大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第65回沖縄県中学校水泳競技大会2023年
開催日:2023/07/15~2023/07/16
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.00 平良吏美華(中学3)金城中 |
2位 28.66 田仲希音(中学3)浦添中 |
3位 29.61 安里咲輝(中学1)琉大附属中 |
4位 30.04 中村りあな(中学3)沖尚中 |
5位 30.16 田中この葉(中学1)仲西中 |
6位 30.29 古堅永真(中学3)潮平中 |
7位 30.62 照屋美和(中学2)長嶺中 |
8位 31.56 比嘉十愛(中学2)古蔵中 |
予選 ランキング |
1位(7組)26.39 平良吏美華(中学3)金城中 |
2位(6組)29.06 田仲希音(中学3)浦添中 |
3位(7組)30.10 安里咲輝(中学1)琉大附属中 |
4位(5組)30.12 中村りあな(中学3)沖尚中 |
5位(7組)30.51 田中この葉(中学1)仲西中 |
6位(5組)30.64 古堅永真(中学3)潮平中 |
7位(7組)31.05 照屋美和(中学2)長嶺中 |
8位(6組)31.70 比嘉十愛(中学2)古蔵中 |
9位(7組)31.78 友利向希(中学1)東風平中 |
10位(6組)32.09 大川華捺美(中学1)美里中 |
11位(6組)32.11 源河梨乃(中学1)伊良波中 |
12位(5組)32.23 西平美悠(中学2)真和志中 |
13位(5組)32.42 又吉なる(中学1)上山中 |
14位(5組)32.46 田浦愛菜(中学1)具志川中 |
15位(5組)32.67 仲里琴和(中学3)昭和薬大附中 |
15位(7組)32.67 佐久間花(中学2)伊良波中 |
17位(6組)32.73 大城虹陽(中学1)小禄中 |
18位(7組)32.78 東上里柚帆(中学3)玉城中 |
19位(5組)33.05 川村朋香(中学2)金城中 |
20位(6組)33.08 仲尾次真依(中学1)神森中 |
21位(4組)33.75 下里芽穂(中学3)仲西中 |
22位(4組)34.15 宮城琉香(中学2)長嶺中 |
23位(6組)34.17 新垣琳子(中学1)糸満中 |
24位(3組)34.74 真栄田理音(中学2)小禄中 |
25位(5組)34.79 神里琉奈(中学1)東風平中 |
26位(3組)35.06 前船琴羽(中学2)港川中 |
27位(4組)35.19 角屋紅音(中学2)真和志中 |
28位(3組)35.65 崎濱蒼來(中学3)神森中 |
29位(1組)35.69 玉城乃愛(中学2)久志中 |
30位(4組)35.76 久高亜由菜(中学3)石川中 |
31位(2組)35.78 金城美海(中学1)具志頭中 |
31位(4組)35.78 久高亜莉紗(中学2)石川中 |
33位(4組)36.18 大城麻亜矢(中学2)西原中 |
34位(3組)36.47 嘉手苅帆奈(中学3)宜野湾中 |
35位(3組)36.52 喜舎場李夢(中学2)真志喜中 |
36位(2組)36.70 新城こまち(中学2)コザ中 |
37位(3組)36.81 髙辻有右乃(中学1)久松中 |
38位(1組)37.48 宮城実千代(中学2)南風原中 |
39位(4組)37.80 平良瑞紀(中学2)真和志中 |
40位(2組)37.81 宇榮原唯(中学3)宜野湾中 |
41位(4組)38.06 村上心菜(中学1)兼城中 |
42位(3組)38.11 小嶺由奈(中学2)首里中 |
43位(2組)41.30 山川真奈(中学1)潮平中 |
44位(1組)44.16 清野名菜(中学1)石嶺中 |
45位(2組)46.46 永井海陽(中学1)桑江中 |
46位(6組)46.83 岡部心花(中学1)兼城中 |
47位(1組)47.16 金城桃花(中学3)美里中 |
48位(1組)47.55 渡具知恵愛(中学2)安岡中 |
49位(1組)49.12 渡慶次花菜(中学1)伊良波中 |
50位(2組)49.22 喜屋武江利南(中学2)桑江中 |
51位(1組)49.98 島袋愛彩(中学2)北谷中 |
52位(1組)52.46 外間伊代里(中学2)首里中 |
53位(2組)53.68 崎濱唯月(中学1)神森中 |
棄権位(2組) 宜保悠月(中学1)沖尚中 |
棄権位(3組) 與儀百花(中学1)昭和薬大附中 |
棄権位(7組) 米城茉穂(中学2)松島中 |
予選 1組 |
1位 35.69 玉城乃愛(中学2)久志中 |
2位 37.48 宮城実千代(中学2)南風原中 |
3位 44.16 清野名菜(中学1)石嶺中 |
4位 47.16 金城桃花(中学3)美里中 |
5位 47.55 渡具知恵愛(中学2)安岡中 |
6位 49.12 渡慶次花菜(中学1)伊良波中 |
7位 49.98 島袋愛彩(中学2)北谷中 |
8位 52.46 外間伊代里(中学2)首里中 |
予選 2組 |
1位 35.78 金城美海(中学1)具志頭中 |
2位 36.70 新城こまち(中学2)コザ中 |
3位 37.81 宇榮原唯(中学3)宜野湾中 |
4位 41.30 山川真奈(中学1)潮平中 |
5位 46.46 永井海陽(中学1)桑江中 |
6位 49.22 喜屋武江利南(中学2)桑江中 |
7位 53.68 崎濱唯月(中学1)神森中 |
棄権位 宜保悠月(中学1)沖尚中 |
予選 3組 |
1位 34.74 真栄田理音(中学2)小禄中 |
2位 35.06 前船琴羽(中学2)港川中 |
3位 35.65 崎濱蒼來(中学3)神森中 |
4位 36.47 嘉手苅帆奈(中学3)宜野湾中 |
5位 36.52 喜舎場李夢(中学2)真志喜中 |
6位 36.81 髙辻有右乃(中学1)久松中 |
7位 38.11 小嶺由奈(中学2)首里中 |
棄権位 與儀百花(中学1)昭和薬大附中 |
予選 4組 |
1位 33.75 下里芽穂(中学3)仲西中 |
2位 34.15 宮城琉香(中学2)長嶺中 |
3位 35.19 角屋紅音(中学2)真和志中 |
4位 35.76 久高亜由菜(中学3)石川中 |
5位 35.78 久高亜莉紗(中学2)石川中 |
6位 36.18 大城麻亜矢(中学2)西原中 |
7位 37.80 平良瑞紀(中学2)真和志中 |
8位 38.06 村上心菜(中学1)兼城中 |
予選 5組 |
1位 30.12 中村りあな(中学3)沖尚中 |
2位 30.64 古堅永真(中学3)潮平中 |
3位 32.23 西平美悠(中学2)真和志中 |
4位 32.42 又吉なる(中学1)上山中 |
5位 32.46 田浦愛菜(中学1)具志川中 |
6位 32.67 仲里琴和(中学3)昭和薬大附中 |
7位 33.05 川村朋香(中学2)金城中 |
8位 34.79 神里琉奈(中学1)東風平中 |
予選 6組 |
1位 29.06 田仲希音(中学3)浦添中 |
2位 31.70 比嘉十愛(中学2)古蔵中 |
3位 32.09 大川華捺美(中学1)美里中 |
4位 32.11 源河梨乃(中学1)伊良波中 |
5位 32.73 大城虹陽(中学1)小禄中 |
6位 33.08 仲尾次真依(中学1)神森中 |
7位 34.17 新垣琳子(中学1)糸満中 |
8位 46.83 岡部心花(中学1)兼城中 |
予選 7組 |
1位 26.39 平良吏美華(中学3)金城中 |
2位 30.10 安里咲輝(中学1)琉大附属中 |
3位 30.51 田中この葉(中学1)仲西中 |
4位 31.05 照屋美和(中学2)長嶺中 |
5位 31.78 友利向希(中学1)東風平中 |
6位 32.67 佐久間花(中学2)伊良波中 |
7位 32.78 東上里柚帆(中学3)玉城中 |
棄権位 米城茉穂(中学2)松島中 |