大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第54回九州ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 100m 平泳ぎ(13~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:05.47 加甲泰聖(中学3)桜泳ミキ21 |
2位 1:05.55 野中龍生(中学1)ようどう館大 |
3位 1:06.53 横山蒼(中学3)大野城SC |
4位 1:07.80 野口遼冴(中学3)JSS姪浜 |
5位 1:08.13 中村源(中学3)KSG九産大 |
6位 1:08.49 太田陸(中学3)ニライSC |
7位 1:09.82 中山心(中学1)武雄SC |
8位 1:11.30 鎌上千聖(中学1)アクセス佐賀 |
予選 ランキング |
1位(10組)1:06.39 加甲泰聖(中学3)桜泳ミキ21 |
2位(10組)1:06.54 野中龍生(中学1)ようどう館大 |
3位(10組)1:07.31 横山蒼(中学3)大野城SC |
4位(9組)1:08.59 野口遼冴(中学3)JSS姪浜 |
5位(10組)1:09.10 太田陸(中学3)ニライSC |
6位(9組)1:09.23 中村源(中学3)KSG九産大 |
7位(9組)1:09.64 中山心(中学1)武雄SC |
8位(8組)1:10.08 鎌上千聖(中学1)アクセス佐賀 |
9位(9組)1:10.17 山下滉太(中学2)KSGときわ |
10位(10組)1:10.76 大釜健聖(中学3)KSG九産大 |
11位(7組)1:11.23 吉永藍斗(中学2)KSG福岡カホSS |
12位(9組)1:11.24 熊川理久(中学3)大野城SC |
13位(8組)1:11.42 佐藤蒼汰(中学3)沖縄SS前田 |
14位(10組)1:11.76 田尻春樹(中学3)菊南SC |
15位(8組)1:12.17 河村凪人(中学1)はるおか和白 |
16位(9組)1:12.56 杉田陸(中学1)イトマン吉塚 |
17位(7組)1:12.80 弓場堅(中学3)GOLD’SGYM |
18位(6組)1:13.50 甲石蔵之助(中学2)おおがSS |
19位(7組)1:13.55 釜坂吏輝(中学3)GOLD’SGYM |
19位(7組)1:13.55 野口修吾(中学2)西日本宮崎 |
21位(8組)1:13.57 谷本虎隆(中学2)サーフSTO |
22位(8組)1:13.58 黒岩叶夢(中学3)KSG九産大 |
23位(6組)1:13.65 高浪大和(中学2)ルネサンス西新 |
24位(7組)1:14.13 山本志星(中学1)B&Gみやき |
25位(6組)1:14.26 猿渡真尋(中学3)荒尾水教 |
26位(9組)1:14.37 石丸裕翔(中学3)KSG大橋 |
27位(8組)1:14.39 堀内悠汰(中学3)ウオタ・長崎 |
28位(9組)1:14.54 鹿島悠希(中学1)JSS伊都 |
29位(6組)1:14.63 小野佑人(中学1)つくみJSC |
30位(6組)1:15.00 山本朝日(中学2)北谷SS |
31位(7組)1:15.01 積明奏汰(中学2)コナミ城南 |
32位(6組)1:15.58 上村大貴(中学1)KSGときわ |
33位(5組)1:15.60 小野尾勇斗(中学2)大野城SC |
34位(5組)1:15.87 小川誠人(中学2)KSG太宰府 |
35位(5組)1:16.20 水野航太朗(中学1)JSS伊都 |
36位(4組)1:16.32 辰元優介(中学2)JSS姪浜 |
37位(7組)1:16.68 辻本竜靖(中学3)桜泳東長崎 |
38位(6組)1:16.74 小林隼也(中学1)アクセス佐賀 |
39位(5組)1:17.55 宮城俊希(中学2)沖縄SS名護 |
40位(5組)1:18.35 緒方稀宥(中学1)アレスト八代 |
41位(4組)1:18.43 冨岡拓冬(中学2)KSG志免 |
42位(4組)1:19.86 小菜誠士郎(中学1)KSG つくし野 |
棄権位(10組) 藤本千博(中学3)KSG大橋 |
棄権位(10組) 北村歩夢(中学3)B&Gみやき |
予選 4組 |
1位 1:16.32 辰元優介(中学2)JSS姪浜 |
2位 1:18.43 冨岡拓冬(中学2)KSG志免 |
3位 1:19.86 小菜誠士郎(中学1)KSG つくし野 |
予選 5組 |
1位 1:15.60 小野尾勇斗(中学2)大野城SC |
2位 1:15.87 小川誠人(中学2)KSG太宰府 |
3位 1:16.20 水野航太朗(中学1)JSS伊都 |
4位 1:17.55 宮城俊希(中学2)沖縄SS名護 |
5位 1:18.35 緒方稀宥(中学1)アレスト八代 |
予選 6組 |
1位 1:13.50 甲石蔵之助(中学2)おおがSS |
2位 1:13.65 高浪大和(中学2)ルネサンス西新 |
3位 1:14.26 猿渡真尋(中学3)荒尾水教 |
4位 1:14.63 小野佑人(中学1)つくみJSC |
5位 1:15.00 山本朝日(中学2)北谷SS |
6位 1:15.58 上村大貴(中学1)KSGときわ |
7位 1:16.74 小林隼也(中学1)アクセス佐賀 |
予選 7組 |
1位 1:11.23 吉永藍斗(中学2)KSG福岡カホSS |
2位 1:12.80 弓場堅(中学3)GOLD’SGYM |
3位 1:13.55 釜坂吏輝(中学3)GOLD’SGYM |
3位 1:13.55 野口修吾(中学2)西日本宮崎 |
5位 1:14.13 山本志星(中学1)B&Gみやき |
6位 1:15.01 積明奏汰(中学2)コナミ城南 |
7位 1:16.68 辻本竜靖(中学3)桜泳東長崎 |
予選 8組 |
1位 1:10.08 鎌上千聖(中学1)アクセス佐賀 |
2位 1:11.42 佐藤蒼汰(中学3)沖縄SS前田 |
3位 1:12.17 河村凪人(中学1)はるおか和白 |
4位 1:13.57 谷本虎隆(中学2)サーフSTO |
5位 1:13.58 黒岩叶夢(中学3)KSG九産大 |
6位 1:14.39 堀内悠汰(中学3)ウオタ・長崎 |
予選 9組 |
1位 1:08.59 野口遼冴(中学3)JSS姪浜 |
2位 1:09.23 中村源(中学3)KSG九産大 |
3位 1:09.64 中山心(中学1)武雄SC |
4位 1:10.17 山下滉太(中学2)KSGときわ |
5位 1:11.24 熊川理久(中学3)大野城SC |
6位 1:12.56 杉田陸(中学1)イトマン吉塚 |
7位 1:14.37 石丸裕翔(中学3)KSG大橋 |
8位 1:14.54 鹿島悠希(中学1)JSS伊都 |
予選 10組 |
1位 1:06.39 加甲泰聖(中学3)桜泳ミキ21 |
2位 1:06.54 野中龍生(中学1)ようどう館大 |
3位 1:07.31 横山蒼(中学3)大野城SC |
4位 1:09.10 太田陸(中学3)ニライSC |
5位 1:10.76 大釜健聖(中学3)KSG九産大 |
6位 1:11.76 田尻春樹(中学3)菊南SC |
棄権位 北村歩夢(中学3)B&Gみやき |
棄権位 藤本千博(中学3)KSG大橋 |