大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第42回タイムス杯クラブ対抗水泳競技大会2023年
開催日:2023/08/20
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)37.53 比嘉心望(小学4)沖縄SS糸満 |
2位(7組)38.51 吉田好音(小学4)沖縄SS名護 |
3位(5組)42.96 安里英恵(小学5)北谷SS |
4位(6組)43.41 高良友理(小学4)JSS浦添 |
5位(6組)44.16 上原このは(小学4)沖縄SS前田 |
6位(6組)44.45 赤嶺柚月(小学3)ニライSC |
7位(4組)44.90 諸見謝志帆(小学5)AQUA八重瀬 |
8位(5組)47.12 垣花未稀和(小学3)Nb沖縄 |
9位(3組)47.60 西原瑞季(小学4)沖縄SS三原 |
10位(6組)47.61 大城希心(小学2)沖縄SS糸満 |
11位(4組)48.21 川添唯結(小学4)沖縄SS前田 |
11位(4組)48.21 眞榮喜美里(小学5)具志川SS |
13位(4組)48.49 新垣里音(小学4)沖縄SS豊見城 |
14位(5組)48.59 島袋妃那(小学3)ニライSC |
15位(4組)49.49 名渡山りあら(小学4)沖縄SS三原 |
16位(4組)50.35 譜久島ミク(小学4)AQUA八重瀬 |
17位(5組)50.60 新井結稀(小学5)沖縄SS豊見城 |
18位(2組)51.72 西田陽歩(小学3)KSGミサト |
18位(4組)51.72 川村真希(小学4)沖縄SS豊見城 |
20位(2組)52.42 嘉陽愛巴(小学3)沖縄SS名護 |
21位(3組)52.43 内間望叶(小学2)AQUA八重瀬 |
22位(5組)52.61 上原桜子(小学4)沖縄SS前田 |
23位(3組)52.62 奥間絢加(小学4)具志川SS |
24位(3組)53.19 阿嘉彩立(小学2)ニライSC |
25位(3組)55.19 山里彩恵(小学3)Nb沖縄 |
26位(2組)55.45 与古田星(小学3)KSGミサト |
27位(2組)55.84 武井真緒(小学2)沖縄SS前田 |
28位(1組)56.76 親川桜(小学2)沖縄SS名護 |
29位(1組)57.48 嘉陽寧那(小学1)沖縄SS名護 |
30位(1組)57.59 具志堅美遥(小学3)沖縄SS名護 |
31位(3組)58.43 仲栄真運(小学4)北谷SS |
32位(1組)58.58 大城稀子(小学3)沖縄SS名護 |
33位(3組)1:00.88 石塚雪菜(小学3)AQUA八重瀬 |
34位(3組)1:01.01 棚原りあな(小学3)Nb沖縄 |
35位(2組)1:02.36 島袋羽叶(小学2)ニライSC |
36位(1組)1:05.44 藤本里奈(小学2)JSS沖縄中央 |
37位(1組)1:06.34 藤井花(小学2)KSGミサト |
38位(2組)1:06.71 外間夢奈(小学2)Nb沖縄 |
39位(1組)1:10.95 石原光梨(小学1)Nb沖縄 |
40位(2組)1:15.48 喜久里碧(小学1)Nb沖縄 |
41位(2組)1:16.09 國吉真碧(小学1)Nb沖縄 |
タイム決勝 1組 |
1位 56.76 親川桜(小学2)沖縄SS名護 |
2位 57.48 嘉陽寧那(小学1)沖縄SS名護 |
3位 57.59 具志堅美遥(小学3)沖縄SS名護 |
4位 58.58 大城稀子(小学3)沖縄SS名護 |
5位 1:05.44 藤本里奈(小学2)JSS沖縄中央 |
6位 1:06.34 藤井花(小学2)KSGミサト |
7位 1:10.95 石原光梨(小学1)Nb沖縄 |
タイム決勝 2組 |
1位 51.72 西田陽歩(小学3)KSGミサト |
2位 52.42 嘉陽愛巴(小学3)沖縄SS名護 |
3位 55.45 与古田星(小学3)KSGミサト |
4位 55.84 武井真緒(小学2)沖縄SS前田 |
5位 1:02.36 島袋羽叶(小学2)ニライSC |
6位 1:06.71 外間夢奈(小学2)Nb沖縄 |
7位 1:15.48 喜久里碧(小学1)Nb沖縄 |
8位 1:16.09 國吉真碧(小学1)Nb沖縄 |
タイム決勝 3組 |
1位 47.60 西原瑞季(小学4)沖縄SS三原 |
2位 52.43 内間望叶(小学2)AQUA八重瀬 |
3位 52.62 奥間絢加(小学4)具志川SS |
4位 53.19 阿嘉彩立(小学2)ニライSC |
5位 55.19 山里彩恵(小学3)Nb沖縄 |
6位 58.43 仲栄真運(小学4)北谷SS |
7位 1:00.88 石塚雪菜(小学3)AQUA八重瀬 |
8位 1:01.01 棚原りあな(小学3)Nb沖縄 |
タイム決勝 4組 |
1位 44.90 諸見謝志帆(小学5)AQUA八重瀬 |
2位 48.21 川添唯結(小学4)沖縄SS前田 |
2位 48.21 眞榮喜美里(小学5)具志川SS |
4位 48.49 新垣里音(小学4)沖縄SS豊見城 |
5位 49.49 名渡山りあら(小学4)沖縄SS三原 |
6位 50.35 譜久島ミク(小学4)AQUA八重瀬 |
7位 51.72 川村真希(小学4)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.96 安里英恵(小学5)北谷SS |
2位 47.12 垣花未稀和(小学3)Nb沖縄 |
3位 48.59 島袋妃那(小学3)ニライSC |
4位 50.60 新井結稀(小学5)沖縄SS豊見城 |
5位 52.61 上原桜子(小学4)沖縄SS前田 |
タイム決勝 6組 |
1位 43.41 高良友理(小学4)JSS浦添 |
2位 44.16 上原このは(小学4)沖縄SS前田 |
3位 44.45 赤嶺柚月(小学3)ニライSC |
4位 47.61 大城希心(小学2)沖縄SS糸満 |
タイム決勝 7組 |
1位 38.51 吉田好音(小学4)沖縄SS名護 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.53 比嘉心望(小学4)沖縄SS糸満 |