大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第54回九州ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 100m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.90 南部詩(中学1)桜泳大川SS |
2位 1:03.22 フィッツ萌安奈(中学1)北谷SS |
3位 1:03.31 島田葉那(小学6)KSG八代 |
4位 1:03.72 砥上愛菜(小学5)はるおか南 |
5位 1:03.96 奥村レイサ(中学1)ウキSS |
6位 1:04.18 金三津波音(中学1)KSGときわ |
7位 1:04.99 志岐瑠香(小学6)サワラSS |
8位 1:05.72 高妻由依(中学1)桜泳ミキ21 |
予選 ランキング |
1位(15組)1:02.97 南部詩(中学1)桜泳大川SS |
2位(12組)1:03.58 フィッツ萌安奈(中学1)北谷SS |
3位(14組)1:03.73 奥村レイサ(中学1)ウキSS |
4位(11組)1:04.11 島田葉那(小学6)KSG八代 |
5位(15組)1:04.54 砥上愛菜(小学5)はるおか南 |
6位(11組)1:04.56 金三津波音(中学1)KSGときわ |
7位(15組)1:04.68 高妻由依(中学1)桜泳ミキ21 |
8位(11組)1:04.77 志岐瑠香(小学6)サワラSS |
9位(13組)1:05.03 大田華鈴(中学1)ルネサンスオオイタ |
10位(12組)1:05.71 釜坂吏愛(小学6)GOLD’SGYM |
11位(10組)1:06.18 手島季咲(小学6)飯塚SS |
12位(10組)1:06.25 坂牧瑚衣(中学1)JSS姪浜 |
13位(10組)1:06.39 上野聖奈(小学5)桜泳大牟田SS |
14位(9組)1:06.45 古屋敷優有(小学5)西日本宮崎 |
15位(8組)1:06.78 新原彩心(小学6)筑後SS |
16位(9組)1:07.08 脇山沙菜(小学6)ビート唐津 |
17位(8組)1:07.09 湧川美心(中学1)沖縄SS名護 |
18位(8組)1:07.25 中島のあ(中学1)マリーン鹿本 |
19位(8組)1:07.38 福原暖望(中学1)マリーン鹿本 |
20位(8組)1:07.43 山下怜夏(小学6)はるおか原 |
21位(9組)1:07.74 小森弓華(中学1)KSGトキワ曽根 |
22位(9組)1:07.93 菊池琴羽(小学6)唐津SC |
23位(8組)1:08.39 松本来海(小学6)つくみJSC |
24位(7組)1:08.45 西村みそら(小学6)ビート鳥栖 |
25位(5組)1:08.65 宮城咲里(小学6)沖縄SS前田 |
26位(5組)1:08.66 坂元裕希乃(小学6)ベスト若宮 |
27位(9組)1:08.68 山代優衣(中学1)はるおか武蔵 |
28位(6組)1:08.70 高祖志埜(小学6)ようどう館大 |
29位(7組)1:08.75 迎彩羽(中学1)ビートSC |
30位(9組)1:09.12 平山千隼(中学1)なめしSC |
31位(7組)1:09.36 嘉陽未來(小学6)具志川SS |
32位(7組)1:09.60 佐藤真綾(中学1)太良SC |
33位(9組)1:09.62 勝田彩月(小学5)筑後SS |
34位(6組)1:09.75 森かなめ(小学6)ようどう館佐 |
35位(5組)1:09.82 山﨑あんな(小学5)ビート唐津 |
36位(4組)1:09.92 津村琴菜(小学5)筑後SS |
36位(6組)1:09.92 宮田優柚(小学5)コナミ城南 |
38位(8組)1:09.99 後浜虹春(中学1)Nb沖縄 |
39位(6組)1:10.20 金子華澄(中学1)NeoWSC |
40位(8組)1:10.24 児嶋杏香(小学6)イトマン長住 |
41位(7組)1:10.41 綾部希(中学1)ルネサンスオオイタ |
42位(6組)1:10.43 江上桜空(小学6)イトマン小郡 |
43位(7組)1:10.49 比嘉十愛(中学1)沖縄SS豊見城 |
44位(5組)1:10.50 徳田莉子(小学6)エイSS |
45位(5組)1:10.60 中田琉花(小学6)菊南SC |
46位(6組)1:10.85 安里咲輝(小学6)沖縄SS前田 |
47位(4組)1:10.92 渡邉茅依(小学6)NAS大分 |
48位(7組)1:11.30 福山心晴(小学6)ルネサンス香椎 |
49位(4組)1:11.31 津志田乃瑛(小学5)ウキSS |
50位(7組)1:11.33 大野希心(小学6)E-LAND |
51位(5組)1:11.42 犬塚羅々(小学5)GENEXイマリ |
52位(5組)1:11.47 秦陽香(小学5)ルネサンスオオイタ |
53位(5組)1:11.48 川本椿妃(小学6)ビート相浦 |
54位(6組)1:13.62 陣内美里(小学6)太良SC |
予選 4組 |
1位 1:09.92 津村琴菜(小学5)筑後SS |
2位 1:10.92 渡邉茅依(小学6)NAS大分 |
3位 1:11.31 津志田乃瑛(小学5)ウキSS |
予選 5組 |
1位 1:08.65 宮城咲里(小学6)沖縄SS前田 |
2位 1:08.66 坂元裕希乃(小学6)ベスト若宮 |
3位 1:09.82 山﨑あんな(小学5)ビート唐津 |
4位 1:10.50 徳田莉子(小学6)エイSS |
5位 1:10.60 中田琉花(小学6)菊南SC |
6位 1:11.42 犬塚羅々(小学5)GENEXイマリ |
7位 1:11.47 秦陽香(小学5)ルネサンスオオイタ |
8位 1:11.48 川本椿妃(小学6)ビート相浦 |
予選 6組 |
1位 1:08.70 高祖志埜(小学6)ようどう館大 |
2位 1:09.75 森かなめ(小学6)ようどう館佐 |
3位 1:09.92 宮田優柚(小学5)コナミ城南 |
4位 1:10.20 金子華澄(中学1)NeoWSC |
5位 1:10.43 江上桜空(小学6)イトマン小郡 |
6位 1:10.85 安里咲輝(小学6)沖縄SS前田 |
7位 1:13.62 陣内美里(小学6)太良SC |
予選 7組 |
1位 1:08.45 西村みそら(小学6)ビート鳥栖 |
2位 1:08.75 迎彩羽(中学1)ビートSC |
3位 1:09.36 嘉陽未來(小学6)具志川SS |
4位 1:09.60 佐藤真綾(中学1)太良SC |
5位 1:10.41 綾部希(中学1)ルネサンスオオイタ |
6位 1:10.49 比嘉十愛(中学1)沖縄SS豊見城 |
7位 1:11.30 福山心晴(小学6)ルネサンス香椎 |
8位 1:11.33 大野希心(小学6)E-LAND |
予選 8組 |
1位 1:06.78 新原彩心(小学6)筑後SS |
2位 1:07.09 湧川美心(中学1)沖縄SS名護 |
3位 1:07.25 中島のあ(中学1)マリーン鹿本 |
4位 1:07.38 福原暖望(中学1)マリーン鹿本 |
5位 1:07.43 山下怜夏(小学6)はるおか原 |
6位 1:08.39 松本来海(小学6)つくみJSC |
7位 1:09.99 後浜虹春(中学1)Nb沖縄 |
8位 1:10.24 児嶋杏香(小学6)イトマン長住 |
予選 9組 |
1位 1:06.45 古屋敷優有(小学5)西日本宮崎 |
2位 1:07.08 脇山沙菜(小学6)ビート唐津 |
3位 1:07.74 小森弓華(中学1)KSGトキワ曽根 |
4位 1:07.93 菊池琴羽(小学6)唐津SC |
5位 1:08.68 山代優衣(中学1)はるおか武蔵 |
6位 1:09.12 平山千隼(中学1)なめしSC |
7位 1:09.62 勝田彩月(小学5)筑後SS |
予選 10組 |
1位 1:06.18 手島季咲(小学6)飯塚SS |
2位 1:06.25 坂牧瑚衣(中学1)JSS姪浜 |
3位 1:06.39 上野聖奈(小学5)桜泳大牟田SS |
予選 11組 |
1位 1:04.11 島田葉那(小学6)KSG八代 |
2位 1:04.56 金三津波音(中学1)KSGときわ |
3位 1:04.77 志岐瑠香(小学6)サワラSS |
予選 12組 |
1位 1:03.58 フィッツ萌安奈(中学1)北谷SS |
2位 1:05.71 釜坂吏愛(小学6)GOLD’SGYM |
予選 13組 |
1位 1:05.03 大田華鈴(中学1)ルネサンスオオイタ |
予選 14組 |
1位 1:03.73 奥村レイサ(中学1)ウキSS |
予選 15組 |
1位 1:02.97 南部詩(中学1)桜泳大川SS |
2位 1:04.54 砥上愛菜(小学5)はるおか南 |
3位 1:04.68 高妻由依(中学1)桜泳ミキ21 |