大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第54回九州ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.45 多田納侑桂(小学5)筑後SS |
2位 30.50 堀下しおん(小学5)B&Gみやき |
3位 30.93 平井桜奈(小学5)さくらSC |
4位 31.18 松村彩里(小学4)イトマン福岡MT |
5位 31.57 円田悠乃(小学4)ルネサンス佐世保 |
6位 32.17 緒方陽和(小学5)ルネサンス佐世保 |
7位 32.40 成清結菜(小学5)桜泳大牟田SS |
8位 32.51 中村なあら(小学5)沖縄SS浦添 |
予選 ランキング |
1位(21組)30.09 多田納侑桂(小学5)筑後SS |
2位(17組)31.29 堀下しおん(小学5)B&Gみやき |
3位(8組)31.41 平井桜奈(小学5)さくらSC |
4位(11組)31.52 松村彩里(小学4)イトマン福岡MT |
5位(9組)31.88 円田悠乃(小学4)ルネサンス佐世保 |
6位(6組)32.52 成清結菜(小学5)桜泳大牟田SS |
7位(6組)32.93 緒方陽和(小学5)ルネサンス佐世保 |
8位(8組)32.94 中村なあら(小学5)沖縄SS浦添 |
9位(7組)33.01 中島美月(小学5)大野城SC |
10位(9組)33.02 原野未彩(小学4)はるおか原 |
10位(7組)33.02 村岡美羽(小学5)KSG八代 |
12位(6組)33.14 山本ひかる(小学4)北谷SS |
12位(6組)33.14 堤咲良(小学5)武雄SC |
14位(6組)33.17 幸明咲(小学4)KSG太宰府 |
15位(7組)33.39 中田優月(小学5)芦北SC |
16位(6組)33.40 池末絢音(小学5)KSG太宰府 |
17位(4組)33.50 森川小百合(小学5)イトマン長住 |
18位(9組)33.60 脇山捺希(小学5)ビート唐津 |
19位(5組)33.76 中山珠実(小学5)KSG九産大 |
20位(5組)33.84 松本茜空(小学4)TST |
20位(6組)33.84 田島菜々花(小学5)寺子屋水泳部 |
22位(5組)33.86 木村希子(小学5)KIS諫早 |
23位(6組)33.90 山本昊(小学5)JSS伊都 |
24位(4組)34.07 原口葵衣(小学4)イトマン新宮 |
24位(4組)34.07 木下紗椰(小学5)ルネサンス熊本南 |
26位(3組)34.20 鮫島彩那(小学4)イトマン新宮 |
27位(2組)34.22 佐藤祐香(小学4)大野城SC |
28位(5組)34.33 清田樹李(小学5)菊南SC |
29位(4組)34.39 大城こゆき(小学5)沖縄SS那覇 |
30位(4組)34.44 山田夏蓮(小学4)ようどう館佐 |
31位(5組)34.45 坂元千紗(小学4)ベスト若宮 |
32位(3組)34.52 古賀暉梨(小学5)ようどう館佐 |
33位(5組)34.55 白石彩(小学4)ビート伊万里 |
34位(3組)34.73 佐伯結羽(小学5)筑後SS |
35位(3組)34.75 徳重紗千香(小学4)イトマン長住 |
36位(4組)34.80 横山ひなた(小学5)大野城SC |
37位(4組)34.81 日浦里音(小学4)KSG志免 |
37位(2組)34.81 岡本莉愛(小学4)桜泳大牟田SS |
39位(3組)34.84 髙石亜美(小学5)桜泳大牟田SS |
40位(3組)34.96 尾﨑望愛(小学5)KSG大橋 |
41位(5組)35.06 岡村凜(小学4)イトマン長住 |
42位(4組)35.15 板平栞愛(小学4)KSG八代 |
43位(5組)35.21 眞﨑千夏(小学4)KSG志免 |
44位(3組)35.23 永野優奈(小学5)はるおか原 |
45位(3組)35.28 宮嶋恵彩(小学4)新飯塚 |
46位(2組)35.34 大林玲菜(小学4)ようどう館大 |
47位(2組)35.35 江上千依(小学3)イトマン長住 |
48位(2組)35.54 佐々木杏望(小学3)はるおか原 |
49位(1組)36.02 高橋二葉(小学3)ベスト橋本 |
50位(2組)36.16 岡嵜夢華(小学3)はるおか水巻 |
51位(1組)36.19 岡島なな(小学4)エイSS |
52位(1組)36.25 張真衣花(小学4)ルネサンス西新 |
53位(1組)36.35 田中桜(小学4)ベスト橋本 |
54位(1組)36.40 吉永結香(小学4)福岡金子SS |
55位(2組)36.46 藤岡紗良(小学3)はるおか水巻 |
56位(2組)36.49 瓜生祐埜(小学3)はるおか水巻 |
57位(1組)37.06 井町莉瑚(小学4)KSGトキワ曽根 |
58位(1組)37.13 實松亜美沙(小学4)イトマン新宮 |
予選 1組 |
1位 36.02 高橋二葉(小学3)ベスト橋本 |
2位 36.19 岡島なな(小学4)エイSS |
3位 36.25 張真衣花(小学4)ルネサンス西新 |
4位 36.35 田中桜(小学4)ベスト橋本 |
5位 36.40 吉永結香(小学4)福岡金子SS |
6位 37.06 井町莉瑚(小学4)KSGトキワ曽根 |
7位 37.13 實松亜美沙(小学4)イトマン新宮 |
予選 2組 |
1位 34.22 佐藤祐香(小学4)大野城SC |
2位 34.81 岡本莉愛(小学4)桜泳大牟田SS |
3位 35.34 大林玲菜(小学4)ようどう館大 |
4位 35.35 江上千依(小学3)イトマン長住 |
5位 35.54 佐々木杏望(小学3)はるおか原 |
6位 36.16 岡嵜夢華(小学3)はるおか水巻 |
7位 36.46 藤岡紗良(小学3)はるおか水巻 |
8位 36.49 瓜生祐埜(小学3)はるおか水巻 |
予選 3組 |
1位 34.20 鮫島彩那(小学4)イトマン新宮 |
2位 34.52 古賀暉梨(小学5)ようどう館佐 |
3位 34.73 佐伯結羽(小学5)筑後SS |
4位 34.75 徳重紗千香(小学4)イトマン長住 |
5位 34.84 髙石亜美(小学5)桜泳大牟田SS |
6位 34.96 尾﨑望愛(小学5)KSG大橋 |
7位 35.23 永野優奈(小学5)はるおか原 |
8位 35.28 宮嶋恵彩(小学4)新飯塚 |
予選 4組 |
1位 33.50 森川小百合(小学5)イトマン長住 |
2位 34.07 原口葵衣(小学4)イトマン新宮 |
2位 34.07 木下紗椰(小学5)ルネサンス熊本南 |
4位 34.39 大城こゆき(小学5)沖縄SS那覇 |
5位 34.44 山田夏蓮(小学4)ようどう館佐 |
6位 34.80 横山ひなた(小学5)大野城SC |
7位 34.81 日浦里音(小学4)KSG志免 |
8位 35.15 板平栞愛(小学4)KSG八代 |
予選 5組 |
1位 33.76 中山珠実(小学5)KSG九産大 |
2位 33.84 松本茜空(小学4)TST |
3位 33.86 木村希子(小学5)KIS諫早 |
4位 34.33 清田樹李(小学5)菊南SC |
5位 34.45 坂元千紗(小学4)ベスト若宮 |
6位 34.55 白石彩(小学4)ビート伊万里 |
7位 35.06 岡村凜(小学4)イトマン長住 |
8位 35.21 眞﨑千夏(小学4)KSG志免 |
予選 6組 |
1位 32.52 成清結菜(小学5)桜泳大牟田SS |
2位 32.93 緒方陽和(小学5)ルネサンス佐世保 |
3位 33.14 堤咲良(小学5)武雄SC |
3位 33.14 山本ひかる(小学4)北谷SS |
5位 33.17 幸明咲(小学4)KSG太宰府 |
6位 33.40 池末絢音(小学5)KSG太宰府 |
7位 33.84 田島菜々花(小学5)寺子屋水泳部 |
8位 33.90 山本昊(小学5)JSS伊都 |
予選 7組 |
1位 33.01 中島美月(小学5)大野城SC |
2位 33.02 村岡美羽(小学5)KSG八代 |
3位 33.39 中田優月(小学5)芦北SC |
予選 8組 |
1位 31.41 平井桜奈(小学5)さくらSC |
2位 32.94 中村なあら(小学5)沖縄SS浦添 |
予選 9組 |
1位 31.88 円田悠乃(小学4)ルネサンス佐世保 |
2位 33.02 原野未彩(小学4)はるおか原 |
3位 33.60 脇山捺希(小学5)ビート唐津 |
予選 11組 |
1位 31.52 松村彩里(小学4)イトマン福岡MT |
予選 17組 |
1位 31.29 堀下しおん(小学5)B&Gみやき |
予選 21組 |
1位 30.09 多田納侑桂(小学5)筑後SS |