大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第54回九州ジュニア水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 50m バタフライ(13~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.98 北﨑杏奈(中学2)KSGときわ |
2位 30.44 江尻弥央(中学2)SCマリン |
3位 30.62 川越結菜(中学2)流泳館西部 |
4位 30.73 木庭優理香(中学2)はるおか熊本 |
5位 30.75 北脇真帆(中学1)はるおか赤間 |
6位 30.87 島七海(中学2)佐賀ユートピア |
7位 31.00 権藤あかり(中学2)KSG つくし野 |
8位 31.09 佐々田みづき(中学2)ベスト橋本 |
予選 ランキング |
1位(12組)29.38 北﨑杏奈(中学2)KSGときわ |
2位(12組)30.39 江尻弥央(中学2)SCマリン |
3位(11組)30.94 川越結菜(中学2)流泳館西部 |
4位(12組)30.98 木庭優理香(中学2)はるおか熊本 |
5位(11組)31.08 権藤あかり(中学2)KSG つくし野 |
6位(12組)31.15 北脇真帆(中学1)はるおか赤間 |
7位(12組)31.27 島七海(中学2)佐賀ユートピア |
8位(11組)31.43 佐々田みづき(中学2)ベスト橋本 |
9位(11組)31.53 諏訪羽音(中学2)KSGトキワ曽根 |
10位(9組)31.69 小倉苺歌(中学2)大西SS |
11位(9組)31.73 川原麻未(中学1)コナミ徳力 |
12位(10組)31.91 井下和景(中学2)GOLD’SGYM |
13位(10組)32.21 越尾海央(中学3)アクシオンSS |
14位(8組)32.29 甲斐望愛(中学3)ウキSS |
15位(10組)32.31 鬼崎結衣(中学2)ルネサンス佐世保 |
16位(9組)32.37 光永美咲(中学3)桜泳ミキ21 |
17位(8組)32.49 盛田葉瑠(中学2)ルネサンスオオイタ |
18位(10組)32.58 永溝由羽(中学2)アレスト八代 |
19位(9組)32.62 末吉桃(中学2)沖縄SS那覇 |
20位(8組)32.63 西原侑香(中学3)沖縄SS前田 |
21位(8組)32.96 城﨑楓己(中学3)桜泳大牟田SS |
22位(8組)32.98 宮田望愛(中学1)ようどう館大 |
23位(9組)33.03 竹野苺花(中学3)長崎SC |
24位(10組)33.07 實藤さや(中学3)KSG九産大 |
25位(7組)33.08 大内田楓(中学1)KSG志免 |
26位(8組)33.20 中田実莉(中学3)菊南SC |
27位(8組)33.81 高良愛琉(中学3)アレスト八代 |
28位(9組)33.94 上田彩澄(中学2)アレスト八代 |
29位(8組)34.07 小林加歩(中学3)アクセス佐賀 |
予選 7組 |
1位 33.08 大内田楓(中学1)KSG志免 |
予選 8組 |
1位 32.29 甲斐望愛(中学3)ウキSS |
2位 32.49 盛田葉瑠(中学2)ルネサンスオオイタ |
3位 32.63 西原侑香(中学3)沖縄SS前田 |
4位 32.96 城﨑楓己(中学3)桜泳大牟田SS |
5位 32.98 宮田望愛(中学1)ようどう館大 |
6位 33.20 中田実莉(中学3)菊南SC |
7位 33.81 高良愛琉(中学3)アレスト八代 |
8位 34.07 小林加歩(中学3)アクセス佐賀 |
予選 9組 |
1位 31.69 小倉苺歌(中学2)大西SS |
2位 31.73 川原麻未(中学1)コナミ徳力 |
3位 32.37 光永美咲(中学3)桜泳ミキ21 |
4位 32.62 末吉桃(中学2)沖縄SS那覇 |
5位 33.03 竹野苺花(中学3)長崎SC |
6位 33.94 上田彩澄(中学2)アレスト八代 |
予選 10組 |
1位 31.91 井下和景(中学2)GOLD’SGYM |
2位 32.21 越尾海央(中学3)アクシオンSS |
3位 32.31 鬼崎結衣(中学2)ルネサンス佐世保 |
4位 32.58 永溝由羽(中学2)アレスト八代 |
5位 33.07 實藤さや(中学3)KSG九産大 |
予選 11組 |
1位 30.94 川越結菜(中学2)流泳館西部 |
2位 31.08 権藤あかり(中学2)KSG つくし野 |
3位 31.43 佐々田みづき(中学2)ベスト橋本 |
4位 31.53 諏訪羽音(中学2)KSGトキワ曽根 |
予選 12組 |
1位 29.38 北﨑杏奈(中学2)KSGときわ |
2位 30.39 江尻弥央(中学2)SCマリン |
3位 30.98 木庭優理香(中学2)はるおか熊本 |
4位 31.15 北脇真帆(中学1)はるおか赤間 |
5位 31.27 島七海(中学2)佐賀ユートピア |