大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第54回九州ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 100m バタフライ(13~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.08 歌野原佑樹(中学2)はるおか赤間 |
2位 58.53 住川広樹(中学3)大野城SC |
3位 58.61 波多陸翔(中学3)ビート唐津 |
4位 58.65 手島慶二(中学3)飯塚SS |
5位 59.06 堤京之介(中学2)武雄SC |
6位 1:00.94 河本裕久(中学2)JSS沖縄中央 |
7位 1:01.76 工藤綾真(中学3)イトマン太宰府 |
8位 1:02.10 萩迫賢人(中学2)KSG大橋 |
予選 ランキング |
1位(9組)58.77 住川広樹(中学3)大野城SC |
2位(9組)59.18 波多陸翔(中学3)ビート唐津 |
3位(9組)59.53 歌野原佑樹(中学2)はるおか赤間 |
4位(9組)59.92 手島慶二(中学3)飯塚SS |
5位(9組)1:00.15 河本裕久(中学2)JSS沖縄中央 |
6位(9組)1:00.22 堤京之介(中学2)武雄SC |
7位(7組)1:01.77 工藤綾真(中学3)イトマン太宰府 |
8位(6組)1:01.82 萩迫賢人(中学2)KSG大橋 |
9位(9組)1:01.94 権田侑来(中学2)はるおか赤間 |
10位(8組)1:02.32 石川稜汰(中学3)ニライSC |
11位(8組)1:02.35 東克旺(中学2)菊南SC |
12位(8組)1:02.46 比嘉陽向(中学3)沖縄SS浦添 |
13位(8組)1:02.70 福本琉偉(中学2)熊本ネオ |
14位(7組)1:02.92 原岡京佑(中学2)ルネサンス熊本南 |
15位(8組)1:03.20 榎並咲(中学3)ルネサンス佐世保 |
16位(7組)1:03.33 日髙颯音(中学2)KSG九産大 |
17位(6組)1:03.39 砺山心(中学3)ビート日向 |
18位(6組)1:03.52 江﨑大智(中学3)筑後SS |
19位(7組)1:03.60 松本陽登(中学3)ウキSS |
20位(7組)1:03.98 阪本一路(中学2)マリーン大津 |
21位(6組)1:04.09 平松明憲(中学3)フィットピア |
22位(7組)1:04.28 内藤晴琉(中学3)ルネサンス香椎 |
23位(6組)1:04.33 松尾明歩(中学2)唐津SC |
24位(7組)1:04.46 澤田琉朱(中学2)KSG八代 |
25位(9組)1:04.48 永田慎一郎(中学3)ベスト鳥栖 |
26位(5組)1:04.94 稲垣棟也(中学2)ルネサンス西新 |
27位(8組)1:04.97 井上大靖(中学3)KSG八代 |
28位(5組)1:05.56 谷口真太(中学2)サワラSS |
29位(5組)1:05.59 外間廉人(中学2)Nb沖縄 |
30位(6組)1:05.87 入江駿(中学1)SACOT |
31位(5組)1:06.03 双須優弥(中学3)ベスト橋本 |
32位(6組)1:06.05 梅田愛斗(中学3)菊南SC |
33位(5組)1:06.89 久保倖也(中学1)ようどう館大 |
34位(5組)1:07.40 入澤勘汰(中学1)はるおか赤間 |
35位(5組)1:07.69 藤本陽大(中学1)ルーテルJ |
36位(5組)1:07.99 末吉海輝(中学2)JSS浦添 |
棄権位(7組) 山下慶大(中学3)B&Gみやき |
予選 5組 |
1位 1:04.94 稲垣棟也(中学2)ルネサンス西新 |
2位 1:05.56 谷口真太(中学2)サワラSS |
3位 1:05.59 外間廉人(中学2)Nb沖縄 |
4位 1:06.03 双須優弥(中学3)ベスト橋本 |
5位 1:06.89 久保倖也(中学1)ようどう館大 |
6位 1:07.40 入澤勘汰(中学1)はるおか赤間 |
7位 1:07.69 藤本陽大(中学1)ルーテルJ |
8位 1:07.99 末吉海輝(中学2)JSS浦添 |
予選 6組 |
1位 1:01.82 萩迫賢人(中学2)KSG大橋 |
2位 1:03.39 砺山心(中学3)ビート日向 |
3位 1:03.52 江﨑大智(中学3)筑後SS |
4位 1:04.09 平松明憲(中学3)フィットピア |
5位 1:04.33 松尾明歩(中学2)唐津SC |
6位 1:05.87 入江駿(中学1)SACOT |
7位 1:06.05 梅田愛斗(中学3)菊南SC |
予選 7組 |
1位 1:01.77 工藤綾真(中学3)イトマン太宰府 |
2位 1:02.92 原岡京佑(中学2)ルネサンス熊本南 |
3位 1:03.33 日髙颯音(中学2)KSG九産大 |
4位 1:03.60 松本陽登(中学3)ウキSS |
5位 1:03.98 阪本一路(中学2)マリーン大津 |
6位 1:04.28 内藤晴琉(中学3)ルネサンス香椎 |
7位 1:04.46 澤田琉朱(中学2)KSG八代 |
棄権位 山下慶大(中学3)B&Gみやき |
予選 8組 |
1位 1:02.32 石川稜汰(中学3)ニライSC |
2位 1:02.35 東克旺(中学2)菊南SC |
3位 1:02.46 比嘉陽向(中学3)沖縄SS浦添 |
4位 1:02.70 福本琉偉(中学2)熊本ネオ |
5位 1:03.20 榎並咲(中学3)ルネサンス佐世保 |
6位 1:04.97 井上大靖(中学3)KSG八代 |
予選 9組 |
1位 58.77 住川広樹(中学3)大野城SC |
2位 59.18 波多陸翔(中学3)ビート唐津 |
3位 59.53 歌野原佑樹(中学2)はるおか赤間 |
4位 59.92 手島慶二(中学3)飯塚SS |
5位 1:00.15 河本裕久(中学2)JSS沖縄中央 |
6位 1:00.22 堤京之介(中学2)武雄SC |
7位 1:01.94 権田侑来(中学2)はるおか赤間 |
8位 1:04.48 永田慎一郎(中学3)ベスト鳥栖 |