大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第54回九州ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 50m バタフライ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.01 南部詩(中学1)桜泳大川SS |
2位 30.14 内田葵(小学6)E-LAND |
3位 30.19 中村あすか(中学1)NAS大分 |
4位 30.92 萬真由香(中学1)イトマン吉塚 |
5位 31.01 深田菜々美(中学1)KSG八代 |
6位 31.21 双須すみれ(小学5)JSS伊都 |
7位 31.51 宮里真子(中学1)沖縄SS豊見城 |
8位 31.84 石田瑛菜(小学6)サワラSS |
予選 ランキング |
1位(12組)30.33 中村あすか(中学1)NAS大分 |
2位(12組)30.46 内田葵(小学6)E-LAND |
3位(11組)30.72 南部詩(中学1)桜泳大川SS |
4位(11組)31.27 萬真由香(中学1)イトマン吉塚 |
5位(12組)31.35 深田菜々美(中学1)KSG八代 |
6位(7組)31.54 双須すみれ(小学5)JSS伊都 |
7位(11組)31.60 宮里真子(中学1)沖縄SS豊見城 |
8位(10組)31.91 石田瑛菜(小学6)サワラSS |
9位(7組)31.93 米丸侑希(小学6)ルネサンス西新 |
10位(10組)31.95 山田愛菜(小学5)ルネサンス熊本南 |
11位(7組)32.06 伊芸明夢(小学6)北谷SS |
12位(11組)32.13 宮原愛莉香(小学6)はるおか水巻 |
13位(5組)32.20 山口純礼(小学6)サワラSS |
13位(7組)32.20 中田結子(中学1)直方SS野上 |
15位(9組)32.24 柿内希心(小学6)菊南SC |
16位(6組)32.29 古賀杏奈(小学6)筑後SS |
17位(7組)32.59 大野鈴河(小学6)ビートSC |
18位(9組)32.61 中原月愛(小学6)KSG八代 |
19位(6組)32.67 向笠玲花(小学6)KSG福岡カホSS |
20位(6組)32.71 来見田優菜(小学6)大野城SC |
21位(7組)33.42 吉永百々花(小学6)KSG九産大 |
22位(6組)33.56 山野琴美(小学6)ルネサンス熊本南 |
23位(6組)33.57 十時みなみ(小学6)KSG志免 |
24位(5組)33.60 行定美凪(小学6)菊南SC |
25位(6組)33.63 木村翠(小学6)沖縄SS前田 |
26位(6組)33.67 比嘉彩帆(小学5)沖縄SS浦添 |
27位(5組)33.78 岡雪花(小学6)コナミ城南 |
28位(4組)33.83 野島奏恵(小学6)西日本宮崎 |
29位(5組)33.97 石川莉子(小学5)ニライSC |
30位(4組)34.08 堀環奈(小学5)長崎SC |
31位(4組)34.39 河野泰來(小学6)サーフSTO |
32位(5組)34.43 蕪尻桃華(中学1)佐賀ユートピア |
33位(4組)34.44 柳このは(小学6)JSS姪浜 |
34位(5組)34.54 初田心祢(小学6)ベスト橋本 |
35位(4組)35.41 田浦愛菜(小学6)ニライSC |
36位(4組)35.50 杉田凛(小学5)イトマン吉塚 |
37位(4組)35.63 山下さくら(小学6)JSS姪浜 |
38位(3組)36.16 奥藤羽音(小学5)JSS浦添 |
予選 3組 |
1位 36.16 奥藤羽音(小学5)JSS浦添 |
予選 4組 |
1位 33.83 野島奏恵(小学6)西日本宮崎 |
2位 34.08 堀環奈(小学5)長崎SC |
3位 34.39 河野泰來(小学6)サーフSTO |
4位 34.44 柳このは(小学6)JSS姪浜 |
5位 35.41 田浦愛菜(小学6)ニライSC |
6位 35.50 杉田凛(小学5)イトマン吉塚 |
7位 35.63 山下さくら(小学6)JSS姪浜 |
予選 5組 |
1位 32.20 山口純礼(小学6)サワラSS |
2位 33.60 行定美凪(小学6)菊南SC |
3位 33.78 岡雪花(小学6)コナミ城南 |
4位 33.97 石川莉子(小学5)ニライSC |
5位 34.43 蕪尻桃華(中学1)佐賀ユートピア |
6位 34.54 初田心祢(小学6)ベスト橋本 |
予選 6組 |
1位 32.29 古賀杏奈(小学6)筑後SS |
2位 32.67 向笠玲花(小学6)KSG福岡カホSS |
3位 32.71 来見田優菜(小学6)大野城SC |
4位 33.56 山野琴美(小学6)ルネサンス熊本南 |
5位 33.57 十時みなみ(小学6)KSG志免 |
6位 33.63 木村翠(小学6)沖縄SS前田 |
7位 33.67 比嘉彩帆(小学5)沖縄SS浦添 |
予選 7組 |
1位 31.54 双須すみれ(小学5)JSS伊都 |
2位 31.93 米丸侑希(小学6)ルネサンス西新 |
3位 32.06 伊芸明夢(小学6)北谷SS |
4位 32.20 中田結子(中学1)直方SS野上 |
5位 32.59 大野鈴河(小学6)ビートSC |
6位 33.42 吉永百々花(小学6)KSG九産大 |
予選 9組 |
1位 32.24 柿内希心(小学6)菊南SC |
2位 32.61 中原月愛(小学6)KSG八代 |
予選 10組 |
1位 31.91 石田瑛菜(小学6)サワラSS |
2位 31.95 山田愛菜(小学5)ルネサンス熊本南 |
予選 11組 |
1位 30.72 南部詩(中学1)桜泳大川SS |
2位 31.27 萬真由香(中学1)イトマン吉塚 |
3位 31.60 宮里真子(中学1)沖縄SS豊見城 |
4位 32.13 宮原愛莉香(小学6)はるおか水巻 |
予選 12組 |
1位 30.33 中村あすか(中学1)NAS大分 |
2位 30.46 内田葵(小学6)E-LAND |
3位 31.35 深田菜々美(中学1)KSG八代 |