大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和5年度若夏国体記念水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/07
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)26.49 平良吏美華(中学3)沖縄SS豊見城 |
2位(16組)27.44 山内稀月(大学2)JSS浦添 |
3位(16組)27.92 大城妃央(高校2)沖縄SS豊見城 |
4位(16組)28.19 當間彩美(高校2)沖縄SS前田 |
5位(15組)28.52 多和田泉美(高校2)那覇西高校 |
6位(16組)29.15 兼城小椿紀(大学2)具志川SS |
7位(15組)29.21 フィッツ萌安奈(中学2)北谷SS |
8位(16組)29.48 木村凪(高校1)沖縄SS前田 |
9位(15組)29.60 安慶名唯(中学2)JSS沖縄中央 |
10位(16組)29.85 郡亜実(高校2)沖縄SS豊見城 |
11位(14組)30.07 上原こなつ(中学1)沖縄SS前田 |
12位(13組)30.11 安里咲輝(中学1)沖縄SS前田 |
13位(15組)30.18 田仲希音(中学3)沖縄SS前田 |
14位(15組)30.21 大城妃麻里(高校3)那覇高校 |
15位(14組)30.30 坂口葵(中学3)JSS沖縄中央 |
16位(14組)30.46 島袋つばき(高校2)那覇西高校 |
17位(13組)30.55 山盛柚季(中学2)JSS浦添 |
18位(15組)30.71 中村りあな(中学3)沖縄SS浦添 |
19位(14組)30.74 池田侑乃(高校2)具志川SS |
19位(14組)30.74 神谷琉夏(高校1)JSS浦添 |
21位(15組)30.78 東上里柚帆(中学3)Nb沖縄 |
22位(13組)30.81 島袋華羽(中学2)ニライSC |
23位(14組)30.82 島田未菜(小学6)ニライSC |
24位(13組)30.93 湧川美心(中学2)沖縄SS名護 |
25位(10組)30.98 ロバーソングェネヴィア(中学2)北谷SS |
26位(12組)31.02 大城みゆき(高校2)那覇西高校 |
26位(14組)31.02 嘉陽未來(中学1)具志川SS |
28位(12組)31.08 古堅永真(中学3)沖縄SS糸満 |
29位(12組)31.24 高良玲(小学6)沖縄SS豊見城 |
30位(11組)31.30 木村翠(中学1)沖縄SS前田 |
31位(13組)31.33 玉城陽菜(高校3)那覇高校 |
32位(10組)31.34 SullivanAngel(中学1)北谷SS |
33位(16組)31.35 島田杏美(高校1)KSGミサト |
34位(14組)31.36 比嘉彩帆(小学6)沖縄SS浦添 |
34位(12組)31.36 松川るな(中学3)沖縄SS豊見城 |
36位(13組)31.50 大城虹陽(中学1)沖縄SS豊見城 |
37位(13組)31.54 上間あかり(高校3)那覇西高校 |
37位(10組)31.54 徳力菜月(大学2)琉球大 |
39位(11組)31.55 進藤絢(小学6)Nb沖縄 |
40位(11組)31.56 久場麻央(中学3)具志川SS |
41位(11組)31.92 比嘉十愛(中学2)沖縄SS豊見城 |
42位(15組)31.94 仲村芽愛(中学1)Nb沖縄 |
43位(13組)32.00 照屋美和(中学2)Nb沖縄 |
44位(10組)32.10 宮城咲里(中学1)沖縄SS前田 |
45位(12組)32.11 城間理子(高校3)那覇高校 |
46位(9組)32.12 山本ひかる(小学5)北谷SS |
47位(12組)32.19 遠間彩世(小学6)JSS沖縄中央 |
48位(8組)32.30 大川華捺美(中学1)KSGミサト |
49位(10組)32.32 渡久山未来(大学4)琉球大 |
50位(11組)32.34 友利向希(中学1)Nb沖縄 |
51位(11組)32.35 又吉なる(中学1)沖縄SS豊見城 |
52位(7組)32.42 高甫莉緒(小学6)JSS浦添 |
53位(10組)32.43 田浦愛菜(中学1)ニライSC |
54位(8組)32.52 大城こゆき(小学6)沖縄SS豊見城 |
54位(9組)32.52 下出ひかり(小学6)沖縄SS名護 |
56位(12組)32.88 我喜屋乃彩(高校1)沖縄SS名護 |
57位(9組)32.95 市村凪彩(小学6)ニライSC |
58位(8組)32.97 吉門結音(中学2)KSGミサト |
59位(9組)33.10 石川莉子(小学6)ニライSC |
60位(8組)33.11 新垣琳子(中学1)沖縄SS糸満 |
61位(10組)33.12 新垣みずほ(大学2)琉球大 |
62位(11組)33.16 神谷亜珠李(小学6)Nb沖縄 |
63位(6組)33.26 湧川優心(小学6)沖縄SS名護 |
64位(12組)33.28 中村なあら(小学6)沖縄SS浦添 |
65位(5組)33.29 座喜味美憂(中学3)沖縄SS豊見城 |
66位(6組)33.30 津覇紗良(小学6)JSS浦添 |
67位(8組)33.31 山城心和(小学6)沖縄SS豊見城 |
68位(6組)33.42 奥藤羽音(小学6)JSS浦添 |
69位(7組)33.51 宮平紗朱(小学5)沖縄SS前田 |
70位(7組)33.52 呉屋結衣(中学1)沖縄SS豊見城 |
71位(8組)33.77 玉村利理花(高校1)那覇西高校 |
72位(9組)33.85 宜保花音(高校3)那覇高校 |
73位(9組)33.90 仲尾次真依(中学1)沖縄SS浦添 |
74位(7組)34.02 岡村結羽奈(小学4)ニライSC |
75位(5組)34.30 島梨華子(小学4)JSS沖縄中央 |
76位(9組)34.58 上原さよ(小学6)Nb沖縄 |
77位(2組)34.88 吉田好音(小学4)沖縄SS名護 |
78位(6組)34.98 我那覇心奈(小学6)JSS浦添 |
79位(6組)34.99 座間味桃乃(小学6)沖縄SS前田 |
80位(7組)35.17 當山南奈(小学6)北谷SS |
81位(4組)35.29 宮城花音(小学5)KSGミサト |
82位(8組)35.57 前船琴羽(中学2)沖縄SS浦添 |
83位(4組)35.72 田里煌心(小学4)JSS浦添 |
84位(6組)35.73 平田小千(小学5)Nb沖縄 |
85位(5組)35.74 上江洌藍音(小学5)沖縄SS豊見城 |
86位(7組)35.85 親泊希(小学6)Nb沖縄 |
87位(6組)35.94 波平音愛(小学5)KSGミサト |
88位(5組)36.03 呉屋結凪(小学6)沖縄SS豊見城 |
89位(4組)36.04 佐藤日南(小学5)沖縄SS名護 |
90位(7組)36.09 古堅綾矢(高校3)沖縄SS浦添 |
91位(5組)36.20 神谷梨里杏(小学5)Nb沖縄 |
92位(5組)36.37 宮平優空(小学5)沖縄SS糸満 |
93位(3組)36.38 山内杏珠(小学5)KSGミサト |
94位(3組)36.54 眞境名瞳子(小学4)沖縄SS豊見城 |
95位(3組)36.79 比嘉心望(小学4)沖縄SS糸満 |
96位(3組)36.87 木村花(小学4)北谷SS |
97位(5組)36.93 大野うた(小学5)AQUA八重瀬 |
98位(3組)37.19 進藤侑(小学3)Nb沖縄 |
99位(5組)37.21 早川心渚(小学5)JSS浦添 |
100位(4組)37.54 長嶺華(小学5)JSS浦添 |
100位(4組)37.54 赤嶺柚月(小学3)ニライSC |
102位(2組)37.70 佐久川芽依(小学3)Nb沖縄 |
103位(1組)37.92 古堅友梨(小学3)沖縄SS糸満 |
104位(4組)37.95 上原さな(小学3)Nb沖縄 |
105位(6組)38.55 山城希里(小学6)Nb沖縄 |
106位(8組)38.86 堀毛みなみ(高校2)那覇西高校 |
107位(2組)38.88 與那城咲来(小学4)JSS沖縄中央 |
108位(3組)38.98 平良美愛梨(小学2)沖縄SS豊見城 |
109位(3組)39.06 島袋妃那(小学3)ニライSC |
110位(1組)39.65 深村シェリル(小学2)沖縄SS糸満 |
111位(4組)40.02 諸見謝志帆(小学5)AQUA八重瀬 |
112位(2組)40.03 安慶名陽菜(小学4)北谷SS |
113位(3組)40.05 潮田彩生(小学5)北谷SS |
114位(1組)40.30 大城希心(小学2)沖縄SS糸満 |
115位(2組)40.68 遠間咲稀(小学3)JSS沖縄中央 |
116位(2組)43.37 諸見謝友香(小学2)AQUA八重瀬 |
棄権位(4組) 與那覇栞(小学4)ニライSC |
棄権位(11組) 山城彩夢(高校2)JSS沖縄中央 |
棄権位(7組) 佐久間花(中学2)沖縄SS豊見城 |
棄権位(10組) 中林千結(中学2)AQUA八重瀬 |
棄権位(9組) 宮城咲希(中学3)沖縄SS前田 |
タイム決勝 1組 |
1位 37.92 古堅友梨(小学3)沖縄SS糸満 |
2位 39.65 深村シェリル(小学2)沖縄SS糸満 |
3位 40.30 大城希心(小学2)沖縄SS糸満 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.88 吉田好音(小学4)沖縄SS名護 |
2位 37.70 佐久川芽依(小学3)Nb沖縄 |
3位 38.88 與那城咲来(小学4)JSS沖縄中央 |
4位 40.03 安慶名陽菜(小学4)北谷SS |
5位 40.68 遠間咲稀(小学3)JSS沖縄中央 |
6位 43.37 諸見謝友香(小学2)AQUA八重瀬 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.38 山内杏珠(小学5)KSGミサト |
2位 36.54 眞境名瞳子(小学4)沖縄SS豊見城 |
3位 36.79 比嘉心望(小学4)沖縄SS糸満 |
4位 36.87 木村花(小学4)北谷SS |
5位 37.19 進藤侑(小学3)Nb沖縄 |
6位 38.98 平良美愛梨(小学2)沖縄SS豊見城 |
7位 39.06 島袋妃那(小学3)ニライSC |
8位 40.05 潮田彩生(小学5)北谷SS |
タイム決勝 4組 |
1位 35.29 宮城花音(小学5)KSGミサト |
2位 35.72 田里煌心(小学4)JSS浦添 |
3位 36.04 佐藤日南(小学5)沖縄SS名護 |
4位 37.54 赤嶺柚月(小学3)ニライSC |
4位 37.54 長嶺華(小学5)JSS浦添 |
6位 37.95 上原さな(小学3)Nb沖縄 |
7位 40.02 諸見謝志帆(小学5)AQUA八重瀬 |
棄権位 與那覇栞(小学4)ニライSC |
タイム決勝 5組 |
1位 33.29 座喜味美憂(中学3)沖縄SS豊見城 |
2位 34.30 島梨華子(小学4)JSS沖縄中央 |
3位 35.74 上江洌藍音(小学5)沖縄SS豊見城 |
4位 36.03 呉屋結凪(小学6)沖縄SS豊見城 |
5位 36.20 神谷梨里杏(小学5)Nb沖縄 |
6位 36.37 宮平優空(小学5)沖縄SS糸満 |
7位 36.93 大野うた(小学5)AQUA八重瀬 |
8位 37.21 早川心渚(小学5)JSS浦添 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.26 湧川優心(小学6)沖縄SS名護 |
2位 33.30 津覇紗良(小学6)JSS浦添 |
3位 33.42 奥藤羽音(小学6)JSS浦添 |
4位 34.98 我那覇心奈(小学6)JSS浦添 |
5位 34.99 座間味桃乃(小学6)沖縄SS前田 |
6位 35.73 平田小千(小学5)Nb沖縄 |
7位 35.94 波平音愛(小学5)KSGミサト |
8位 38.55 山城希里(小学6)Nb沖縄 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.42 高甫莉緒(小学6)JSS浦添 |
2位 33.51 宮平紗朱(小学5)沖縄SS前田 |
3位 33.52 呉屋結衣(中学1)沖縄SS豊見城 |
4位 34.02 岡村結羽奈(小学4)ニライSC |
5位 35.17 當山南奈(小学6)北谷SS |
6位 35.85 親泊希(小学6)Nb沖縄 |
7位 36.09 古堅綾矢(高校3)沖縄SS浦添 |
棄権位 佐久間花(中学2)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.30 大川華捺美(中学1)KSGミサト |
2位 32.52 大城こゆき(小学6)沖縄SS豊見城 |
3位 32.97 吉門結音(中学2)KSGミサト |
4位 33.11 新垣琳子(中学1)沖縄SS糸満 |
5位 33.31 山城心和(小学6)沖縄SS豊見城 |
6位 33.77 玉村利理花(高校1)那覇西高校 |
7位 35.57 前船琴羽(中学2)沖縄SS浦添 |
8位 38.86 堀毛みなみ(高校2)那覇西高校 |
タイム決勝 9組 |
1位 32.12 山本ひかる(小学5)北谷SS |
2位 32.52 下出ひかり(小学6)沖縄SS名護 |
3位 32.95 市村凪彩(小学6)ニライSC |
4位 33.10 石川莉子(小学6)ニライSC |
5位 33.85 宜保花音(高校3)那覇高校 |
6位 33.90 仲尾次真依(中学1)沖縄SS浦添 |
7位 34.58 上原さよ(小学6)Nb沖縄 |
棄権位 宮城咲希(中学3)沖縄SS前田 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.98 ロバーソングェネヴィア(中学2)北谷SS |
2位 31.34 SullivanAngel(中学1)北谷SS |
3位 31.54 徳力菜月(大学2)琉球大 |
4位 32.10 宮城咲里(中学1)沖縄SS前田 |
5位 32.32 渡久山未来(大学4)琉球大 |
6位 32.43 田浦愛菜(中学1)ニライSC |
7位 33.12 新垣みずほ(大学2)琉球大 |
棄権位 中林千結(中学2)AQUA八重瀬 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.30 木村翠(中学1)沖縄SS前田 |
2位 31.55 進藤絢(小学6)Nb沖縄 |
3位 31.56 久場麻央(中学3)具志川SS |
4位 31.92 比嘉十愛(中学2)沖縄SS豊見城 |
5位 32.34 友利向希(中学1)Nb沖縄 |
6位 32.35 又吉なる(中学1)沖縄SS豊見城 |
7位 33.16 神谷亜珠李(小学6)Nb沖縄 |
棄権位 山城彩夢(高校2)JSS沖縄中央 |
タイム決勝 12組 |
1位 31.02 大城みゆき(高校2)那覇西高校 |
2位 31.08 古堅永真(中学3)沖縄SS糸満 |
3位 31.24 高良玲(小学6)沖縄SS豊見城 |
4位 31.36 松川るな(中学3)沖縄SS豊見城 |
5位 32.11 城間理子(高校3)那覇高校 |
6位 32.19 遠間彩世(小学6)JSS沖縄中央 |
7位 32.88 我喜屋乃彩(高校1)沖縄SS名護 |
8位 33.28 中村なあら(小学6)沖縄SS浦添 |
タイム決勝 13組 |
1位 30.11 安里咲輝(中学1)沖縄SS前田 |
2位 30.55 山盛柚季(中学2)JSS浦添 |
3位 30.81 島袋華羽(中学2)ニライSC |
4位 30.93 湧川美心(中学2)沖縄SS名護 |
5位 31.33 玉城陽菜(高校3)那覇高校 |
6位 31.50 大城虹陽(中学1)沖縄SS豊見城 |
7位 31.54 上間あかり(高校3)那覇西高校 |
8位 32.00 照屋美和(中学2)Nb沖縄 |
タイム決勝 14組 |
1位 30.07 上原こなつ(中学1)沖縄SS前田 |
2位 30.30 坂口葵(中学3)JSS沖縄中央 |
3位 30.46 島袋つばき(高校2)那覇西高校 |
4位 30.74 神谷琉夏(高校1)JSS浦添 |
4位 30.74 池田侑乃(高校2)具志川SS |
6位 30.82 島田未菜(小学6)ニライSC |
7位 31.02 嘉陽未來(中学1)具志川SS |
8位 31.36 比嘉彩帆(小学6)沖縄SS浦添 |
タイム決勝 15組 |
1位 28.52 多和田泉美(高校2)那覇西高校 |
2位 29.21 フィッツ萌安奈(中学2)北谷SS |
3位 29.60 安慶名唯(中学2)JSS沖縄中央 |
4位 30.18 田仲希音(中学3)沖縄SS前田 |
5位 30.21 大城妃麻里(高校3)那覇高校 |
6位 30.71 中村りあな(中学3)沖縄SS浦添 |
7位 30.78 東上里柚帆(中学3)Nb沖縄 |
8位 31.94 仲村芽愛(中学1)Nb沖縄 |
タイム決勝 16組 |
1位 26.49 平良吏美華(中学3)沖縄SS豊見城 |
2位 27.44 山内稀月(大学2)JSS浦添 |
3位 27.92 大城妃央(高校2)沖縄SS豊見城 |
4位 28.19 當間彩美(高校2)沖縄SS前田 |
5位 29.15 兼城小椿紀(大学2)具志川SS |
6位 29.48 木村凪(高校1)沖縄SS前田 |
7位 29.85 郡亜実(高校2)沖縄SS豊見城 |
8位 31.35 島田杏美(高校1)KSGミサト |