大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和5年度若夏国体記念水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/07
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)58.42 平良吏美華(中学3)沖縄SS豊見城 |
2位(8組)1:01.78 雨宮茶子(中学2)沖縄SS名護 |
3位(9組)1:01.79 大城妃央(高校2)沖縄SS豊見城 |
4位(9組)1:03.11 増田明菜(高校2)Nb沖縄 |
5位(9組)1:03.42 多和田泉美(高校2)那覇西高校 |
6位(9組)1:03.69 フィッツ萌安奈(中学2)北谷SS |
7位(8組)1:04.39 金城心優(高校2)AQUA八重瀬 |
8位(8組)1:05.10 安慶名唯(中学2)JSS沖縄中央 |
9位(8組)1:05.58 田仲希音(中学3)沖縄SS前田 |
10位(9組)1:05.62 山里伶緒菜(高校2)Nb沖縄 |
11位(7組)1:06.26 嘉陽未來(中学1)具志川SS |
12位(7組)1:06.43 上原こなつ(中学1)沖縄SS前田 |
13位(8組)1:06.78 大城みゆき(高校2)那覇西高校 |
14位(9組)1:06.97 木村凪(高校1)沖縄SS前田 |
15位(6組)1:07.02 安里咲輝(中学1)沖縄SS前田 |
16位(9組)1:07.19 島田杏美(高校1)KSGミサト |
17位(7組)1:07.28 金城柚希(高校2)Nb沖縄 |
18位(8組)1:07.40 郡亜実(高校2)沖縄SS豊見城 |
19位(7組)1:07.56 中村りあな(中学3)沖縄SS浦添 |
20位(8組)1:07.78 池田侑乃(高校2)具志川SS |
21位(7組)1:08.45 大城妃麻里(高校3)那覇高校 |
22位(5組)1:08.46 ロバーソングェネヴィア(中学2)北谷SS |
23位(8組)1:08.97 湧川美心(中学2)沖縄SS名護 |
24位(6組)1:09.17 木村翠(中学1)沖縄SS前田 |
25位(7組)1:09.28 神谷琉夏(高校1)JSS浦添 |
26位(7組)1:09.40 上間あかり(高校3)那覇西高校 |
27位(6組)1:09.64 久場麻央(中学3)具志川SS |
28位(6組)1:09.87 宮城咲里(中学1)沖縄SS前田 |
29位(7組)1:10.04 今井李(高校2)北谷SS |
30位(6組)1:10.07 SullivanAngel(中学1)北谷SS |
31位(4組)1:10.20 古堅永真(中学3)沖縄SS糸満 |
32位(5組)1:10.24 比嘉十愛(中学2)沖縄SS豊見城 |
33位(6組)1:10.28 島田未菜(小学6)ニライSC |
34位(5組)1:10.29 山本ひかる(小学5)北谷SS |
35位(5組)1:11.08 徳力菜月(大学2)琉球大 |
36位(5組)1:11.28 友利向希(中学1)Nb沖縄 |
37位(5組)1:11.35 田浦愛菜(中学1)ニライSC |
38位(4組)1:11.67 進藤絢(小学6)Nb沖縄 |
39位(6組)1:11.79 中村なあら(小学6)沖縄SS浦添 |
40位(3組)1:12.50 照喜名友菜(小学6)沖縄SS前田 |
41位(3組)1:12.66 呉屋結衣(中学1)沖縄SS豊見城 |
42位(5組)1:12.97 徳本紅子(中学1)Nb沖縄 |
43位(5組)1:13.30 高良玲(小学6)沖縄SS豊見城 |
44位(3組)1:13.33 津覇紗良(小学6)JSS浦添 |
45位(3組)1:14.03 市村凪彩(小学6)ニライSC |
46位(6組)1:14.35 城間理子(高校3)那覇高校 |
47位(3組)1:14.48 又吉なる(中学1)沖縄SS豊見城 |
48位(4組)1:15.14 大川華捺美(中学1)KSGミサト |
49位(4組)1:15.17 神谷亜珠李(小学6)Nb沖縄 |
50位(4組)1:15.29 吉門結音(中学2)KSGミサト |
51位(3組)1:15.38 我那覇心奈(小学6)JSS浦添 |
52位(3組)1:16.00 湧川優心(小学6)沖縄SS名護 |
53位(1組)1:17.72 田里煌心(小学4)JSS浦添 |
54位(4組)1:18.15 宜保花音(高校3)那覇高校 |
55位(3組)1:18.34 仲尾次真依(中学1)沖縄SS浦添 |
56位(1組)1:19.75 島梨華子(小学4)JSS沖縄中央 |
57位(2組)1:20.93 上江洌藍音(小学5)沖縄SS豊見城 |
58位(2組)1:21.54 宮平優空(小学5)沖縄SS糸満 |
59位(1組)1:22.08 眞境名瞳子(小学4)沖縄SS豊見城 |
60位(2組)1:22.84 波平音愛(小学5)KSGミサト |
61位(2組)1:23.93 長嶺華(小学5)JSS浦添 |
62位(2組)1:24.30 山城千里(小学5)Nb沖縄 |
63位(2組)1:24.64 大野うた(小学5)AQUA八重瀬 |
64位(1組)1:24.83 木村花(小学4)北谷SS |
65位(2組)1:25.04 神谷梨里杏(小学5)Nb沖縄 |
66位(1組)1:34.24 コウ空風愛(小学3)海邦SC |
棄権位(2組) 與那覇栞(小学4)ニライSC |
棄権位(4組) 佐久間花(中学2)沖縄SS豊見城 |
棄権位(4組) 中林千結(中学2)AQUA八重瀬 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:17.72 田里煌心(小学4)JSS浦添 |
2位 1:19.75 島梨華子(小学4)JSS沖縄中央 |
3位 1:22.08 眞境名瞳子(小学4)沖縄SS豊見城 |
4位 1:24.83 木村花(小学4)北谷SS |
5位 1:34.24 コウ空風愛(小学3)海邦SC |
タイム決勝 2組 |
1位 1:20.93 上江洌藍音(小学5)沖縄SS豊見城 |
2位 1:21.54 宮平優空(小学5)沖縄SS糸満 |
3位 1:22.84 波平音愛(小学5)KSGミサト |
4位 1:23.93 長嶺華(小学5)JSS浦添 |
5位 1:24.30 山城千里(小学5)Nb沖縄 |
6位 1:24.64 大野うた(小学5)AQUA八重瀬 |
7位 1:25.04 神谷梨里杏(小学5)Nb沖縄 |
棄権位 與那覇栞(小学4)ニライSC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:12.50 照喜名友菜(小学6)沖縄SS前田 |
2位 1:12.66 呉屋結衣(中学1)沖縄SS豊見城 |
3位 1:13.33 津覇紗良(小学6)JSS浦添 |
4位 1:14.03 市村凪彩(小学6)ニライSC |
5位 1:14.48 又吉なる(中学1)沖縄SS豊見城 |
6位 1:15.38 我那覇心奈(小学6)JSS浦添 |
7位 1:16.00 湧川優心(小学6)沖縄SS名護 |
8位 1:18.34 仲尾次真依(中学1)沖縄SS浦添 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:10.20 古堅永真(中学3)沖縄SS糸満 |
2位 1:11.67 進藤絢(小学6)Nb沖縄 |
3位 1:15.14 大川華捺美(中学1)KSGミサト |
4位 1:15.17 神谷亜珠李(小学6)Nb沖縄 |
5位 1:15.29 吉門結音(中学2)KSGミサト |
6位 1:18.15 宜保花音(高校3)那覇高校 |
棄権位 中林千結(中学2)AQUA八重瀬 |
棄権位 佐久間花(中学2)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:08.46 ロバーソングェネヴィア(中学2)北谷SS |
2位 1:10.24 比嘉十愛(中学2)沖縄SS豊見城 |
3位 1:10.29 山本ひかる(小学5)北谷SS |
4位 1:11.08 徳力菜月(大学2)琉球大 |
5位 1:11.28 友利向希(中学1)Nb沖縄 |
6位 1:11.35 田浦愛菜(中学1)ニライSC |
7位 1:12.97 徳本紅子(中学1)Nb沖縄 |
8位 1:13.30 高良玲(小学6)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:07.02 安里咲輝(中学1)沖縄SS前田 |
2位 1:09.17 木村翠(中学1)沖縄SS前田 |
3位 1:09.64 久場麻央(中学3)具志川SS |
4位 1:09.87 宮城咲里(中学1)沖縄SS前田 |
5位 1:10.07 SullivanAngel(中学1)北谷SS |
6位 1:10.28 島田未菜(小学6)ニライSC |
7位 1:11.79 中村なあら(小学6)沖縄SS浦添 |
8位 1:14.35 城間理子(高校3)那覇高校 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:06.26 嘉陽未來(中学1)具志川SS |
2位 1:06.43 上原こなつ(中学1)沖縄SS前田 |
3位 1:07.28 金城柚希(高校2)Nb沖縄 |
4位 1:07.56 中村りあな(中学3)沖縄SS浦添 |
5位 1:08.45 大城妃麻里(高校3)那覇高校 |
6位 1:09.28 神谷琉夏(高校1)JSS浦添 |
7位 1:09.40 上間あかり(高校3)那覇西高校 |
8位 1:10.04 今井李(高校2)北谷SS |
タイム決勝 8組 |
1位 1:01.78 雨宮茶子(中学2)沖縄SS名護 |
2位 1:04.39 金城心優(高校2)AQUA八重瀬 |
3位 1:05.10 安慶名唯(中学2)JSS沖縄中央 |
4位 1:05.58 田仲希音(中学3)沖縄SS前田 |
5位 1:06.78 大城みゆき(高校2)那覇西高校 |
6位 1:07.40 郡亜実(高校2)沖縄SS豊見城 |
7位 1:07.78 池田侑乃(高校2)具志川SS |
8位 1:08.97 湧川美心(中学2)沖縄SS名護 |
タイム決勝 9組 |
1位 58.42 平良吏美華(中学3)沖縄SS豊見城 |
2位 1:01.79 大城妃央(高校2)沖縄SS豊見城 |
3位 1:03.11 増田明菜(高校2)Nb沖縄 |
4位 1:03.42 多和田泉美(高校2)那覇西高校 |
5位 1:03.69 フィッツ萌安奈(中学2)北谷SS |
6位 1:05.62 山里伶緒菜(高校2)Nb沖縄 |
7位 1:06.97 木村凪(高校1)沖縄SS前田 |
8位 1:07.19 島田杏美(高校1)KSGミサト |