大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第54回春季短水路年齢別選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/04/24
会場:「もとぶ元気村」屋内温水プール(沖縄)短水路
男子 50m 自由形(15~16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(28組)24.65 片桐瑠夏(高校1)Nb沖縄 |
2位(28組)24.96 天谷太軌(高校2)沖縄SS那覇 |
3位(28組)25.30 高橋碧海(高校2)具志川SS |
4位(26組)25.37 島田星翔(高校2)ニライSC |
5位(27組)25.75 宮城栄飛(高校2)沖縄SS浦添 |
6位(27組)26.18 國吉優佑(高校1)ニライSC |
7位(25組)26.25 末吉功典(高校1)JSS浦添 |
8位(27組)26.31 佐藤蒼汰(中学3)沖縄SS前田 |
9位(25組)26.98 大村燕(高校1)具志川SS |
10位(22組)27.15 河津佑亮(高校1)沖縄SS名護 |
11位(20組)27.49 佐野一斗(高校2)JSS沖縄中央 |
11位(24組)27.49 近藤拓志(高校1)沖縄SS糸満 |
13位(24組)27.52 宇根絆(高校2)沖縄SS三原 |
14位(23組)27.53 野原佳峻(高校1)ニライSC |
15位(21組)27.56 西原昂志(高校1)沖縄SS前田 |
16位(24組)27.77 松川正士朗(高校1)沖縄SS豊見城 |
17位(22組)28.05 牧港兼大朗(高校1)AQUA八重瀬 |
18位(17組)28.75 稲福凌空(中学3)KSGミサト |
19位(21組)28.95 津森義勝(高校1)沖縄SS浦添 |
20位(20組)29.09 德元誠朗(中学3)沖縄SS三原 |
21位(19組)29.15 名嘉真由貴(中学3)ニライSC |
22位(18組)29.40 眞榮喜圭恭(高校1)具志川SS |
23位(18組)29.51 兼本大慶(中学3)KSGミサト |
24位(18組)30.18 泉川瑛生(高校1)沖縄SS名護 |
25位(15組)31.57 小池陽己(高校2)那覇高校 |
26位(15組)33.83 島袋滉大(高校2)那覇西高校 |
棄権位(26組) 阿波連好誠(高校1)沖縄SS浦添 |
棄権位(25組) 玉木雅人(高校1)沖縄SS名護 |
棄権位(25組) ガンガナートセヌジャ(中学3)北谷SS |
棄権位(23組) 玉寄朝暉(高校1)Nb沖縄 |
棄権位(28組) 眞玉橋大基(高校2)北谷SS |
タイム決勝 15組 |
1位 31.57 小池陽己(高校2)那覇高校 |
2位 33.83 島袋滉大(高校2)那覇西高校 |
タイム決勝 17組 |
1位 28.75 稲福凌空(中学3)KSGミサト |
タイム決勝 18組 |
1位 29.40 眞榮喜圭恭(高校1)具志川SS |
2位 29.51 兼本大慶(中学3)KSGミサト |
3位 30.18 泉川瑛生(高校1)沖縄SS名護 |
タイム決勝 19組 |
1位 29.15 名嘉真由貴(中学3)ニライSC |
タイム決勝 20組 |
1位 27.49 佐野一斗(高校2)JSS沖縄中央 |
2位 29.09 德元誠朗(中学3)沖縄SS三原 |
タイム決勝 21組 |
1位 27.56 西原昂志(高校1)沖縄SS前田 |
2位 28.95 津森義勝(高校1)沖縄SS浦添 |
タイム決勝 22組 |
1位 27.15 河津佑亮(高校1)沖縄SS名護 |
2位 28.05 牧港兼大朗(高校1)AQUA八重瀬 |
タイム決勝 23組 |
1位 27.53 野原佳峻(高校1)ニライSC |
棄権位 玉寄朝暉(高校1)Nb沖縄 |
タイム決勝 24組 |
1位 27.49 近藤拓志(高校1)沖縄SS糸満 |
2位 27.52 宇根絆(高校2)沖縄SS三原 |
3位 27.77 松川正士朗(高校1)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 25組 |
1位 26.25 末吉功典(高校1)JSS浦添 |
2位 26.98 大村燕(高校1)具志川SS |
棄権位 玉木雅人(高校1)沖縄SS名護 |
棄権位 ガンガナートセヌジャ(中学3)北谷SS |
タイム決勝 26組 |
1位 25.37 島田星翔(高校2)ニライSC |
棄権位 阿波連好誠(高校1)沖縄SS浦添 |
タイム決勝 27組 |
1位 25.75 宮城栄飛(高校2)沖縄SS浦添 |
2位 26.18 國吉優佑(高校1)ニライSC |
3位 26.31 佐藤蒼汰(中学3)沖縄SS前田 |
タイム決勝 28組 |
1位 24.65 片桐瑠夏(高校1)Nb沖縄 |
2位 24.96 天谷太軌(高校2)沖縄SS那覇 |
3位 25.30 高橋碧海(高校2)具志川SS |
棄権位 眞玉橋大基(高校2)北谷SS |