大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和5年度若夏国体記念水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/07
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)25.43 吉野暢晃(大学4)琉球大 |
2位(5組)27.61 末吉功典(高校2)JSS浦添 |
3位(5組)27.65 比嘉善哉(一般)KSGミサト |
4位(5組)27.67 當銘温(高校3)沖縄SS前田 |
5位(5組)28.15 比嘉陽向(高校1)那覇西高校 |
6位(5組)28.33 安慶名梨音(中学1)北谷SS |
7位(5組)28.47 田中蒼空(高校2)JSS浦添 |
8位(5組)28.56 河津佑亮(高校2)沖縄SS名護 |
9位(4組)28.89 具志堅悠馬(中学3)沖縄SS名護 |
10位(4組)30.50 稲福佑海(中学3)KSGミサト |
11位(4組)31.09 兼本大慶(高校1)KSGミサト |
12位(3組)31.25 佐藤武南(中学1)沖縄SS名護 |
13位(4組)31.36 又吉康舜(中学3)沖縄SS浦添 |
14位(3組)31.89 外間幹人(中学2)Nb沖縄 |
15位(3組)32.19 垣花功耀(中学1)Nb沖縄 |
16位(4組)32.20 比嘉琉人(小学5)沖縄SS浦添 |
17位(4組)32.40 泉川瑛生(高校2)沖縄SS名護 |
18位(2組)36.21 玉那覇友賀(小学4)沖縄SS糸満 |
18位(3組)36.21 可兒太樹(小学3)北谷SS |
20位(2組)36.36 吉田有志(小学5)沖縄SS名護 |
21位(1組)36.77 花田貴太(小学4)沖縄SS名護 |
22位(3組)36.80 諸見謝和(小学5)Nb沖縄 |
23位(3組)37.34 名嘉千騎(中学1)沖縄SS糸満 |
24位(2組)38.08 末吉竜虎(小学6)沖縄SS豊見城 |
25位(1組)38.92 比嘉洸規(小学4)沖縄SS豊見城 |
26位(2組)39.33 東恩納厚貴(小学5)KSGミサト |
27位(1組)39.41 赤嶺駿(小学4)沖縄SS豊見城 |
28位(2組)39.74 大城龍聖(小学5)沖縄SS豊見城 |
29位(1組)39.80 我那覇優成(小学4)JSS浦添 |
30位(2組)40.10 大城和翔(小学4)沖縄SS糸満 |
31位(2組)40.46 赤嶺遠翔(小学5)北谷SS |
32位(1組)41.62 長濱真統(小学3)ニライSC |
33位(1組)48.87 安原唯央(小学2)AQUA八重瀬 |
棄権位(2組) 知念和喜(小学4)ニライSC |
棄権位(3組) 下地亮徳(小学6)KSGミサト |
棄権位(4組) 上原仁識(中学1)沖縄SS糸満 |
棄権位(4組) 平川穂高(高校1)那覇西高校 |
失格位(3組) 宮平琉安(中学1)AQUA八重瀬 |
タイム決勝 1組 |
1位 36.77 花田貴太(小学4)沖縄SS名護 |
2位 38.92 比嘉洸規(小学4)沖縄SS豊見城 |
3位 39.41 赤嶺駿(小学4)沖縄SS豊見城 |
4位 39.80 我那覇優成(小学4)JSS浦添 |
5位 41.62 長濱真統(小学3)ニライSC |
6位 48.87 安原唯央(小学2)AQUA八重瀬 |
タイム決勝 2組 |
1位 36.21 玉那覇友賀(小学4)沖縄SS糸満 |
2位 36.36 吉田有志(小学5)沖縄SS名護 |
3位 38.08 末吉竜虎(小学6)沖縄SS豊見城 |
4位 39.33 東恩納厚貴(小学5)KSGミサト |
5位 39.74 大城龍聖(小学5)沖縄SS豊見城 |
6位 40.10 大城和翔(小学4)沖縄SS糸満 |
7位 40.46 赤嶺遠翔(小学5)北谷SS |
棄権位 知念和喜(小学4)ニライSC |
タイム決勝 3組 |
1位 31.25 佐藤武南(中学1)沖縄SS名護 |
2位 31.89 外間幹人(中学2)Nb沖縄 |
3位 32.19 垣花功耀(中学1)Nb沖縄 |
4位 36.21 可兒太樹(小学3)北谷SS |
5位 36.80 諸見謝和(小学5)Nb沖縄 |
6位 37.34 名嘉千騎(中学1)沖縄SS糸満 |
棄権位 下地亮徳(小学6)KSGミサト |
失格位 宮平琉安(中学1)AQUA八重瀬 |
タイム決勝 4組 |
1位 28.89 具志堅悠馬(中学3)沖縄SS名護 |
2位 30.50 稲福佑海(中学3)KSGミサト |
3位 31.09 兼本大慶(高校1)KSGミサト |
4位 31.36 又吉康舜(中学3)沖縄SS浦添 |
5位 32.20 比嘉琉人(小学5)沖縄SS浦添 |
6位 32.40 泉川瑛生(高校2)沖縄SS名護 |
棄権位 上原仁識(中学1)沖縄SS糸満 |
棄権位 平川穂高(高校1)那覇西高校 |
タイム決勝 5組 |
1位 25.43 吉野暢晃(大学4)琉球大 |
2位 27.61 末吉功典(高校2)JSS浦添 |
3位 27.65 比嘉善哉(一般)KSGミサト |
4位 27.67 當銘温(高校3)沖縄SS前田 |
5位 28.15 比嘉陽向(高校1)那覇西高校 |
6位 28.33 安慶名梨音(中学1)北谷SS |
7位 28.47 田中蒼空(高校2)JSS浦添 |
8位 28.56 河津佑亮(高校2)沖縄SS名護 |