大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第65回沖縄県中学校水泳競技大会2023年
開催日:2023/07/15~2023/07/16
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 55.62 比嘉凛俊(中学3)港川中 |
2位 58.02 安慶名梨音(中学1)桑江中 |
3位 58.57 屋良篤慶(中学3)宮里中 |
4位 59.29 上原仁識(中学1)糸満中 |
5位 1:00.85 具志堅悠馬(中学3)大宮中 |
6位 1:01.94 稲福佑海(中学3)宮里中 |
7位 1:02.40 知念樹由(中学3)真志喜中 |
8位 1:03.79 米城崇汰(中学1)松島中 |
予選 ランキング |
1位(5組)58.75 安慶名梨音(中学1)桑江中 |
2位(4組)59.01 上原仁識(中学1)糸満中 |
3位(6組)59.41 比嘉凛俊(中学3)港川中 |
4位(4組)59.63 屋良篤慶(中学3)宮里中 |
5位(6組)1:00.27 具志堅悠馬(中学3)大宮中 |
6位(6組)1:01.71 稲福佑海(中学3)宮里中 |
7位(5組)1:02.61 知念樹由(中学3)真志喜中 |
8位(6組)1:03.73 米城崇汰(中学1)松島中 |
9位(5組)1:04.76 上原智(中学1)神森中 |
10位(4組)1:05.19 油家康太(中学3)潮平中 |
11位(4組)1:06.12 下妻悟(中学3)安岡中 |
12位(4組)1:06.61 棚原琉生(中学2)名護中 |
13位(4組)1:07.12 比嘉規琥(中学1)豊見城中 |
14位(5組)1:07.63 宜保晃(中学2)豊見城中 |
15位(6組)1:07.64 又吉康舜(中学3)真志喜中 |
16位(5組)1:08.00 玉那覇滝久(中学1)西崎中 |
17位(6組)1:08.03 久髙哲幹(中学3)神原中 |
18位(6組)1:08.36 横井駿(中学1)玉城中 |
19位(3組)1:08.98 中川丈丸(中学2)古蔵中 |
20位(5組)1:10.94 山根侑己(中学1)興南中 |
21位(3組)1:11.12 多和田蓮(中学3)嘉数中 |
21位(3組)1:11.12 濵坂燦(中学1)東風平中 |
23位(2組)1:11.25 金城依武季(中学2)具志頭中 |
24位(3組)1:11.96 米須皓祐(中学1)真志喜中 |
25位(6組)1:13.55 金城諒太郎(中学1)那覇中 |
26位(5組)1:13.67 平良卓巳(中学3)那覇中 |
27位(3組)1:13.73 神里春翔(中学1)南星中 |
28位(3組)1:13.89 名嘉千騎(中学1)西崎中 |
29位(2組)1:16.51 金城俐希(中学1)南星中 |
30位(1組)1:20.07 久高英士(中学2)古蔵中 |
31位(2組)1:21.61 宮平琉安(中学1)玉城中 |
32位(2組)1:24.49 髙吉蒼弥(中学3)安岡中 |
33位(2組)1:24.84 川門泰之(中学1)長嶺中 |
34位(2組)1:25.06 上原幹(中学2)古蔵中 |
35位(2組)1:30.92 石垣信明(中学1)真和志中 |
36位(2組)1:33.05 鈴木琥珀(中学1)古堅中 |
棄権位(1組) 高嶺朝雲(中学2)真和志中 |
棄権位(1組) 末吉愛輝(中学1)真和志中 |
棄権位(4組) 中島颯志朗(中学1)金城中 |
棄権位(5組) 大城琥太郎(中学2)沖尚中 |
棄権位(4組) 平良幸翼(中学1)沖尚中 |
棄権位(3組) 宮城健輔(中学2)寄宮中 |
棄権位(3組) 池原興(中学3)興南中 |
予選 1組 |
1位 1:20.07 久高英士(中学2)古蔵中 |
棄権位 高嶺朝雲(中学2)真和志中 |
棄権位 末吉愛輝(中学1)真和志中 |
予選 2組 |
1位 1:11.25 金城依武季(中学2)具志頭中 |
2位 1:16.51 金城俐希(中学1)南星中 |
3位 1:21.61 宮平琉安(中学1)玉城中 |
4位 1:24.49 髙吉蒼弥(中学3)安岡中 |
5位 1:24.84 川門泰之(中学1)長嶺中 |
6位 1:25.06 上原幹(中学2)古蔵中 |
7位 1:30.92 石垣信明(中学1)真和志中 |
8位 1:33.05 鈴木琥珀(中学1)古堅中 |
予選 3組 |
1位 1:08.98 中川丈丸(中学2)古蔵中 |
2位 1:11.12 濵坂燦(中学1)東風平中 |
2位 1:11.12 多和田蓮(中学3)嘉数中 |
4位 1:11.96 米須皓祐(中学1)真志喜中 |
5位 1:13.73 神里春翔(中学1)南星中 |
6位 1:13.89 名嘉千騎(中学1)西崎中 |
棄権位 池原興(中学3)興南中 |
棄権位 宮城健輔(中学2)寄宮中 |
予選 4組 |
1位 59.01 上原仁識(中学1)糸満中 |
2位 59.63 屋良篤慶(中学3)宮里中 |
3位 1:05.19 油家康太(中学3)潮平中 |
4位 1:06.12 下妻悟(中学3)安岡中 |
5位 1:06.61 棚原琉生(中学2)名護中 |
6位 1:07.12 比嘉規琥(中学1)豊見城中 |
棄権位 平良幸翼(中学1)沖尚中 |
棄権位 中島颯志朗(中学1)金城中 |
予選 5組 |
1位 58.75 安慶名梨音(中学1)桑江中 |
2位 1:02.61 知念樹由(中学3)真志喜中 |
3位 1:04.76 上原智(中学1)神森中 |
4位 1:07.63 宜保晃(中学2)豊見城中 |
5位 1:08.00 玉那覇滝久(中学1)西崎中 |
6位 1:10.94 山根侑己(中学1)興南中 |
7位 1:13.67 平良卓巳(中学3)那覇中 |
棄権位 大城琥太郎(中学2)沖尚中 |
予選 6組 |
1位 59.41 比嘉凛俊(中学3)港川中 |
2位 1:00.27 具志堅悠馬(中学3)大宮中 |
3位 1:01.71 稲福佑海(中学3)宮里中 |
4位 1:03.73 米城崇汰(中学1)松島中 |
5位 1:07.64 又吉康舜(中学3)真志喜中 |
6位 1:08.03 久髙哲幹(中学3)神原中 |
7位 1:08.36 横井駿(中学1)玉城中 |
8位 1:13.55 金城諒太郎(中学1)那覇中 |