大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第54回九州ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 100m 自由形(13~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 53.62 左藤優貴(中学3)NAS大分 |
2位 53.86 中園陸斗(中学2)大野城SC |
3位 53.88 小林拓海(中学3)沖縄SS三原 |
4位 54.21 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
5位 54.24 尾花昴星(中学3)JSS姪浜 |
6位 54.70 石橋侑大(中学3)KSGときわ |
7位 55.88 椎葉夢月(中学3)イトマン太宰府 |
8位 56.18 白木正一郎(中学2)桜泳大牟田SS |
予選 ランキング |
1位(19組)54.86 小林拓海(中学3)沖縄SS三原 |
2位(19組)55.11 中園陸斗(中学2)大野城SC |
3位(19組)55.22 石橋侑大(中学3)KSGときわ |
4位(19組)55.29 左藤優貴(中学3)NAS大分 |
5位(19組)55.41 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
6位(19組)55.51 尾花昴星(中学3)JSS姪浜 |
7位(19組)55.71 椎葉夢月(中学3)イトマン太宰府 |
8位(18組)56.28 白木正一郎(中学2)桜泳大牟田SS |
9位(18組)56.61 橋本輝仁(中学3)ようどう館佐 |
10位(18組)57.05 津曲一岐(中学3)GOLD’SGYM |
11位(15組)57.24 北川翔万(中学2)桜泳大牟田SS |
12位(19組)57.27 崎村朋弘(中学3)KSG九産大 |
13位(17組)57.37 藤本拓真(中学2)ウキSS |
14位(17組)57.41 手島慶二(中学3)飯塚SS |
15位(18組)57.48 髙比良竜一(中学3)長崎SC |
16位(16組)57.54 塩田皓(中学2)飯塚SS |
17位(18組)57.60 藤原琉誠(中学3)熊本ネオ |
18位(17組)57.70 比嘉凛俊(中学2)沖縄SS浦添 |
19位(17組)57.75 加藤慶希(中学2)イトマン長住 |
20位(18組)57.96 明吉拓哉(中学2)ベスト鳥栖 |
21位(16組)58.06 石橋厚志(中学3)SCマリン |
22位(18組)58.13 照屋光星(中学3)ニライSC |
23位(14組)58.25 大川内奏太(中学3)セミコンSP |
23位(18組)58.25 木山力(中学1)GENEXイマリ |
25位(10組)58.36 喜田馨太(中学1)KSGときわ |
26位(16組)58.53 東小薗汰我(中学3)流泳館西部 |
27位(17組)58.60 西嶋蓮太郎(中学3)ルネサンス熊本南 |
28位(17組)58.69 松岡長志(中学3)アレスト八代 |
29位(17組)58.73 山中彰士(中学3)JSS伊都 |
30位(15組)58.91 松藤祐聖(中学2)KSG柳川 |
31位(17組)59.18 マーフィー魁(中学3)アクシオンSS |
32位(14組)59.19 都合葵偉(中学2)桜泳イシイ |
33位(13組)59.20 岡愛斗(中学2)アクセス佐賀 |
34位(16組)59.25 正木倫平(中学2)KSG大橋 |
35位(11組)59.43 大宮司郁仁(中学3)おおがSS |
36位(15組)59.48 北島茉紘(中学2)ようどう館佐 |
37位(15組)59.52 高浪大和(中学2)ルネサンス西新 |
38位(16組)59.68 和氣敬斗(中学1)直方SS野上 |
39位(15組)59.77 東江元樹(中学3)JSS浦添 |
39位(13組)59.77 山路大悟(中学2)ルネサンス熊本南 |
41位(12組)59.85 宮房慧(中学2)飯塚SS |
41位(14組)59.85 淵悠羽真(中学2)武雄SC |
43位(11組)59.87 佐々木太一(中学1)飯塚SS |
44位(13組)59.96 黒木優輝(中学3)セミコンSP |
45位(15組)1:00.03 長﨑叶都(中学3)E-LAND |
46位(13組)1:00.08 吉原朋冶(中学2)KSG福岡カホSS |
46位(16組)1:00.08 権田侑来(中学2)はるおか赤間 |
48位(16組)1:00.10 中村啓人(中学2)佐賀ユートピア |
49位(13組)1:00.29 牧瀬尊郁(中学3)ビート小城 |
50位(15組)1:00.30 江副瀧(中学3)KIS諫早 |
51位(11組)1:00.34 一ノ瀬颯介(中学2)ビート小城 |
52位(11組)1:00.38 吉﨑海斗(中学2)ルネサンス香椎 |
53位(15組)1:00.41 石垣実秀(中学3)ニライSC |
54位(13組)1:00.51 田中颯一郎(中学2)直方SS野上 |
55位(13組)1:00.55 山本蒼士(中学2)JSS伊都 |
56位(16組)1:00.67 蘭陽大(中学3)アクセス佐賀 |
57位(14組)1:00.76 蒲原颯真(中学2)B&Gみやき |
58位(11組)1:00.77 入江隼伝(中学3)コナミ城南 |
58位(11組)1:00.77 上田理心(中学2)KSGときわ |
60位(13組)1:00.84 高木陽輝(中学2)コナミ徳力 |
61位(10組)1:00.87 末次壮汰(中学1)ビート小城 |
62位(12組)1:00.89 米澤龍哉(中学3)SCマリン |
63位(12組)1:00.99 森寛成(中学2)KSGときわ |
64位(14組)1:01.07 二日市空良(中学3)ルネサンスオオイタ |
64位(12組)1:01.07 知念樹由(中学2)JSS沖縄中央 |
66位(10組)1:01.23 鐘ヶ江亮輔(中学2)桜泳大川SS |
67位(10組)1:01.45 源川蒼太朗(中学2)ルネサンス熊本南 |
68位(14組)1:01.54 福井晃大(中学2)ようどう館佐 |
69位(12組)1:01.57 梅﨑航(中学1)ようどう館佐 |
70位(12組)1:01.58 江内谷獅凰(中学3)福岡金子SS |
71位(11組)1:01.68 谷口竜之助(中学3)はるおか和白 |
72位(9組)1:01.73 山口夏輝(中学1)マリーン鹿本 |
73位(12組)1:01.74 白水宏樹(中学3)アクセス佐賀 |
74位(12組)1:02.09 藤嶋奎(中学3)KSG福岡カホSS |
75位(14組)1:02.30 須賀紫月(中学2)KSG志免 |
76位(9組)1:02.32 生田陸翔(中学2)イトマン長住 |
77位(9組)1:02.39 入澤勘汰(中学1)はるおか赤間 |
78位(9組)1:02.55 池田陽翔(中学2)ルネサンス西新 |
79位(9組)1:02.56 廣渡航希(中学1)イトマン新宮 |
80位(8組)1:02.99 近藤颯(中学2)荒尾水教 |
81位(9組)1:03.17 鶴田晴太朗(中学2)イトマン長住 |
82位(10組)1:03.24 森田雅士(中学1)佐賀ユートピア |
83位(9組)1:03.35 萬燈諒祐(中学1)はるおか原 |
84位(10組)1:03.46 岡慎史(中学2)イトマン小郡 |
85位(8組)1:03.84 吉冨遥翔(中学1)水俣悠泳 |
86位(10組)1:04.26 渡辺泰史(中学2)KSGときわ |
87位(9組)1:04.77 中尾瞬也(中学1)唐津SC |
予選 8組 |
1位 1:02.99 近藤颯(中学2)荒尾水教 |
2位 1:03.84 吉冨遥翔(中学1)水俣悠泳 |
予選 9組 |
1位 1:01.73 山口夏輝(中学1)マリーン鹿本 |
2位 1:02.32 生田陸翔(中学2)イトマン長住 |
3位 1:02.39 入澤勘汰(中学1)はるおか赤間 |
4位 1:02.55 池田陽翔(中学2)ルネサンス西新 |
5位 1:02.56 廣渡航希(中学1)イトマン新宮 |
6位 1:03.17 鶴田晴太朗(中学2)イトマン長住 |
7位 1:03.35 萬燈諒祐(中学1)はるおか原 |
8位 1:04.77 中尾瞬也(中学1)唐津SC |
予選 10組 |
1位 58.36 喜田馨太(中学1)KSGときわ |
2位 1:00.87 末次壮汰(中学1)ビート小城 |
3位 1:01.23 鐘ヶ江亮輔(中学2)桜泳大川SS |
4位 1:01.45 源川蒼太朗(中学2)ルネサンス熊本南 |
5位 1:03.24 森田雅士(中学1)佐賀ユートピア |
6位 1:03.46 岡慎史(中学2)イトマン小郡 |
7位 1:04.26 渡辺泰史(中学2)KSGときわ |
予選 11組 |
1位 59.43 大宮司郁仁(中学3)おおがSS |
2位 59.87 佐々木太一(中学1)飯塚SS |
3位 1:00.34 一ノ瀬颯介(中学2)ビート小城 |
4位 1:00.38 吉﨑海斗(中学2)ルネサンス香椎 |
5位 1:00.77 入江隼伝(中学3)コナミ城南 |
5位 1:00.77 上田理心(中学2)KSGときわ |
7位 1:01.68 谷口竜之助(中学3)はるおか和白 |
予選 12組 |
1位 59.85 宮房慧(中学2)飯塚SS |
2位 1:00.89 米澤龍哉(中学3)SCマリン |
3位 1:00.99 森寛成(中学2)KSGときわ |
4位 1:01.07 知念樹由(中学2)JSS沖縄中央 |
5位 1:01.57 梅﨑航(中学1)ようどう館佐 |
6位 1:01.58 江内谷獅凰(中学3)福岡金子SS |
7位 1:01.74 白水宏樹(中学3)アクセス佐賀 |
8位 1:02.09 藤嶋奎(中学3)KSG福岡カホSS |
予選 13組 |
1位 59.20 岡愛斗(中学2)アクセス佐賀 |
2位 59.77 山路大悟(中学2)ルネサンス熊本南 |
3位 59.96 黒木優輝(中学3)セミコンSP |
4位 1:00.08 吉原朋冶(中学2)KSG福岡カホSS |
5位 1:00.29 牧瀬尊郁(中学3)ビート小城 |
6位 1:00.51 田中颯一郎(中学2)直方SS野上 |
7位 1:00.55 山本蒼士(中学2)JSS伊都 |
8位 1:00.84 高木陽輝(中学2)コナミ徳力 |
予選 14組 |
1位 58.25 大川内奏太(中学3)セミコンSP |
2位 59.19 都合葵偉(中学2)桜泳イシイ |
3位 59.85 淵悠羽真(中学2)武雄SC |
4位 1:00.76 蒲原颯真(中学2)B&Gみやき |
5位 1:01.07 二日市空良(中学3)ルネサンスオオイタ |
6位 1:01.54 福井晃大(中学2)ようどう館佐 |
7位 1:02.30 須賀紫月(中学2)KSG志免 |
予選 15組 |
1位 57.24 北川翔万(中学2)桜泳大牟田SS |
2位 58.91 松藤祐聖(中学2)KSG柳川 |
3位 59.48 北島茉紘(中学2)ようどう館佐 |
4位 59.52 高浪大和(中学2)ルネサンス西新 |
5位 59.77 東江元樹(中学3)JSS浦添 |
6位 1:00.03 長﨑叶都(中学3)E-LAND |
7位 1:00.30 江副瀧(中学3)KIS諫早 |
8位 1:00.41 石垣実秀(中学3)ニライSC |
予選 16組 |
1位 57.54 塩田皓(中学2)飯塚SS |
2位 58.06 石橋厚志(中学3)SCマリン |
3位 58.53 東小薗汰我(中学3)流泳館西部 |
4位 59.25 正木倫平(中学2)KSG大橋 |
5位 59.68 和氣敬斗(中学1)直方SS野上 |
6位 1:00.08 権田侑来(中学2)はるおか赤間 |
7位 1:00.10 中村啓人(中学2)佐賀ユートピア |
8位 1:00.67 蘭陽大(中学3)アクセス佐賀 |
予選 17組 |
1位 57.37 藤本拓真(中学2)ウキSS |
2位 57.41 手島慶二(中学3)飯塚SS |
3位 57.70 比嘉凛俊(中学2)沖縄SS浦添 |
4位 57.75 加藤慶希(中学2)イトマン長住 |
5位 58.60 西嶋蓮太郎(中学3)ルネサンス熊本南 |
6位 58.69 松岡長志(中学3)アレスト八代 |
7位 58.73 山中彰士(中学3)JSS伊都 |
8位 59.18 マーフィー魁(中学3)アクシオンSS |
予選 18組 |
1位 56.28 白木正一郎(中学2)桜泳大牟田SS |
2位 56.61 橋本輝仁(中学3)ようどう館佐 |
3位 57.05 津曲一岐(中学3)GOLD’SGYM |
4位 57.48 髙比良竜一(中学3)長崎SC |
5位 57.60 藤原琉誠(中学3)熊本ネオ |
6位 57.96 明吉拓哉(中学2)ベスト鳥栖 |
7位 58.13 照屋光星(中学3)ニライSC |
8位 58.25 木山力(中学1)GENEXイマリ |
予選 19組 |
1位 54.86 小林拓海(中学3)沖縄SS三原 |
2位 55.11 中園陸斗(中学2)大野城SC |
3位 55.22 石橋侑大(中学3)KSGときわ |
4位 55.29 左藤優貴(中学3)NAS大分 |
5位 55.41 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
6位 55.51 尾花昴星(中学3)JSS姪浜 |
7位 55.71 椎葉夢月(中学3)イトマン太宰府 |
8位 57.27 崎村朋弘(中学3)KSG九産大 |