野耀大(小学5)GOLD’SGYM |
5位 33.01 松本桜志(小学5)ようどう館佐 |
予選 7組 |
1位 31.66 折田清志郎(小学5)コナミ城南 |
2位 32.22 沼川晃之朗(小学6)はるおか熊本 |
3位 32.24 秋吉海里(小学6)ようどう館佐 |
3位 32.24 石川魁里(小学6)KSG柳川 |
5位 32.30 比嘉規琥(小学6)沖縄SS豊見城 |
6位 32.33 熊田陽仁(小学5)はるおか水巻 |
7位 33.00 可兒温司(小学5)北谷SS |
棄権位 福井宏忠(小学6)GENEXイマリ |
予選 8組 |
1位 31.51 辰元亮仁(小学6)JSS姪浜 |
2位 31.52 府内杜樹(小学6)マリーン大津 |
3位 31.70 岩下颯真(小学6)エクセレント |
4位 32.29 龍泉寺海虎(小学6)KSG福岡カホSS |
5位 32.39 大野寛仁(小学5)KSG志免 |
6位 32.70 髙森琉唯(小学6)KSG志免 |
棄権位 大浦佑(小学5)唐津SC |
予選 9組 |
1位 31.11 仲井ブレノン コア(小学5)北谷SS |
2位 31.18 西久保瑛亮(小学5)ようどう館大 |
3位 31.39 森脇淳太(小学5)KSG太宰府 |
4位 31.51 廣田創士(小学6)ようどう館大 |
5位 31.70 古賀大晴(小学6)KSGときわ |
6位 31.81 田中正悟(小学5)アクセス佐賀 |
7位 32.86 藤悠聖(小学6)KSG志免 |
予選 10組 |
1位 30.57 池田蒼眞(小学6)イトマン太宰府 |
2位 30.71 田原英仁(小学5)コナミ城南 |
3位 30.76 田里陽心(小学5)JSS浦添 |
4位 31.18 大﨑玲典(小学6)ベスト若宮 |
5位 31.25 渋谷旭(小学5)コナミ城南 |
6位 31.95 新垣良来(小学6)はるおか原 |
予選 11組 |
1位 29.80 佐藤武南(小学6)沖縄SS名護 |
2位 29.86 酒井佑市郎(中学1)ようどう館佐 |
3位 30.40 甲斐田一颯(小学6)ルネサンス香椎 |
4位 30.49 廣瀬大智(小学6)荒尾水教 |
5位 30.57 渕上蒼史(中学1)佐賀ユートピア |
6位 30.93 栁原慶彬(中学1)イトマン新宮 |
7位 31.33 三村秋史(小学6)JSS姪浜 |
予選 12組 |
1位 29.41 末吉汰成(小学6)JSS浦添 |
2位 30.15 八田一護(中学1)KSG八代 |
3位 30.35 蓮見正道(中学1)コナミ城南 |
4位 30.43 河野泰知(小学5)KSG九産大 |
5位 30.68 髙口司(小学6)KSG柳川 |
6位 30.81 酒井瑛斗(小学6)KSGトキワ曽根 |
7位 30.90 野口優真(小学5)長崎SC |
8位 30.99 山口開輝(小学6)大野城SC |
予選 13組 |
1位 29.11 大串虎太郎(小学6)イトマン長住 |
2位 29.55 吉良斗吾(中学1)ルネサンス熊本南 |
3位 29.92 平川粋(小学6)イトマン太宰府 |
4位 29.99 富島浬(中学1)コナミ城南 |
5位 30.02 大原良太(小学6)KSG志免 |
6位 30.13 豊原一颯(小学6)流泳館西部 |
7位 30.15 吉冨譲希(小学6)水俣悠泳 |
8位 30.44 川﨑櫻也(小学6)ルネサンス西新 |
予選 14組 |
1位 29.01 古川冬馬(中学1)山本JSC |
2位 29.30 髙倉凛樹(小学6)Nb沖縄 |
3位 29.33 山下陽仁(中学1)マリーン大津 |
4位 29.51 白橋采士(小学6)JSS浦添 |
5位 30.03 田中晴麻(小学6)大野城SC |
6位 30.08 小池颯馬(小学6)佐賀ユートピア |
7位 30.26 具島康介(小学6)イトマン長住 |
8位 30.39 金子晴哉(中学1)KSGトキワ曽根 |
予選 15組 |
1位 28.85 石井佑汰(小学6)KSGトキワ曽根 |
2位 29.00 正木魁(小学6)沖縄SS前田 |
3位 29.44 海付崇志(小学6)ルネサンス熊本南 |
3位 29.44 盛舛竜太郎(小学6)JSS沖縄中央 |
予選 16組 |
1位 28.81 上原仁識(小学6)沖縄SS糸満 |
予選 17組 |
1位 28.50 結城颯斗(中学1)KSG太宰府 |
2位 28.66 井上大志(中学1)佐賀ユートピア |
3位 29.40 佐々木優汰(中学1)GENEXイマリ |
予選 18組 |
1位 27.83 安慶名梨音(小学6)北谷SS |
予選 20組 |
1位 28.46 山田楓馬(小学6)ルネサンス熊本南 |
2位 28.56 廣畑瑛太(中学1)イトマン吉塚 |
予選 25組 |
1位 27.55 西尾瞬(中学1)ルネサンスオオイタ |