大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第54回九州ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 100m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.49 西尾瞬(中学1)ルネサンスオオイタ |
2位 1:00.30 竹下一希(中学1)KSG九産大 |
3位 1:00.75 廣畑瑛太(中学1)イトマン吉塚 |
4位 1:00.99 上原仁識(小学6)沖縄SS糸満 |
5位 1:01.64 小川朝陽(中学1)イトマン福岡MT |
6位 1:02.95 正木魁(小学6)沖縄SS前田 |
6位 1:02.95 佐々木優汰(中学1)GENEXイマリ |
8位 1:03.22 海付崇志(小学6)ルネサンス熊本南 |
予選 ランキング |
1位(14組)1:00.15 西尾瞬(中学1)ルネサンスオオイタ |
2位(10組)1:01.41 竹下一希(中学1)KSG九産大 |
3位(8組)1:02.64 小川朝陽(中学1)イトマン福岡MT |
4位(8組)1:02.79 上原仁識(小学6)沖縄SS糸満 |
5位(11組)1:03.03 廣畑瑛太(中学1)イトマン吉塚 |
6位(8組)1:03.18 佐々木優汰(中学1)GENEXイマリ |
7位(8組)1:03.59 海付崇志(小学6)ルネサンス熊本南 |
8位(8組)1:03.90 正木魁(小学6)沖縄SS前田 |
9位(6組)1:03.96 德田星穏(中学1)ビート唐津 |
10位(7組)1:04.31 古川冬馬(中学1)山本JSC |
11位(7組)1:04.48 田中晴麻(小学6)大野城SC |
12位(7組)1:04.58 山下陽仁(中学1)マリーン大津 |
13位(7組)1:04.99 井上大志(中学1)佐賀ユートピア |
14位(7組)1:05.18 盛舛竜太郎(小学6)JSS沖縄中央 |
15位(6組)1:05.24 蓮見正道(中学1)コナミ城南 |
16位(6組)1:05.32 小川雄大(小学6)JSS姪浜 |
17位(6組)1:05.52 大串虎太郎(小学6)イトマン長住 |
18位(7組)1:05.79 黒木幸輝(小学6)セミコンSP |
19位(7組)1:06.02 小林航基(小学6)沖縄SS三原 |
20位(6組)1:06.76 河野泰知(小学5)KSG九産大 |
21位(5組)1:06.90 廣瀬大智(小学6)荒尾水教 |
22位(8組)1:07.45 山中琉生(中学1)具志川SS |
23位(7組)1:07.63 渕上蒼史(中学1)佐賀ユートピア |
24位(6組)1:07.67 小池颯馬(小学6)佐賀ユートピア |
25位(5組)1:07.99 大﨑玲典(小学6)ベスト若宮 |
26位(5組)1:08.51 野口優真(小学5)長崎SC |
27位(5組)1:08.78 山本凛太朗(小学6)はるおか水巻 |
28位(5組)1:09.18 樺木春道(小学5)大野城SC |
29位(6組)1:09.29 渋谷旭(小学5)コナミ城南 |
30位(4組)1:09.63 府内杜樹(小学6)マリーン大津 |
31位(4組)1:09.71 岩下颯真(小学6)エクセレント |
32位(5組)1:10.04 玉那覇有羅ジェレミー(小学5)Nb沖縄 |
33位(4組)1:11.23 龍泉寺海虎(小学6)KSG福岡カホSS |
棄権位(5組) 大浦佑(小学5)唐津SC |
棄権位(6組) 福井宏忠(小学6)GENEXイマリ |
予選 4組 |
1位 1:09.63 府内杜樹(小学6)マリーン大津 |
2位 1:09.71 岩下颯真(小学6)エクセレント |
3位 1:11.23 龍泉寺海虎(小学6)KSG福岡カホSS |
予選 5組 |
1位 1:06.90 廣瀬大智(小学6)荒尾水教 |
2位 1:07.99 大﨑玲典(小学6)ベスト若宮 |
3位 1:08.51 野口優真(小学5)長崎SC |
4位 1:08.78 山本凛太朗(小学6)はるおか水巻 |
5位 1:09.18 樺木春道(小学5)大野城SC |
6位 1:10.04 玉那覇有羅ジェレミー(小学5)Nb沖縄 |
棄権位 大浦佑(小学5)唐津SC |
予選 6組 |
1位 1:03.96 德田星穏(中学1)ビート唐津 |
2位 1:05.24 蓮見正道(中学1)コナミ城南 |
3位 1:05.32 小川雄大(小学6)JSS姪浜 |
4位 1:05.52 大串虎太郎(小学6)イトマン長住 |
5位 1:06.76 河野泰知(小学5)KSG九産大 |
6位 1:07.67 小池颯馬(小学6)佐賀ユートピア |
7位 1:09.29 渋谷旭(小学5)コナミ城南 |
棄権位 福井宏忠(小学6)GENEXイマリ |
予選 7組 |
1位 1:04.31 古川冬馬(中学1)山本JSC |
2位 1:04.48 田中晴麻(小学6)大野城SC |
3位 1:04.58 山下陽仁(中学1)マリーン大津 |
4位 1:04.99 井上大志(中学1)佐賀ユートピア |
5位 1:05.18 盛舛竜太郎(小学6)JSS沖縄中央 |
6位 1:05.79 黒木幸輝(小学6)セミコンSP |
7位 1:06.02 小林航基(小学6)沖縄SS三原 |
8位 1:07.63 渕上蒼史(中学1)佐賀ユートピア |
予選 8組 |
1位 1:02.64 小川朝陽(中学1)イトマン福岡MT |
2位 1:02.79 上原仁識(小学6)沖縄SS糸満 |
3位 1:03.18 佐々木優汰(中学1)GENEXイマリ |
4位 1:03.59 海付崇志(小学6)ルネサンス熊本南 |
5位 1:03.90 正木魁(小学6)沖縄SS前田 |
6位 1:07.45 山中琉生(中学1)具志川SS |
予選 10組 |
1位 1:01.41 竹下一希(中学1)KSG九産大 |
予選 11組 |
1位 1:03.03 廣畑瑛太(中学1)イトマン吉塚 |
予選 14組 |
1位 1:00.15 西尾瞬(中学1)ルネサンスオオイタ |