大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第12回夏季総合水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/12~2022/06/19
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)短水路
男子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)34.20 田里陽心(小学5)JSS浦添 |
2位(8組)36.53 前原芯乃祐(小学5)JSS沖縄中央 |
3位(9組)36.71 比嘉琉人(小学4)沖縄SS浦添 |
4位(7組)39.51 永吉宏光(小学5)Nb沖縄 |
5位(8組)39.90 古堅千智(小学4)沖縄SS糸満 |
6位(7組)40.39 西原太輝(小学4)沖縄SS前田 |
7位(6組)40.73 石垣実成(小学5)ニライSC |
8位(7組)42.87 有馬大雄(小学4)Nb沖縄 |
9位(7組)43.30 高良優陽(小学5)具志川SS |
10位(6組)43.79 大城龍聖(小学4)沖縄SS豊見城 |
11位(6組)44.56 我那覇優成(小学3)JSS浦添 |
12位(5組)45.26 西諒悟(小学4)沖縄SS糸満 |
13位(5組)45.65 知念篤秋(小学5)沖縄SS浦添 |
14位(6組)45.72 三好蓮(小学3)JSS浦添 |
15位(3組)45.96 レイノルズ健二郎(小学5)北谷SS |
16位(3組)46.39 近藤汰志(小学5)沖縄SS糸満 |
17位(5組)46.79 村松隼(小学3)北谷SS |
18位(5組)47.44 喜舎場祐成(小学3)沖縄SS浦添 |
19位(4組)47.54 宮城礼温(小学3)KSGミサト |
20位(4組)48.07 関澤蓮人(小学5)沖縄SS那覇 |
21位(4組)48.14 髙倉凛晴(小学3)Nb沖縄 |
22位(5組)48.43 吉元佑(小学5)沖縄SS三原 |
23位(4組)49.22 當眞寿馬(小学5)沖縄SS名護 |
24位(1組)49.91 比嘉洸規(小学3)沖縄SS豊見城 |
25位(3組)49.92 東恩納厚貴(小学4)KSGミサト |
26位(2組)50.78 佐々木和摩(小学5)沖縄SS糸満 |
27位(2組)51.00 渡慶次英継(小学3)沖縄SS前田 |
28位(4組)51.22 与儀幸樹(小学5)Nb沖縄 |
29位(3組)52.74 塩川翔(小学5)AQUA八重瀬 |
30位(2組)54.88 玉城慎之助(小学3)沖縄SS名護 |
31位(3組)55.60 与那嶺知士(小学2)ニライSC |
32位(2組)58.99 神谷颯一(小学2)Nb沖縄 |
33位(2組)59.42 城間澪(小学4)KSGミサト |
34位(2組)1:00.34 仲村律輝(小学2)JSS浦添 |
35位(1組)1:03.75 下地亮輔(小学3)KSGミサト |
36位(1組)1:18.69 大田海(小学2)KSGミサト |
棄権位(3組) 許田琉介(小学2)沖縄SS名護 |
棄権位(9組) 赤嶺慶(小学5)沖縄SS那覇 |
棄権位(4組) 吉田有志(小学4)沖縄SS名護 |
タイム決勝 1組 |
1位 49.91 比嘉洸規(小学3)沖縄SS豊見城 |
2位 1:03.75 下地亮輔(小学3)KSGミサト |
3位 1:18.69 大田海(小学2)KSGミサト |
タイム決勝 2組 |
1位 50.78 佐々木和摩(小学5)沖縄SS糸満 |
2位 51.00 渡慶次英継(小学3)沖縄SS前田 |
3位 54.88 玉城慎之助(小学3)沖縄SS名護 |
4位 58.99 神谷颯一(小学2)Nb沖縄 |
5位 59.42 城間澪(小学4)KSGミサト |
6位 1:00.34 仲村律輝(小学2)JSS浦添 |
タイム決勝 3組 |
1位 45.96 レイノルズ健二郎(小学5)北谷SS |
2位 46.39 近藤汰志(小学5)沖縄SS糸満 |
3位 49.92 東恩納厚貴(小学4)KSGミサト |
4位 52.74 塩川翔(小学5)AQUA八重瀬 |
5位 55.60 与那嶺知士(小学2)ニライSC |
棄権位 許田琉介(小学2)沖縄SS名護 |
タイム決勝 4組 |
1位 47.54 宮城礼温(小学3)KSGミサト |
2位 48.07 関澤蓮人(小学5)沖縄SS那覇 |
3位 48.14 髙倉凛晴(小学3)Nb沖縄 |
4位 49.22 當眞寿馬(小学5)沖縄SS名護 |
5位 51.22 与儀幸樹(小学5)Nb沖縄 |
棄権位 吉田有志(小学4)沖縄SS名護 |
タイム決勝 5組 |
1位 45.26 西諒悟(小学4)沖縄SS糸満 |
2位 45.65 知念篤秋(小学5)沖縄SS浦添 |
3位 46.79 村松隼(小学3)北谷SS |
4位 47.44 喜舎場祐成(小学3)沖縄SS浦添 |
5位 48.43 吉元佑(小学5)沖縄SS三原 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.73 石垣実成(小学5)ニライSC |
2位 43.79 大城龍聖(小学4)沖縄SS豊見城 |
3位 44.56 我那覇優成(小学3)JSS浦添 |
4位 45.72 三好蓮(小学3)JSS浦添 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.51 永吉宏光(小学5)Nb沖縄 |
2位 40.39 西原太輝(小学4)沖縄SS前田 |
3位 42.87 有馬大雄(小学4)Nb沖縄 |
4位 43.30 高良優陽(小学5)具志川SS |
タイム決勝 8組 |
1位 36.53 前原芯乃祐(小学5)JSS沖縄中央 |
2位 39.90 古堅千智(小学4)沖縄SS糸満 |
タイム決勝 9組 |
1位 36.71 比嘉琉人(小学4)沖縄SS浦添 |
棄権位 赤嶺慶(小学5)沖縄SS那覇 |
タイム決勝 10組 |
1位 34.20 田里陽心(小学5)JSS浦添 |