大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023夏季短水路記録会2023年
開催日:2023/08/27
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)短水路
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)38.06 比嘉心望(小学4)沖縄SS糸満 |
2位(9組)39.69 田里煌心(小学4)JSS浦添 |
3位(9組)40.23 高良友理(小学4)JSS浦添 |
4位(10組)40.33 盛舛愛子(小学5)JSS沖縄中央 |
5位(8組)41.78 上原さな(小学3)Nb沖縄 |
6位(8組)41.99 安里英恵(小学5)北谷SS |
7位(7組)42.69 赤嶺柚月(小学3)ニライSC |
8位(6組)44.25 西原瑞季(小学4)沖縄SS三原 |
9位(6組)44.71 島袋妃那(小学3)ニライSC |
10位(5組)46.04 浦崎日菜(小学5)AQUA八重瀬 |
11位(7組)46.14 垣花未稀和(小学3)Nb沖縄 |
12位(7組)46.27 川村真希(小学4)沖縄SS豊見城 |
13位(6組)46.32 譜久島ミク(小学4)AQUA八重瀬 |
14位(6組)46.69 新井結稀(小学5)沖縄SS豊見城 |
15位(5組)46.84 名渡山りあら(小学4)沖縄SS三原 |
16位(5組)47.11 山里彩恵(小学3)Nb沖縄 |
17位(3組)47.80 嘉陽愛巴(小学3)沖縄SS名護 |
18位(4組)47.84 大城奈夏(小学4)沖縄SS豊見城 |
19位(7組)48.78 東里咲幸(小学5)沖縄SS豊見城 |
20位(5組)49.02 新垣舞乃華(小学2)ニライSC |
21位(4組)50.00 内間望叶(小学2)AQUA八重瀬 |
22位(5組)50.09 西田陽歩(小学3)KSGミサト |
23位(4組)51.13 仲栄真運(小学4)北谷SS |
24位(4組)51.93 阿嘉彩立(小学2)ニライSC |
25位(4組)52.11 棚原りあな(小学3)Nb沖縄 |
26位(4組)52.24 武井真緒(小学2)沖縄SS前田 |
27位(1組)54.10 具志堅美遥(小学3)沖縄SS名護 |
28位(3組)55.21 翁長千子(小学3)KSGミサト |
29位(1組)55.42 嘉陽寧那(小学1)沖縄SS名護 |
30位(2組)55.98 大城稀子(小学3)沖縄SS名護 |
31位(3組)56.20 石塚雪菜(小学3)AQUA八重瀬 |
32位(3組)58.35 比屋根沙弥(小学2)AQUA八重瀬 |
33位(2組)1:01.86 外間夢奈(小学2)Nb沖縄 |
34位(2組)1:05.29 喜久里碧(小学1)Nb沖縄 |
35位(2組)1:08.19 國吉真碧(小学1)Nb沖縄 |
36位(1組)1:09.96 伊是名真帆(小学1)Nb沖縄 |
棄権位(3組) 垣花結未和(小学2)Nb沖縄 |
棄権位(5組) 上里玲央夏(小学5)沖縄SS豊見城 |
棄権位(7組) 大城希心(小学2)沖縄SS糸満 |
失格位(3組) 藤本里奈(小学2)JSS沖縄中央 |
タイム決勝 1組 |
1位 54.10 具志堅美遥(小学3)沖縄SS名護 |
2位 55.42 嘉陽寧那(小学1)沖縄SS名護 |
3位 1:09.96 伊是名真帆(小学1)Nb沖縄 |
タイム決勝 2組 |
1位 55.98 大城稀子(小学3)沖縄SS名護 |
2位 1:01.86 外間夢奈(小学2)Nb沖縄 |
3位 1:05.29 喜久里碧(小学1)Nb沖縄 |
4位 1:08.19 國吉真碧(小学1)Nb沖縄 |
タイム決勝 3組 |
1位 47.80 嘉陽愛巴(小学3)沖縄SS名護 |
2位 55.21 翁長千子(小学3)KSGミサト |
3位 56.20 石塚雪菜(小学3)AQUA八重瀬 |
4位 58.35 比屋根沙弥(小学2)AQUA八重瀬 |
棄権位 垣花結未和(小学2)Nb沖縄 |
失格位 藤本里奈(小学2)JSS沖縄中央 |
タイム決勝 4組 |
1位 47.84 大城奈夏(小学4)沖縄SS豊見城 |
2位 50.00 内間望叶(小学2)AQUA八重瀬 |
3位 51.13 仲栄真運(小学4)北谷SS |
4位 51.93 阿嘉彩立(小学2)ニライSC |
5位 52.11 棚原りあな(小学3)Nb沖縄 |
6位 52.24 武井真緒(小学2)沖縄SS前田 |
タイム決勝 5組 |
1位 46.04 浦崎日菜(小学5)AQUA八重瀬 |
2位 46.84 名渡山りあら(小学4)沖縄SS三原 |
3位 47.11 山里彩恵(小学3)Nb沖縄 |
4位 49.02 新垣舞乃華(小学2)ニライSC |
5位 50.09 西田陽歩(小学3)KSGミサト |
棄権位 上里玲央夏(小学5)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 6組 |
1位 44.25 西原瑞季(小学4)沖縄SS三原 |
2位 44.71 島袋妃那(小学3)ニライSC |
3位 46.32 譜久島ミク(小学4)AQUA八重瀬 |
4位 46.69 新井結稀(小学5)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 7組 |
1位 42.69 赤嶺柚月(小学3)ニライSC |
2位 46.14 垣花未稀和(小学3)Nb沖縄 |
3位 46.27 川村真希(小学4)沖縄SS豊見城 |
4位 48.78 東里咲幸(小学5)沖縄SS豊見城 |
棄権位 大城希心(小学2)沖縄SS糸満 |
タイム決勝 8組 |
1位 41.78 上原さな(小学3)Nb沖縄 |
2位 41.99 安里英恵(小学5)北谷SS |
タイム決勝 9組 |
1位 39.69 田里煌心(小学4)JSS浦添 |
2位 40.23 高良友理(小学4)JSS浦添 |
タイム決勝 10組 |
1位 40.33 盛舛愛子(小学5)JSS沖縄中央 |
タイム決勝 11組 |
1位 38.06 比嘉心望(小学4)沖縄SS糸満 |