大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第54回九州ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 100m 背泳ぎ(13~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:05.20 金納乙生(中学3)GOLD’SGYM |
2位 1:06.33 渕上真奈(中学3)長崎SC |
3位 1:07.99 柴尾紬(中学1)はるおか赤間 |
4位 1:08.28 松永心愛(中学3)沖縄SS豊見城 |
5位 1:08.92 鶴山彩絢(中学2)アレスト八代 |
6位 1:09.39 吉田陽(中学3)大西SS |
7位 1:09.99 川瀬水紅(中学2)沖縄SS前田 |
8位 1:11.26 中村結愛(中学3)はるおか和白 |
予選 ランキング |
1位(9組)1:06.65 金納乙生(中学3)GOLD’SGYM |
2位(9組)1:07.44 渕上真奈(中学3)長崎SC |
3位(9組)1:08.40 松永心愛(中学3)沖縄SS豊見城 |
4位(9組)1:09.02 柴尾紬(中学1)はるおか赤間 |
5位(9組)1:09.51 鶴山彩絢(中学2)アレスト八代 |
5位(9組)1:09.51 川瀬水紅(中学2)沖縄SS前田 |
7位(8組)1:09.62 吉田陽(中学3)大西SS |
8位(9組)1:10.58 中村結愛(中学3)はるおか和白 |
9位(7組)1:11.76 廣瀬幸音(中学2)ようどう館佐 |
10位(7組)1:11.85 結城りん(中学3)KSG太宰府 |
11位(8組)1:12.22 松本栞織(中学3)桜泳ミキ21 |
12位(8組)1:12.26 宇田蒼衣(中学2)はるおか小倉 |
13位(7組)1:12.30 佐々田みづき(中学2)ベスト橋本 |
14位(8組)1:12.46 町田一華(中学2)沖縄SS豊見城 |
15位(7組)1:12.47 坂口葵(中学2)JSS沖縄中央 |
16位(7組)1:12.88 松川るな(中学2)沖縄SS豊見城 |
17位(7組)1:13.25 緒方麗好(中学3)E-LAND |
18位(6組)1:13.51 堀田舞衣(中学2)ウキSS |
19位(6組)1:13.53 古庄優奈(中学3)菊南SC |
20位(7組)1:13.81 島袋華羽(中学1)ニライSC |
21位(6組)1:15.25 山根心寧(中学2)JSS浦添 |
22位(5組)1:15.28 高柳茉奈(中学2)ルネサンス西新 |
23位(6組)1:15.79 橋口ゆめ(中学3)ビート相浦 |
24位(5組)1:16.16 岩田楓(中学2)E-LAND |
25位(6組)1:16.72 亀崎愛海(中学3)KSG柳川 |
26位(6組)1:16.76 竹岸愛良(中学1)太良SC |
27位(5組)1:17.46 藤田遥子(中学1)イトマン古賀 |
棄権位(8組) 石本琴美(中学3)KSGときわ |
予選 5組 |
1位 1:15.28 高柳茉奈(中学2)ルネサンス西新 |
2位 1:16.16 岩田楓(中学2)E-LAND |
3位 1:17.46 藤田遥子(中学1)イトマン古賀 |
予選 6組 |
1位 1:13.51 堀田舞衣(中学2)ウキSS |
2位 1:13.53 古庄優奈(中学3)菊南SC |
3位 1:15.25 山根心寧(中学2)JSS浦添 |
4位 1:15.79 橋口ゆめ(中学3)ビート相浦 |
5位 1:16.72 亀崎愛海(中学3)KSG柳川 |
6位 1:16.76 竹岸愛良(中学1)太良SC |
予選 7組 |
1位 1:11.76 廣瀬幸音(中学2)ようどう館佐 |
2位 1:11.85 結城りん(中学3)KSG太宰府 |
3位 1:12.30 佐々田みづき(中学2)ベスト橋本 |
4位 1:12.47 坂口葵(中学2)JSS沖縄中央 |
5位 1:12.88 松川るな(中学2)沖縄SS豊見城 |
6位 1:13.25 緒方麗好(中学3)E-LAND |
7位 1:13.81 島袋華羽(中学1)ニライSC |
予選 8組 |
1位 1:09.62 吉田陽(中学3)大西SS |
2位 1:12.22 松本栞織(中学3)桜泳ミキ21 |
3位 1:12.26 宇田蒼衣(中学2)はるおか小倉 |
4位 1:12.46 町田一華(中学2)沖縄SS豊見城 |
棄権位 石本琴美(中学3)KSGときわ |
予選 9組 |
1位 1:06.65 金納乙生(中学3)GOLD’SGYM |
2位 1:07.44 渕上真奈(中学3)長崎SC |
3位 1:08.40 松永心愛(中学3)沖縄SS豊見城 |
4位 1:09.02 柴尾紬(中学1)はるおか赤間 |
5位 1:09.51 鶴山彩絢(中学2)アレスト八代 |
5位 1:09.51 川瀬水紅(中学2)沖縄SS前田 |
7位 1:10.58 中村結愛(中学3)はるおか和白 |