大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第54回九州ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 50m バタフライ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.67 久家虎太郎(中学1)B&Gみやき |
2位 28.59 安慶名梨音(小学6)北谷SS |
3位 28.96 前田颯太(小学6)サワラSS |
4位 29.81 末吉汰成(小学6)JSS浦添 |
5位 30.01 山田楓馬(小学6)ルネサンス熊本南 |
6位 30.26 結城颯斗(中学1)KSG太宰府 |
7位 30.36 糀谷純平(小学6)はるおか原 |
8位 30.46 鳥原武翔(中学1)アレスト八代 |
予選 ランキング |
1位(10組)28.25 久家虎太郎(中学1)B&Gみやき |
2位(9組)29.24 安慶名梨音(小学6)北谷SS |
3位(9組)29.52 前田颯太(小学6)サワラSS |
4位(7組)29.92 山田楓馬(小学6)ルネサンス熊本南 |
5位(7組)30.10 末吉汰成(小学6)JSS浦添 |
6位(6組)30.13 鳥原武翔(中学1)アレスト八代 |
7位(7組)30.40 糀谷純平(小学6)はるおか原 |
7位(7組)30.40 結城颯斗(中学1)KSG太宰府 |
9位(7組)30.79 森凰丞(小学6)佐賀ユートピア |
10位(7組)31.03 田中滉大(小学6)はるおか水巻 |
11位(7組)31.06 蓑輪一馬(中学1)アクシオンSS |
12位(6組)31.10 松岡華冬(中学1)流泳館西部 |
13位(5組)31.23 石井佑汰(小学6)KSGトキワ曽根 |
14位(6組)31.28 鶴山稜太(中学1)アレスト八代 |
15位(6組)31.30 山田葵月(小学6)マリーン大津 |
16位(6組)31.96 江藤暖(小学6)JSS伊都 |
17位(5組)32.13 吉冨譲希(小学6)水俣悠泳 |
18位(5組)32.38 藤木清凪(小学5)KSG柳川 |
19位(3組)32.81 田原英仁(小学5)コナミ城南 |
20位(5組)32.84 木下翼(小学6)ビート伊万里 |
21位(5組)33.17 坂本泰一(中学1)流泳館西部 |
22位(3組)33.25 仲井ブレノン コア(小学5)北谷SS |
23位(4組)33.50 垣花功耀(小学6)Nb沖縄 |
24位(4組)33.55 新垣良来(小学6)はるおか原 |
25位(4組)33.58 折田清志郎(小学5)コナミ城南 |
26位(6組)33.59 八田一護(中学1)KSG八代 |
27位(5組)34.03 小関崇弘(小学6)桜泳東長崎 |
28位(3組)34.21 馬渡洸徳(小学6)ウオタ・長崎 |
29位(3組)34.23 池内優斗(小学5)KSGトキワ曽根 |
30位(4組)34.33 田中正悟(小学5)アクセス佐賀 |
31位(4組)34.35 森脇淳太(小学5)KSG太宰府 |
32位(4組)35.48 石川魁里(小学6)KSG柳川 |
失格位(6組) 松尾明日翔(中学1)桜泳東長崎 |
予選 3組 |
1位 32.81 田原英仁(小学5)コナミ城南 |
2位 33.25 仲井ブレノン コア(小学5)北谷SS |
3位 34.21 馬渡洸徳(小学6)ウオタ・長崎 |
4位 34.23 池内優斗(小学5)KSGトキワ曽根 |
予選 4組 |
1位 33.50 垣花功耀(小学6)Nb沖縄 |
2位 33.55 新垣良来(小学6)はるおか原 |
3位 33.58 折田清志郎(小学5)コナミ城南 |
4位 34.33 田中正悟(小学5)アクセス佐賀 |
5位 34.35 森脇淳太(小学5)KSG太宰府 |
6位 35.48 石川魁里(小学6)KSG柳川 |
予選 5組 |
1位 31.23 石井佑汰(小学6)KSGトキワ曽根 |
2位 32.13 吉冨譲希(小学6)水俣悠泳 |
3位 32.38 藤木清凪(小学5)KSG柳川 |
4位 32.84 木下翼(小学6)ビート伊万里 |
5位 33.17 坂本泰一(中学1)流泳館西部 |
6位 34.03 小関崇弘(小学6)桜泳東長崎 |
予選 6組 |
1位 30.13 鳥原武翔(中学1)アレスト八代 |
2位 31.10 松岡華冬(中学1)流泳館西部 |
3位 31.28 鶴山稜太(中学1)アレスト八代 |
4位 31.30 山田葵月(小学6)マリーン大津 |
5位 31.96 江藤暖(小学6)JSS伊都 |
6位 33.59 八田一護(中学1)KSG八代 |
失格位 松尾明日翔(中学1)桜泳東長崎 |
予選 7組 |
1位 29.92 山田楓馬(小学6)ルネサンス熊本南 |
2位 30.10 末吉汰成(小学6)JSS浦添 |
3位 30.40 糀谷純平(小学6)はるおか原 |
3位 30.40 結城颯斗(中学1)KSG太宰府 |
5位 30.79 森凰丞(小学6)佐賀ユートピア |
6位 31.03 田中滉大(小学6)はるおか水巻 |
7位 31.06 蓑輪一馬(中学1)アクシオンSS |
予選 9組 |
1位 29.24 安慶名梨音(小学6)北谷SS |
2位 29.52 前田颯太(小学6)サワラSS |
予選 10組 |
1位 28.25 久家虎太郎(中学1)B&Gみやき |