大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第54回九州ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 200m 自由形(13~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:56.02 左藤優貴(中学3)NAS大分 |
2位 1:56.46 飯盛悠汰(中学3)はるおか赤間 |
3位 1:57.36 中園陸斗(中学2)大野城SC |
4位 1:58.97 小林拓海(中学3)沖縄SS三原 |
5位 2:02.25 塩田皓(中学2)飯塚SS |
6位 2:03.97 古賀拓真(中学2)JSS姪浜 |
7位 2:05.42 立花琉真(中学2)ウオタ・長崎 |
8位 2:05.63 津曲一岐(中学3)GOLD’SGYM |
予選 ランキング |
1位(8組)1:59.60 中園陸斗(中学2)大野城SC |
2位(8組)1:59.66 飯盛悠汰(中学3)はるおか赤間 |
3位(8組)2:00.49 小林拓海(中学3)沖縄SS三原 |
4位(8組)2:01.18 左藤優貴(中学3)NAS大分 |
5位(7組)2:02.34 塩田皓(中学2)飯塚SS |
6位(6組)2:03.05 古賀拓真(中学2)JSS姪浜 |
7位(7組)2:03.46 津曲一岐(中学3)GOLD’SGYM |
8位(6組)2:04.15 立花琉真(中学2)ウオタ・長崎 |
9位(8組)2:04.25 中間瑠(中学3)ルネサンス香椎 |
10位(7組)2:04.38 原田陽行(中学3)西日本宮崎 |
11位(7組)2:04.60 加藤慶希(中学2)イトマン長住 |
12位(8組)2:04.89 草場大地(中学3)アクセス佐賀 |
13位(8組)2:05.17 吉野修平(中学3)イトマン太宰府 |
14位(5組)2:06.41 古川悠斗(中学2)ビート相浦 |
15位(8組)2:06.42 高木琉成(中学3)桜泳イシイ |
15位(4組)2:06.42 大川内奏太(中学3)セミコンSP |
17位(4組)2:06.64 北川翔万(中学2)桜泳大牟田SS |
18位(7組)2:06.71 藤原琉誠(中学3)熊本ネオ |
19位(6組)2:06.96 辻大翔(中学3)アクセス佐賀 |
20位(5組)2:06.97 金城英貴(中学3)JSS沖縄中央 |
21位(6組)2:07.17 長田知大(中学2)フィットピア |
22位(6組)2:07.72 河口晃大(中学3)筑後SS |
23位(5組)2:07.73 酒見健煌(中学2)イトマン長住 |
24位(5組)2:07.92 井本昌晴(中学2)イトマン長住 |
25位(5組)2:07.97 岩本幸大(中学3)ウオタ・長崎 |
26位(3組)2:08.30 岩永琉聖(中学3)ビート小城 |
27位(7組)2:08.35 福味昂一(中学3)熊本ネオ |
28位(7組)2:08.95 副島太陽(中学2)ようどう館佐 |
28位(6組)2:08.95 長﨑叶都(中学3)E-LAND |
30位(4組)2:09.27 久保徳眞(中学2)ビート熊本 |
31位(7組)2:09.39 西嶋蓮太郎(中学3)ルネサンス熊本南 |
32位(5組)2:09.42 廣瀬大翔(中学3)荒尾水教 |
33位(3組)2:09.51 末次壮汰(中学1)ビート小城 |
34位(3組)2:10.18 一ノ瀬颯介(中学2)ビート小城 |
35位(4組)2:10.58 宮房慧(中学2)飯塚SS |
36位(6組)2:10.70 福井晃大(中学2)ようどう館佐 |
37位(3組)2:11.30 松永聖矢(中学2)ビート小城 |
38位(3組)2:11.47 府内李樹(中学2)マリーン大津 |
39位(4組)2:11.88 永松流伊(中学2)桜泳大牟田SS |
40位(5組)2:12.24 古賀琥太郎(中学2)GENEXイマリ |
41位(4組)2:12.48 米澤龍哉(中学3)SCマリン |
42位(4組)2:12.66 小林勇満(中学2)KSG九産大 |
43位(2組)2:12.72 岡山諒大(中学1)ルネサンスオオイタ |
44位(6組)2:12.83 下功明(中学2)武雄SC |
45位(5組)2:12.99 三垣智嵩(中学3)コナミ城南 |
46位(4組)2:13.12 蒲原颯真(中学2)B&Gみやき |
47位(3組)2:13.79 重元貴一朗(中学2)イトマン小郡 |
48位(2組)2:14.46 鶴田晴太朗(中学2)イトマン長住 |
49位(2組)2:15.73 岡慎史(中学2)イトマン小郡 |
50位(3組)2:17.44 松尾柊汰(中学2)KSG志免 |
51位(3組)2:17.67 友永悠介(中学2)ベスト若宮 |
予選 2組 |
1位 2:12.72 岡山諒大(中学1)ルネサンスオオイタ |
2位 2:14.46 鶴田晴太朗(中学2)イトマン長住 |
3位 2:15.73 岡慎史(中学2)イトマン小郡 |
予選 3組 |
1位 2:08.30 岩永琉聖(中学3)ビート小城 |
2位 2:09.51 末次壮汰(中学1)ビート小城 |
3位 2:10.18 一ノ瀬颯介(中学2)ビート小城 |
4位 2:11.30 松永聖矢(中学2)ビート小城 |
5位 2:11.47 府内李樹(中学2)マリーン大津 |
6位 2:13.79 重元貴一朗(中学2)イトマン小郡 |
7位 2:17.44 松尾柊汰(中学2)KSG志免 |
8位 2:17.67 友永悠介(中学2)ベスト若宮 |
予選 4組 |
1位 2:06.42 大川内奏太(中学3)セミコンSP |
2位 2:06.64 北川翔万(中学2)桜泳大牟田SS |
3位 2:09.27 久保徳眞(中学2)ビート熊本 |
4位 2:10.58 宮房慧(中学2)飯塚SS |
5位 2:11.88 永松流伊(中学2)桜泳大牟田SS |
6位 2:12.48 米澤龍哉(中学3)SCマリン |
7位 2:12.66 小林勇満(中学2)KSG九産大 |
8位 2:13.12 蒲原颯真(中学2)B&Gみやき |
予選 5組 |
1位 2:06.41 古川悠斗(中学2)ビート相浦 |
2位 2:06.97 金城英貴(中学3)JSS沖縄中央 |
3位 2:07.73 酒見健煌(中学2)イトマン長住 |
4位 2:07.92 井本昌晴(中学2)イトマン長住 |
5位 2:07.97 岩本幸大(中学3)ウオタ・長崎 |
6位 2:09.42 廣瀬大翔(中学3)荒尾水教 |
7位 2:12.24 古賀琥太郎(中学2)GENEXイマリ |
8位 2:12.99 三垣智嵩(中学3)コナミ城南 |
予選 6組 |
1位 2:03.05 古賀拓真(中学2)JSS姪浜 |
2位 2:04.15 立花琉真(中学2)ウオタ・長崎 |
3位 2:06.96 辻大翔(中学3)アクセス佐賀 |
4位 2:07.17 長田知大(中学2)フィットピア |
5位 2:07.72 河口晃大(中学3)筑後SS |
6位 2:08.95 長﨑叶都(中学3)E-LAND |
7位 2:10.70 福井晃大(中学2)ようどう館佐 |
8位 2:12.83 下功明(中学2)武雄SC |
予選 7組 |
1位 2:02.34 塩田皓(中学2)飯塚SS |
2位 2:03.46 津曲一岐(中学3)GOLD’SGYM |
3位 2:04.38 原田陽行(中学3)西日本宮崎 |
4位 2:04.60 加藤慶希(中学2)イトマン長住 |
5位 2:06.71 藤原琉誠(中学3)熊本ネオ |
6位 2:08.35 福味昂一(中学3)熊本ネオ |
7位 2:08.95 副島太陽(中学2)ようどう館佐 |
8位 2:09.39 西嶋蓮太郎(中学3)ルネサンス熊本南 |
予選 8組 |
1位 1:59.60 中園陸斗(中学2)大野城SC |
2位 1:59.66 飯盛悠汰(中学3)はるおか赤間 |
3位 2:00.49 小林拓海(中学3)沖縄SS三原 |
4位 2:01.18 左藤優貴(中学3)NAS大分 |
5位 2:04.25 中間瑠(中学3)ルネサンス香椎 |
6位 2:04.89 草場大地(中学3)アクセス佐賀 |
7位 2:05.17 吉野修平(中学3)イトマン太宰府 |
8位 2:06.42 高木琉成(中学3)桜泳イシイ |