大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第54回秋季選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/10/16
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)25.24 吉野暢晃(大学3)琉球大 |
2位(7組)28.06 宮城栄飛(高校2)沖縄SS浦添 |
3位(7組)28.82 小林龍太(大学4)琉球大 |
3位(7組)28.82 松山琉哉(大学2)名桜大 |
5位(7組)28.84 田中蒼空(高校1)JSS浦添 |
6位(7組)29.24 近藤拓志(高校1)沖縄SS糸満 |
7位(7組)29.47 安慶名梨音(小学6)北谷SS |
8位(7組)29.58 上原仁識(小学6)沖縄SS糸満 |
9位(6組)29.61 正木冴悠(中学2)沖縄SS前田 |
10位(6組)29.91 世名城貴大(中学2)沖縄SS前田 |
11位(6組)30.39 末吉海輝(中学2)JSS浦添 |
12位(6組)30.69 大城諒祐(高校1)JSS沖縄中央 |
13位(6組)30.71 具志堅悠馬(中学2)沖縄SS名護 |
14位(6組)31.41 永吉孝晟(中学3)Nb沖縄 |
15位(6組)31.52 屋良篤慶(中学2)KSGミサト |
16位(5組)31.73 喜舎場哲成(小学5)沖縄SS浦添 |
17位(5組)32.73 比嘉琉人(小学4)沖縄SS浦添 |
18位(5組)33.32 油家康太(中学2)沖縄SS糸満 |
19位(5組)33.40 垣花功耀(小学6)Nb沖縄 |
20位(5組)33.74 新垣闘武(中学3)沖縄SS糸満 |
21位(5組)33.97 平田一真(中学1)沖縄SS那覇 |
22位(5組)34.03 石出靖治(中学2)AQUA八重瀬 |
23位(3組)35.21 許田琉賀(小学5)沖縄SS名護 |
24位(4組)35.61 大城陽輝(小学6)北谷SS |
25位(4組)35.96 玉那覇瑞大(小学5)沖縄SS糸満 |
26位(3組)36.97 伊藤琳太朗(小学4)JSS沖縄中央 |
27位(3組)37.05 佐久田朝之進(小学4)ニライSC |
28位(4組)37.13 比嘉規琥(小学6)沖縄SS豊見城 |
29位(4組)37.23 可兒太樹(小学2)北谷SS |
30位(3組)37.56 諸見謝和(小学4)Nb沖縄 |
31位(4組)37.67 小野寺柊(小学6)沖縄SS浦添 |
32位(2組)38.54 知念和喜(小学3)ニライSC |
33位(3組)38.80 下地亮徳(小学5)KSGミサト |
34位(3組)39.05 横井駿(小学6)AQUA八重瀬 |
35位(2組)39.11 吉田有志(小学4)沖縄SS名護 |
36位(3組)39.30 玉那覇友賀(小学3)沖縄SS糸満 |
37位(2組)39.65 中村太弥(小学4)沖縄SS前田 |
38位(2組)40.94 我那覇優成(小学3)JSS浦添 |
39位(1組)42.23 大城和翔(小学3)沖縄SS糸満 |
40位(1組)42.62 赤嶺駿(小学3)沖縄SS那覇 |
41位(2組)42.63 大城龍聖(小学4)沖縄SS豊見城 |
42位(1組)44.33 水谷海音(小学3)沖縄SS豊見城 |
43位(2組)44.43 喜舎場祐成(小学3)沖縄SS浦添 |
44位(3組)45.43 垣花直乙耀(小学4)Nb沖縄 |
棄権位(4組) 小林航基(小学6)沖縄SS三原 |
棄権位(4組) 仲程想(小学5)沖縄SS浦添 |
棄権位(4組) 与志平航斗(小学6)ニライSC |
棄権位(5組) 波平玲音(小学6)KSGミサト |
棄権位(6組) 末吉汰成(小学6)JSS浦添 |
タイム決勝 1組 |
1位 42.23 大城和翔(小学3)沖縄SS糸満 |
2位 42.62 赤嶺駿(小学3)沖縄SS那覇 |
3位 44.33 水谷海音(小学3)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.54 知念和喜(小学3)ニライSC |
2位 39.11 吉田有志(小学4)沖縄SS名護 |
3位 39.65 中村太弥(小学4)沖縄SS前田 |
4位 40.94 我那覇優成(小学3)JSS浦添 |
5位 42.63 大城龍聖(小学4)沖縄SS豊見城 |
6位 44.43 喜舎場祐成(小学3)沖縄SS浦添 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.21 許田琉賀(小学5)沖縄SS名護 |
2位 36.97 伊藤琳太朗(小学4)JSS沖縄中央 |
3位 37.05 佐久田朝之進(小学4)ニライSC |
4位 37.56 諸見謝和(小学4)Nb沖縄 |
5位 38.80 下地亮徳(小学5)KSGミサト |
6位 39.05 横井駿(小学6)AQUA八重瀬 |
7位 39.30 玉那覇友賀(小学3)沖縄SS糸満 |
8位 45.43 垣花直乙耀(小学4)Nb沖縄 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.61 大城陽輝(小学6)北谷SS |
2位 35.96 玉那覇瑞大(小学5)沖縄SS糸満 |
3位 37.13 比嘉規琥(小学6)沖縄SS豊見城 |
4位 37.23 可兒太樹(小学2)北谷SS |
5位 37.67 小野寺柊(小学6)沖縄SS浦添 |
棄権位 与志平航斗(小学6)ニライSC |
棄権位 仲程想(小学5)沖縄SS浦添 |
棄権位 小林航基(小学6)沖縄SS三原 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.73 喜舎場哲成(小学5)沖縄SS浦添 |
2位 32.73 比嘉琉人(小学4)沖縄SS浦添 |
3位 33.32 油家康太(中学2)沖縄SS糸満 |
4位 33.40 垣花功耀(小学6)Nb沖縄 |
5位 33.74 新垣闘武(中学3)沖縄SS糸満 |
6位 33.97 平田一真(中学1)沖縄SS那覇 |
7位 34.03 石出靖治(中学2)AQUA八重瀬 |
棄権位 波平玲音(小学6)KSGミサト |
タイム決勝 6組 |
1位 29.61 正木冴悠(中学2)沖縄SS前田 |
2位 29.91 世名城貴大(中学2)沖縄SS前田 |
3位 30.39 末吉海輝(中学2)JSS浦添 |
4位 30.69 大城諒祐(高校1)JSS沖縄中央 |
5位 30.71 具志堅悠馬(中学2)沖縄SS名護 |
6位 31.41 永吉孝晟(中学3)Nb沖縄 |
7位 31.52 屋良篤慶(中学2)KSGミサト |
棄権位 末吉汰成(小学6)JSS浦添 |
タイム決勝 7組 |
1位 25.24 吉野暢晃(大学3)琉球大 |
2位 28.06 宮城栄飛(高校2)沖縄SS浦添 |
3位 28.82 小林龍太(大学4)琉球大 |
3位 28.82 松山琉哉(大学2)名桜大 |
5位 28.84 田中蒼空(高校1)JSS浦添 |
6位 29.24 近藤拓志(高校1)沖縄SS糸満 |
7位 29.47 安慶名梨音(小学6)北谷SS |
8位 29.58 上原仁識(小学6)沖縄SS糸満 |